Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Жив ли курилка?

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
По причинам, побудившим меня написать этот пост, есть сомнения, что его прочтут многие, поэтому, по пожалуйста, кто видит и слышит - будьте добры, выскажитесь. Мне важны все точки зрения и любая информация.

А речь вот о чем. Что происходит с форумом? С "текстовым" сообществом?

Тут где-то писали, что форум переезжает, это правда?
Собираются ли чинить этот (я помню его с первой половины нулевых, кажется, и он здорово держится).

Другой известный форум на sokoly.ru - является ли сейчас более живым и активным? Какие между двумя форумами отношения, одни и те же люди сейчас там из активно проявляющихся или это "разные тусовки"? Беглое изучение говорит скорее о втором...

Я осознаю, что уже давно в моде иные технические площадки - соцсети и т.п. Форумы уходят в прошлое. Это грустно, но что сделать. Значит ли это что с площадками коренным образом изменилась суть? Мне всегда нравились именно форумы своим акцентом на литературу. Есть ли сейчас что-то равноценное (литературный клуб любителей порки) где-то ещё?

Что делают люди, которым нравится читать, писать на тему порки? Или, точнее, где они это делают сейчас?

Вопросы человека , выбравшегося из криокамеры. )
А вообще, это счастье для меня, застать хоть немного живым ПиН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Вопрос, конечно, интересный.

Что касается ПиНа - то пациент пребывает в коме примерно с середины января, кома вызвана техническим сбоем в движке сайта, как оказалось непоправимо необратимым.

Экспат анонсировал создание альтернативы, но будет ли на новый движок перенесён архив ПиН, так и осталось неясным.

Аудитория Соколов и ПиНа примерна одна, но в последние три/четыре года на первом сильно просел литературный раздел. Некоторые авторы дублируют тексты здесь и там, попробуйте, если интересна реакция.

Не могу не разделить вашу печаль о постепенном исчезновении литературных темплощадок, но прямо скажем, хороших авторов всегда было мало. В связи с чем - поздравляю вас с выходом из гибернации. Благодаря вам, я надеюсь, что теперь будет, что почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Butterfly"]Вопрос, конечно, интересный.

.[/quote]

Спасибо!
Да, глюки сложно не заметить. Чтобы отправить первый комментарий, пришлось проявить смекалку.
"не преобразовывать адреса url в ссылки" - довольно неожиданное решение

Но это не к тому, чтобы подтрунивать над администрацией, напротив, отношусь с большим сочувствием, технические сложности на бесплатном ресурсе это та еще головная боль. Если я правильно понимаю, тут все держится, как и пятнадцать лет назад, на энтузиазме.

Сейчас все настолько кругом монетизировано, что иногда кажется, все человеческие страсти и интересы автоматически сконвертированы в деньги (интересно, что они потом делают с деньгами, есть какой-то способ получать от них кайф непосредственно?) Но это отвлечение...

Бабочка, а вы не знаете, есть литературные поркоклубы еще где-то нынче?

И, конечно, мне очень приятно чувствовать, что, то что я делаю, кому-то нужно. Я не страдаю графоманией, мне пришлось достаточно серьезные меры принять, чтобы вернуться к творчеству. Так уж вышло, что порка - то, что меня способно вдохновить в любой день и в любом настроении. Вот, пользуюсь этим...

И да, то, что вы пишете про наказания девочек, мне очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Очень даже понимаю, как может вдохновлять порка.
Что касается ресурсов - я сейчас иногда пишу на Чёрном, посмотрите, возможно понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
- Что происходит с форумом? С "текстовым" сообществом?
- Как я понял, версия настолько старая, что омоложению не подлежит.

- Тут где-то писали, что форум переезжает, это правда?
- Админ человек, конечно веселый, с прекрасным чувством юмора и тот еще шутник, но, думаю, что правда. Пусть меня поправят, но вроде бы это будет уже четвертый форум.

- Собираются ли чинить этот...
- Нет. Проще новый запилить.

- Другой известный форум на sokoly.ru - является ли сейчас более живым и активным? Какие между двумя форумами отношения, одни и те же люди сейчас там из активно проявляющихся или это "разные тусовки"? Беглое изучение говорит скорее о втором...
- Более живым и активным скорее всего да. Общаются практически одни и те же, что тут, что там. Во всяком со слов "наших", кто там бывает и "тех", кто забегает от туда.

- Форумы уходят в прошлое. Это грустно, но что сделать.
- Да? Ну, может вам виднее...

- Значит ли это что с площадками коренным образом изменилась суть? Мне всегда нравились именно форумы своим акцентом на литературу. Есть ли сейчас что-то равноценное (литературный клуб любителей порки) где-то ещё?
- Мне кажется ничего не поменялось, но я не самый активный пользователь. Спорить не буду. Есть ли что-то подобное пину - не знаю. Думаю, что да.

- Что делают люди, которым нравится читать, писать на тему порки? Или, точнее, где они это делают сейчас?
- Могу ошибаться, но думаю, что практически на любом сайте посвященному нашей теме есть что-то подобное ЛитОптам))

- А вообще, это счастье для меня, застать хоть немного живым ПиН.
- Да ему двадцать с чем-то лет, если считать с самой первой версии. Что с ним станет-то?)) Это мы стареем и умираем, или просто уходим из темы, другие-то, наоборот, обращаются в тему, начинают писать, выкладывать. Я 35 лет назад рыл книги в поисках тематических сцен, в кино ловил какие-то моменты. Уверен, что и сейчас у молодых теже заботы, только информации больше и ее проще достать.

Добро пожаловать))
Рассказы видел, но еще не читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Arthur"]
....
Добро пожаловать))
Рассказы видел, но еще не читал.[/quote]


Спасибо за ответы!

Рад знакомству, мне очень приятен ваш уровень владения словом, сужу по сообщениям на форуме и тем отрывкам, которые уже довелось прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
[quote="В. Спящий"] пожалуйста, кто видит и слышит - будьте добры, выскажитесь. Мне важны все точки зрения и любая информация.

А речь вот о чем. Что происходит с форумом? С "текстовым" сообществом?

Тут где-то писали, что форум переезжает ... [/quote]

курилка здох .... :( как и тематическая литература вместе с текстовым сообществом. Тут уж переезжай, не переезжай ..... как мертвому припарка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
По сути дела, мы, пинаем уже мёртвый жанр
Баттл-рэп издох, нет никакого андерграунда,
А мейнстрим, позорище, как Fresh Blood на крови,
Но если ему суждено сдохнуть под камерой,
Я хочу быть автоматом, стреляющим в Брендона Ли. (Слава КПСС)

Вряд ли такое произошло бы без падения ПиНа как башни Вавилона, Ница. Но вероятно вы правы, и теперь уже слишком поздно для воскрешения.

Хранители ПиН - вы не справились с миссией.
Очень и очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Товарищи, жанр-то может и мёртвый, но люди-то нет. Живые ведь люди-то.
Да, круг пол зователей не велик. Но ведь почему тем, кто есть, и не общаться? Обычными текстовыми сообщениями? Врят ли можно общаться видосиками полноценно. Ну, и вообще, как будто все тут на тот свет собрались. Разве ж так можно. По6ятно, что юных тематиков ждать тут или на Соколах не приходится. Ну, нет, да и нет. Только не понятно, что с новым форумом. На Соколах об этом была информация об этом. Экспат сказал, что сообщит и там, и тут. Я так понял. Так что - отставить панику!
Я так думаю.

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жив ли курилка?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:23
Сообщения: 8
.[/quote]

Так уж вышло, что порка - то, что меня способно вдохновить в любой день и в любом настроении.

[/quote]

Как я вас понимаю, когда вдохновляет именно Тема... Мне бы ужасно хотелось начать писать какую-ту обычную (или не очень обычную) историю, но нет, в голову приходят сюжеты иногда, но вдохновения и желания проживать вместе с героями историю (а я считаю, что всё же это одно из самых важных в писательстве) нет уже много времени. А тут начала писать про Тему и не могу остановиться, мысль бежит впереди пальцев на клавиатуре... Всё остальное я забрасывала на стадии первых двух глав, просто не шло дальше и всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB