Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс - конкурс - конкурс 2010!

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 сен 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Давненько я на форуме не был, а между тем, пора :) Пора проводить очередной клубный конкурс :) И он будет - уже очень скоро: я хочу его начать в ночь с 7 на 8 ноября. Почему именно в ту ночь? Потому что на эти праздники многие разъедутся по всяким отпускам, домам отдыха, египтам и канарам, я вот тоже разъедусь слегка - как раз до 7-го. Но обещаю 7-го все начать, как полагается, традиционно, но и без некоторых новшеств (желающие, кстати, могут писать в эту ветку или приватом, что стоит сохранить, а что - модифицировать или вовсе в корне изменить). До 7-го ноября, друзья! Ждите, готовьтесь, удачи вам и приятных праздников.

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва


Родилось буквально за три часа. Посмотрев критически, решил что многое надо переделывать... а потом подумал, что настоящий плакат только так и должен рождаться. И утром висеть в окнах РОСТА со всеми косяками.
Конкурсу, а равно и всем другим товарищам предоставляются неограниченные права по использованию этого плаката для продвижения ПиН на других ресурсах и информировании трудящихся о предстоящем событии.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Пора, однако, начинать - традиционный седьмой осенний литературный конкурс клуба.

В этом году клуб наш что-то массово впал в спячку - никто мне так ничего и не написал об условиях конкурса, так что я разозлился и решил сам устроить революцию по следам прошлогодних, позапрошлогодних и еще более ранних волнений, брожений и народных возмущений.

Итак:

1) Конкурс проводится здесь, на сайте клуба "Преступление и наказание".

2) На конкурс принимаются только произведения, написанные одним автором специально для конкурса, то есть нигде ранее не публиковавшиеся. Запрещается публикация конкурсных произведений на других ресурсах до объявления результатов голосования. Запрещается раскрытие авторства конкурсного произведения здесь или в любом другом месте любым способом до объявления результатов голосования.

3) На конкурс принимаются рассказы. Рассказы могут содержать стихотворные вставки, но все же должны оставаться при этом рассказами.

4) Конкурсные работы принимаются с полудня 8 ноября до полудня 30 ноября (по московскому времени). После этого рассказы будут опубликованы анонимно, под номерами в хронологическом порядке, а затем будет проведено голосование.

5) Голосование будет проведено в одной номинации, публично, постами с обоснованным распределением 1000 баллов (от одного голосующего) между произвольным числом конкурсных произведений в произвольном отношении. К голосованию будут допущены все пользователи форума, зарегистрированные до момента публикации этого поста. Авторы конкурсных работ могут принимать участие в голосовании, но не могут голосовать за свои произведения.

6) Работы присылать на konkurs.contest@gmail.com или приватом. По каждой работе автору будет выслано подтверждение с номером рассказа. Если подтверждение не пришло в течение 36 часов после отправки рассказа, попробуйте связаться со мной другим способом.

Тема этого конкурса - новогодние и рождественские сказки. Сказки вообще у нас уже как-то раз были, тогда мы договорились, что сказку сказкой делает элемент чуда, нечто, выходящее за рамки повседневного опыта и школьных знаний об устройстве мира. В этот раз усложним задачу. Традиционно считается, что новогодние и рождественские сказки, если и не являются непременно добрыми целиком, должны, тем не менее, учить добру, создавать ощущение радости, у них обязателен хороший финал, добродетель должна быть вознаграждена, зло наказано, но не столько жестоко, сколько назидательно, силы добра непременно торжествуют, а силы зла непременно повержены. Если кто-то из уважаемых авторов по каким-либо личным причинам не приемлет рождественские истории (например, являясь последователем иной религии или атеистом), а новый год отвергает в принципе, я с удовольствием приму рассказы приуроченные к иному светскому или религиозному (любой религии и по любому календарю) празднику, отвечающие перечисленным выше условиям о чуде, торжестве добра и поучительности.

Как обычно, каждый рассказ должен включать по крайней мере одну сцену порки по обнаженному телу, как обычно, "шлеп-ой - не наш путь!" - постарайтесь избегать описания звуков во время порки.

По традиции, рассказы-победители будут размещены в библиотеке - Шура любезно согласился взять на себя эту работу, за что ему огромное спасибо.

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Дорогие друзья! В прошлом году сразу вслед за объявлением конкурса тут же началось обсуждение его правил и условий. И это было здорово. Нет, дело было даже не в обсуждении как таковом, просто оно (обсуждение) показало, что форум не пуст и идея проведения конкурса нашла горячую поддержку.
Проявились участники, не ходившие на Форум достаточно долго, но хорошо известные всем читателям данного ресурса по своим произведениям, хранящимся в Библиотеке. И это означало, что мероприятие кому-то интересно, а болельшики уже запаслись пивом и чипсами.
Появление этих форумчан служило здоровым стимулом для всех, принимающих участие в конкурсе авторов, а также разжигало аппетит болельщиков. В этом же году почему-то такого обсуждения не получилось. Хотелось бы верить, что остров все еще обитаем и ознакомившись с условиями конкурса, авторы стремглав кинулись жечь. Но если бы в этой ветке прозвучали их голоса (и не только их, читателей тоже), то было бы гораздо интереснее.
Условия уже названы и тут обсуждать нечего. Я со своей стороны хотел бы лишь сказать, что в прошлом году мне понравилось то, что на прочтение рассказов давалось достаточно долгое время - я успел прочитать все неторопливо и не по одному разу прежде чем проголосовать. Понятно, что время определяется Конкурсом в зависимости от количества поступивших произведений, но хотелось бы чтобы и в этом году оно не было слишком коротким.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
А рассказов пока нет. Впрочем, это естественно на данном этапе - рано еще. Ждем-с.

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Мне кажется, на чтение и оценку рассказов двух недель вполне достаточно.

По поводу правил замечу, что авторам будет сложно сохранить инкогнито при голосовании. Впрочем, так было и на предыдущих конкурсах в почившем "гамбургском".

Ну и, конечно, удивила прямо-таки зашкаливающая степень необходимой доброты, радостности и т.п. в условиях конкурса на тему порки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Нет пока рассказов. Вот же, черт возьми, действительно волнуюсь - без всяких шуток.

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Все еще нет рассказов. Эх, самому что ли написать что-нибудь? На всякий случай ;)

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 06:22
Сообщения: 40
Конечно, чего ждать-то...
И тут же опубликовать в качестве рекламы.


Тема уж очень узкая...сложно приложиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
Эх, нет рассказов пока...

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс - конкурс - конкурс 2010!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Рождество... Праздник светлый и красивый...
Когда то давно я перевел тематический рождественский готический рассказ с английского...
Честно, пока я не могу решиться испортить этот чудный праздник свой тематической фантазией... Ничего в голову не идет!
Вот тема прошлого конкурса зацепила, рассказ написался быстро и легко.
Однако, это мое личное мнение.
А всем конкурсантам от души желаю удачи!

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB