Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс - 2009

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 сен 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:35
Сообщения: 107
Наконец-то появилась возможность сказать пару слов, не опасаясь нарушить условие анонимности :)

В первую очередь хочу принести извинения всем, кого невольно (или не совсем невольно) ввела в заблуждение своим комментарием к «Привязке» (и прежде всего, уважаемому Куно! :) Я действительно люблю добрые рассказы с хорошим концом - как читать, так и писать :oops:
Когда я прочла конкурсные произведения (замечательные, захватывающие, по-своему неповторимые) мне очень захотелось написать комментарии,- но написать в каждой ветке и обойти вниманием «Привязку» я не могла, это было бы равносильно признанию в авторстве. А мне так не хотелось портить удовольствие любителям поиграть в угадайку!

Также спешу выразить свою искреннюю благодарность всем, кто болел за «Привязку», в закрытом и гамбургском голосованиях. Честно признаться, отправляя на конкурс рассказ, я не рассчитывала на такое высокое место! Огромное спасибо всем, кто меня поддержал!

Отдельное, и такое же ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
Roroo - за первый комментарий к рассказу.
Алкари - за теплый, замечательный отзыв и последующую поддержку. А также – за удивительный, великолепный рассказ «Некро», за который я горячо болела все три недели!
Ослику – за первую высказанную на форуме догадку о сути «Привязки». До этого отзыва я всерьез опасалась, что рассказ не удался, ибо при всей доброте и симпатичности главных героев мне не удалось донести главную идею рассказа.
Lice – за удивительно точное понимание героини и мотивов ее поведения. И за высказывание в защиту тематической сцены. (Забегая вперед, могу сказать, что хоть она многим кажется притянута за уши, диалог, имевший место во время вышеупомянутой сцены, был по-своему важен для развязки сюжета. По крайней мере, он задумывался таковым :).
Феде и Аlexso– за почетное сравнение с Миком (а также всем «угадайщикам», польстившим мне сравнениями с такими маститыми авторами, как Ива, Алкари и Leader)
Инке – за короткий, но такой долгожданный отзыв!
Иве, Helene, Polette, Периколе, Новикову, Gudzakу, antonine, Айзеку Бромбергу, Leaderу и всем остальным, кто сказал о «Привязке» добрые слова, адресованные сюжету, героям или же качеству текста и поделился своим куском гамбургера.
Куно – за искреннюю поддержку и целый гамбургер в голосовании!
Эрмуэту - за яростную защиту взбалмошной героини, ломающей стереотип поведения взрослой 21-летней девушки :)
Vitalie – за отрицание принадлежности автора к женскому полу, что, надеюсь, посеяло зерна сомнений в рядах угадывающих :P
Экзеку – за предложение сделать фразу про параллели крылатой. Как-никак, она все же оправдывает наличие в рассказе тематической сцены :)
Ыщ Йынду – за независимость оценок от собственных предпочтений. :)
Мику – за то, что положительно отнесся к сравнению :), а также за то, что еще раз подтвердил жизненность героини рассказа. Стало быть, не одна я (то есть, не одна Велька) такая!
Всем, кого я по неосмотрительности забыла назвать, но кому искренне благодарна за хорошие слова в адрес «Привязки».
Всем критикам, ругавшим рассказ, и позволившим мне взглянуть на заигравшуюся в детство героиню со стороны.
Всем проголосовавшим, каким бы ни был их голос.
Всем, не поленившимся прочитать мой рассказ до конца.

И наконец, замечательному Expatу, - за самый подробный и самый исчерпывающий отзыв в комментариях. А также за титанический труд по организации и сопровождению конкурса!

В завершение хочу поздравить призеров и выразить надежду, что не только три призовых рассказа, но еще как минимум с десяток произведений займут достойные места в нашей Библиотеке. Такие замечательные рассказы ни в коем случае нельзя потерять!!!

Еще раз СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Сообщения: 102

_________________
Кошки не похожи на людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Пару добрых слов в завершение конкурса :) .

Еще раз спасибо организатору за организацию, участникам за участие, читателям за силу духа :) . Конкурс получился очень интересный, уникальный по количеству сильных текстов и их разнообразию :) .

Поздравляю Джерри. Она давно заслужила победу, еще «Невидимкой» :) .

Поздравляю Alkary. Он наконец-то участвовал и размахнулся так, что завершать пришлось очень быстрым и сокрушительным хэппи-эндом :) .

Поздравляю новых участников конкурса, Lic’y, roroo, Vitalia, kin’a и Седьмого. Без Ваших таких разных и отлично написанных рассказов этот конкурс не был бы так интересен :) .

Поздравляю Fedya, единственного участника всех 6-ти конкурсов, написавшего уже целых 8 (!) конкурсных рассказов, и желаю ему в следующем году наконец-то занять как минимум призовое место. Например, прошлогодний рассказ, по-моему, был вполне достоин победы :) .

Поздравляю вдруг объявившихся Gudzak’a и aytor’a, напомнивших всем, что есть еще порох в пороховницах. И отличная спанкофильская утопия, и поэтико-прозаическая крестьянская тема несомненно добавили конкурсу красок :) .

Поздравляю несгибаемого Dun’a, певца «недоброй» темы. Нынешний рассказ столь же великолепен, как и прошлогодний :) .

Поздравляю Новикова с его пока лучшим, на мой взгляд, конкурсным рассказом :) .

Поздравляю Айзика Бромберга с дебютом в амбивалентном :wink: жанре М/f.

Anonspank’a тоже поздравляю, хоть и не смог придумать, за что :wink: .

И отдельное спасибо Ыщ Йынду, а также сестрам Ивановым, которые сообща навели шороху :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA
Большое спасибо всем за участие в конкурсе и голосование.
Организаторам отдельное спасибо.
Поздравления победителям!

Я - вечно пятый, но по крайней мере составлял достойную конкуренцию.
Думаю, победы мне не скоро светят, ибо мое понимание темы не вполне совпадает.
И спасибо всем за большое и подробное обсуждение - это ново для конкурса этого года.

Да, продолжение "Тауэта" я писать собираюсь.
Да и многим другим не помешало бы рассмотреть возможность продолжения конкурсных работ.

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:40 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732
Поздравляю всех призеров, а также участников, которые довольны своим результатом!

Поздравляю всех читателей, которым удалось познакомиться с таким хорошим подбором произведений!

(педантично) слово "которые" в двух вышеприведенных фразах имеют разное значение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Еще пару слов про конкурс.
Хорошо, что в этот раз не было лукавства сроков. Понятно, что за три недели можно написать больше и лучше, чем за две. И честнее, когда сроки не меняются по ходу дела. Правда, согласен, что голосование получилось затянутым. Двух недель, на мой взгляд, было бы достаточно.
Хорошо, что расширили "гамбургский" круг. Результатом стало самое активное на моей памяти голосование в этой номинации. Раз библиотека нормально не пополняется, то это решение совершенно логично.
Плохо, что непонятно откуда вылезла опция переголосования, не думаю, что этот опыт нужно повторять. Времени на раздумье во время голосования достаточно. Мой рассказ, к примеру, получил обе "единицы" в результате переголосования. Особенно удивило, когда в "единицу" превратилась "шестерка". То есть человек сначала оценил "хорошо", а потом переиграл на "очень плохо". Странно :D . Я уже предлагал единое открытое голосование по типу гамбургского, несколько человек меня так или иначе поддержали. Может стоит задуматься на будущее? Хотя я понимаю и аргумент Expat'a: мало на этом форуме активных участников, жаль :( . Может стоит еще раз обдумать идею межфорумного конкурса?
Удивило, что голосовал организатор, знающий большинство участников, да еще на это голосование повлияло приватное общение как минимум с одним автором :wink: . Не думаю, что это правильно. Возможно на будущее имеет смысл ввести правило анонимности присылаемых работ, чтобы голосовали все-таки за рассказы, а не по личным симпатиям-антипатиям. Я в этот раз намеренно участвовал анонимно и не жалею. Рад, что и другие авторы, за исключением известного своей нетерпеливостью Айзика Бромберга, не спешили раскрываться.
Ну а в целом, конечно, хорошо, что конкурс обрел в некотором роде новое дыхание, надеюсь, развитие продолжится :) .
В завершение еще раз спасибо всем участникам и организаторам :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 02:04 
Конкурс был интересный, рассказы сильные и разнообразные, организация - хорошая(порадовало в этот раз наличие обратной связи с организаторами :) ), атмосфера доброжелательная.

Большое спасибо авторам, уважаемому Конкурсу - Expatу, который явно вложил в это дело не только время и старание, но и частичку души :) , администрации форума и всем читателям, принимавшим участие в голосовании и обсуждении :)

От души поздравляю победителей! 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Рассказы - призёры Конкурса помещены в Библиотеку.

Спасибо Библиотекарю.

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - 2009
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:16
Сообщения: 275
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB