Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс - 2008

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 сен 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Вот и завершился конкурс им. Expat'a :D .
Молодец Expat: всего за три недели написать два таких хороших и больших рассказа. Это уже рука профессионала :) . Заслуженная победа :) . И очень хорошее соответствие вкусам основной голосующей аудитории :wink: .
Спасибо и всем остальным участникам, оставшимся, к сожалению, по большей части в тени победителя, которого порой было ну слишком много :wink: .
В целом, конкурс удался, на мой взгляд, достойных вещей представлено достаточно. А Her Хрюкинд внес приятный глазу неформальный оживляж :) .
Хорошо, что в этот раз не было "странностей" в последние часы голосования, что сроки продлили и для авторов, и для читателей. Жаль, что некоторые авторы очень спешили раскрыться и тем самым убили часть интриги.
И, конечно, спасибо организатору. По моим наблюдениям, лит. форум - последняя по-настоящему "живая" часть этого сайта, а лит. конкурс - та самая ее изюминка :) .
И, раз уж отреагировали на мою просьбу о персонификации рассказов после голосования, может быть, сделать то же самое и для рассказов с предыдущего конкурса? В библиотеку ведь очень мало что попадает, даже не все призеры, и жаль, что многие хорошие тексты (в т.ч. второй призер предыдущего конкурса, отличный рассказ Джерри) давно лежат безликими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:12
Сообщения: 23
Горячо поздравляю абсолютного победителя конкурса Экспата. Победа заслуженная и сомнений не вызывавшая.
Спасибо всем, кто высказал мнение о моем рассказе. Отдельные спасибы Экспату - за точный анализ ономастики и Ослику - за краткий, но насыщенный литературоведческий анализ.
Суперспасибо Her'у Хрюкинду за добрые слова и прекрасную иллюстрацию.
Наконец (по счету, но не по значению), огромное спасибо организатору конкурса. Не пропадет Ваш скорбный труд :P

На собственном опыте убедился, что конкурс вдохновляет и подстегивает. Не имеет ли смысл проводить его чаще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:16
Сообщения: 275
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:16
Сообщения: 275
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Огромное спасибо Алкари - почти бессменному Конкурсу последних лет.

Спасибо всем за поздравления, в свою очередь поздравляю Ослика (замечательное стихотворение которого отделили от моего рассказа случайные сотые доли балла, так что я бы так сказал, что первое место мы с ним поделили - а уж о его комментарии к "Боадицее" я просто молчу...) и Dun-а, тоже занявшего призовое место.

Эх, вот бы кто помог библиотекарю. Каждый год собираюсь.... Может, есть кто более организованный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:56
Сообщения: 61
Откуда: Оттуда

_________________
Мы не сеем, мы не пашем -

Мы валяем дурака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Провоцируете, Клоун? Мика вон уже отвадили... :shock:

Что ж ... уходит в глубокой задумчивости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 02:19 
Уважаемый Expat, примите заслуженные поздравления! Я болела изо всех сил! 8) :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Сначала о личном. Спасибо всем, кто меня хвалил. Я, конечно, смущаюсь, но мне нравится. :oops:

Теперь о Конкурсе. Он литературный. Так вот очень большая доля собственно литературной работы сосредоточилась в работах Экспата. Достоинства произведений Экспата далеко не ограничиваются, повторяя Мика, "умелым бытописательством", но именно в этом компоненте «Приоритеты» и «Боадицея» многократно превосходят все остальные работы вместе взятые. Что чуточку тревожно. А если бы не Экспат?

И еще о Конкурсе. Он уже большой. Ему 5 лет. Вот ссылки на итоги голосования прошлых лет




Уже история. Уже есть, что вспомнить и о чем погрустить. Спасибо, Алькари!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:16
Сообщения: 275
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:16
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Коллеги, я категорически против какого-то отваживания - мне очень жаль, что в этот раз не участвовали Инка, Эрмуэт, Непослушная, Джерри, Мик, Ива и многие другие вполне живые и посещающие форум авторы :) И я приглашаю их и всех-всех-всех принять участие в следующем конкурсе. Я также уверен, что в следующем году непременно появятся новые таланты :) И их с радостью жду и уже сейчас приглашаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 07:56
Сообщения: 93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2008
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Без вкусовщины, по-моему, не обойтись, что поделать, вкусы у людей и правда разные. Обратите внимание, почти все рассказы получили оценки в диапазоне от десятки до единицы.

Разумеется, со всеми поставившими мне единицы мне хочется сделать что-нибудь не очень БРД-шное :oops: , но при этом мне кажется, наша система при всех её недостатках всё-таки объективнее английской, когда всё решает один судья, пусть даже и профессионал. У нас и критерии другие.

Оценивать в одном конкурсе короткое юмористическое стихотворение и длинный серьёзный рассказ, конечно, трудно, но, по-моему, обе альтернативы (давить и не пущать нестандартные произведения или делить и без того маленький пул по номинациям) заметно хуже.

В конце концов, для того и существуют баллы, как универсальная мера. Оценивайте стихотворение - как стихотворение, а рассказ - как рассказ. Это как деньги: можно купить бутылку, можно билет в театр, а можно - девайс :oops: Просьба не продолжать список :wink:. Универсальная мера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB