Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Попытка заменить тему спортом, моя история

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Да. Спортом можно Тему заменять. Если Тема ещё завязана на гормоналальные всплески.

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Butterfly, доброй ночи.
Обладание чувственностью и эмоциональностью хорошо в 18 и 25( в 25 уже похуже) - но потом становится 27, 35, 40... И дальше. Такова жизнь.
И слезы из прозрачно-хрустальных с течением временем становятся холодно-бульонными. Поэтому хорошо бы,если бы слез этих вовсе не было.

Здесь в ответе очень много все должно быть, легче книгу написать как все устаканится)) только боюсь, вряд ли она окажется актуальной ...9,5 недель куда ни шло...но 9,5 лет ада и разрушенной в итоге жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Прекрасного утра, Шантрель

Вспомнилась история про 9.5 лет ада. Я всегда любила Чехова, особенно в театре. Лучшие постановки у нас традиционно в МДТ (он же театр Европы) под руководством Льва Додина. Классика такая академическая (если не вспоминать его голую адаптацию Короля Лир, где преданные почитательницы могли во всех зрительных смыслах насладится тогда ещё молодым Козловским), но речь не об этом. Однажды после их мрачной и лаконичной постановки Трёх Сестер мне захотелось чего-то более современного и свободного. Ну, знаете, драйва и жизни, ведь Антон Павлович это всё-таки о любви.

Нашла антрепризный спектакль малоизвестной труппы, те же Три Сестры, но в прочтении современности.

Ничто не предвещало.

Потащила в театр любимую подругу. Бокал шампанского, чтобы расслабиться и первый ряд, чтобы почувствовать себя не зрителем, но соучастником. Началось таинство представления.

Это было чудовищно. Бесконечные выяснения отношений на советской кухне в малогабаритной квартире времён Хрущева, непривлекательные, плохо одетые люди неопределенного возраста, пошлые тосты, драки на пожухлом ковре, сцены безобразного секса там же, среди пятен разлитого молока, и как апофеоз всего этого непотребства - молодая у Чехова, но почему-то седая и хромающая (она была с тростью) Ирина, отчаянно выплевывающая слова своего монолога в зрительный зал.

Обалдевая от творящейся передо мной (первый ряд, больше никогда) вакханалии, я схватила за руку свою подругу и мы ушли оттуда в самый разгар первого акта. Ни до, ни после - я никогда не позволяла себе подобного хамства по отношению к актерам (ведь всё-таки люди старались). Но в тот день просто не смогла вынести такую убогую трактовку моего любимого гуманиста. Чехов для меня как маяк.

Мы ушли.

Тем временем стемнело. Мы сели в машину, я включила свой любимый русский рэп, чтобы одна витальность перебила эфир другой и задумчиво сказала подруге

- Я все понимаю, кроме одного

- Мм? - дорогая подруга философски смотрела на вечный питерский дождь

- Ну почему, слушай, ну почему Ирина выглядит так, словно прошла тюрьму, войну и эмиграцию?

В стрессе я всегда цитирую русских реперов.

По дороге домой мы долго обсуждали бедность режиссерской интерпретации, а я для себя решила, что никогда, ни при каких обстоятельствах не стану смотреть театральные постановки про "современность".

К чему я - вот в вашей обители порока (я про Черный) собрана (за исключением нескольких пишущих человек) вся палитра 9.5 лет страданий, ада, тюрьмы войны и эмиграции "все в одном". При том, что само сообщество регулярно все это страдание иллюстрирует действительно ужасными снимками оного, без смысла, логики и тормозов. А бытие, как известно, определяет сознание.

Смените поезд, дитя.
Ну и by the way, вы действительно выглядите и пишете потрясающе. Как минимум это означает, что ваши персональные девять и пять, все же наполовину созданы из радости и удовольствия. Так если ваша Мазератти ездит преимущественно по бездорожью, повод ли это для того, чтобы сдать прекрасную машину в утиль?

Или всё-таки нужно купить атлас/установить навигатор и вырулить наконец к прекрасному шоссе, проложенному через изумрудные леса/поля/горы etc.

Все таки хорошей машиной принято наслаждаться.
И я про СМ, разумеется.

И да, прочитав у очередного талантливого дитя, летящего на огонь порока как самотверженный мотылек, я снова вспомнила наш разговор, уже кажется, двухлетней давности:

И мы несём огромные потери! Завтра - этими потерями будете вы!!

Вот отсюда слова:
https://youtu.be/fuPX8mjeb-E

И они не утратили актуальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:41
Сообщения: 1373
Господи, ну почему ты не дал мне таланта так излагать свои мысли в письме !!!
Я бы стольких девченок осчастливил своим вниманием :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Butterfly, спасибо за очередное талантливое дитя. Я так понимаю, мы тут часть конвейера, да?

У Петра Гнедича было, что тот же Лев Толстой пьесы Чехова, к примеру, не любил- считал их напускным, "от Ибсена". И говорил, что зрителю у Чехова "ходить больше некуда", кроме как с дивана и по комнате. Оба, кстати, они хохотали на эту шутку Толстого...вспомнилось просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:41
Сообщения: 1373
Прощаю легко, ибо злости не почувствовал, да и сам стебусь в общем то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
ну то, что спортом много чего пробуют заместить, и часто вполне успешно, дело известное, но вот такой вариант: "... буду постепенно добавлять к нему проникающие игрушки, а там, who knows, дойдет и до живого члена" Изображение ну ооочень спорный. Все эти игрушки они же совершенно нечеловекомерные ведь ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Niza, Вы слишком много значения придаете заглавной букве Ч в слове Человечность.


Последний раз редактировалось Chanterelle 11 сен 2020, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Срочно выходите из этого состояния, Хьюстон!
Вместо китов предлагаю рассмотреть любовные отношения пингвинов. Кстати, у них матриархат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Хотим!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Осень, дождь и чья-то смена власти.
Небеса стальные, в синий сил нет.
Прикоснитесь к лбу, прощаясь, - без участия
Даже это непереносимо.

В белой маске маньяка - то крем и сливки -
Я пугаю из такси соседей:
Нету времени, приходится урывкой
Расставлять мне красотищи сети.

Попадается в них взбитый клочок пены,
Белой в молоко. - Вы, значит, живы.
Большего желать уже не смею.
И не смею про вино, хлеб или сливы.

Книги так же ставлю по порядку,
Лета нету, словно не бывало.
Ради озорства сопру я яблок
Чтобы было что пластать на покрывало.

...Живы - проверяю ежедневно,
Проводя ремонт в душе из дырок
Сплошь. Что вырастет из тлена?
Лишь слова. Меж тем в саду так сыро,

Холодно... Но камень там лежачий
Знает, в дзене истина и сила.
Неужели в этом настоящем
Все проходит, все переносимо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB