Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Граценские проходят эскадроны…

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 сен 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:03
Сообщения: 52
Это как-раз то, что "они" называют про себя "коньячком с шашлычком", а я - "бражкой с тухлятиной".
Хотя в этом опусе тухлятинки маловато, бывало и хуже. Старайтесь дальше, авось, кто-нибудь да похвалит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
НЕУВАЖАЕМЫЙ Бякс, вы переходите границы порядочности и гуманизма. Вы должны стыдиться своего поведения. Уверен, и другие форумчане со мной согласятся. Здесь вроде бы не принято оскорблять друг друга.

Бромберг

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:03
Сообщения: 52
Г-н Бромберерг, могу вас уверить, что мне ни капельки не стыдно :P
А то, что вам не понравилось, что я не пою диферамбы этому рассказу, так ведь я и не Бакс, чтобы всем нравится. Я - Бякс :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 20:46
Сообщения: 174
Откуда: Центр Израиля
Коллега Бякс!Вы тут новичок.Не исключено, что ничего ещё не написали и в Библиотеке Ваших нетленок нет.Странно, но факт, с таким-то чувством прекрасного!А критик из Вас знатный, куда там Неистовому Виссариону(эт я не о сапожнике Виссарионе Джугашвили, а о В.Г.Белинском).Прийдётся цитировать М.Ю.Лермонтова "Маскерад".
-Скромней бы надо быть...
С таким несчастием и в Ваши леты...

_________________
Делюсь позитивной энергией разновсяко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:03
Сообщения: 52
Давид, Вы мне льстите :) Но должен признать, что тут Вы правы, критиковать всегда проще, чем самому написать что-то светлое, доброе, вечное, особенно с учётом тематики этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 16:04
Сообщения: 112
Откуда: Разные города России, в разное время года
Прежде всего, да простят меня другие авторы, история из жизни граценских драгун – один из самых качественных рассказов опубликованных в литопытах с начала этого года.

Теперь, да простят меня Марлен и Эрго, назвать этот рассказ самым лучшим из хишартского цикла я не могу. Не в последнюю очередь из-за мелких противоречий, касающихся истории Хишарты, да и вообще всего антуража, возможно, незаметно для авторов чуть-чуть русифицированного, что произведению на пользу не идет. Впрочем, это уже проблемы нашей хишартской камарильи и мелочиться неохота.

Насчет того, что не следует рвануть по улице с криком – «Обокрали!» я вполне согласен с Экспатом. Сюжет о том, как девчонка переоделась мальчишкой и попала в суровую мужскую компанию, действительно, бродячий. Думаю и надеюсь, такие истории будут еще рассказаны и не раз.
Правда, частенько, когда такого мальчишку пытаются высечь, она обнаруживает свою истинную сущность и остается безнаказанной или, просто не дается (Стивенсон, «Черная стрела»). Но что делать, уж такие мы извращенцы. :)

Еще мне очень понравились слова Экспата (можно возьму в аренду?): «очень активно не моё». Эти слова хороши своей достаточностью.
Да, эта история тоже не совсем «моя». Если бы мне подвернулся такой сюжет, я бы описал отношения капитана и девчонки по-другому. Впрочем, для того я и захожу в Клуб, чтобы прочесть рассказы, написанные другими людьми, и написанные совсем не так, как написал бы я сам. А если хочу рассказа, который был бы моим на все 100%, то пишу его сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:37
Сообщения: 31
А мне понравилось:) Уважаемые товарищи мужчины часто забывают, как раздражает в некоторых ситуациях некоторых женщин их некоторое благородство.:))) Прямым текстом пинать приходится, чтобы дошло.:)))Хотя в других ситуациях все прямо наоборот, но женская логика, как известно, штука странная.

А что каждая девчонка с рождения маленькая женщина - объяснять, я думаю, не надо. И честно говоря, остается именно той "маленькой женщиной" до седых волос. :? Это я к тому, что фантазии у нас, взрослых женщин, частенько бывают еще страньше, чем у вас, мужчин. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
А мне рассказ понравился!

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 16:04
Сообщения: 112
Откуда: Разные города России, в разное время года
Возвращаясь к рассказу. Прошу считать мои слова в предыдущем сообщении о «мелких противоречиях в истории Хишарты» несправедливыми. Был бы рад эту фразу удалить вообще, но, увы, не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:02
Сообщения: 617
Откуда: Terra Rubra

_________________
мыслящий тростник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 03:55
Сообщения: 184
Откуда: Москва
В литературном отношении рассказ, наверное, и правда как минимум очень не плох, но это весьма " не моя " литература. Но вот выкидывать сцену с раздеваением по совету уважаенмого Экспата :o - ни-ни-ни!!! Руки прочь от сцен с нимфетками :evil: :D ! И, если серьёзно, ни в каком месте рассказа авторы не выражают одобрения поведения капитана, они лишь описывают его, а читатель волен делать свои выводы. Многие ненавидят "Лолиту" за то, что Набоков нигде не пишет прямым текстом, что "Гумберт - гад! и Несовершеннолетних соблазнять нехорошо!". Я думаю, Набоков предполагал, что читатели догадываются об этом и без его помощи, и говорил с ними о более интересных вещах, не тратя времени на вламывание в открытые ворота :) .

_________________
Нижняя нежная артистическая натура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 03:55
Сообщения: 184
Откуда: Москва

_________________
Нижняя нежная артистическая натура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB