Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2010 - №4 - Прежний - Настоящий Дед Мороз

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 30 сен 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:30
Сообщения: 26
Откуда: Петербург
Прежний "Настоящий Дед Мороз"

Именно в этот последний день года Людмила почувствовала, что успокоилась. Что ни делается, всё к лучшему. Ну, подумаешь, жених изменил и бросил её окончательно. Можно только посочувствовать той дуре, которой он достался.
- И я дура, - вынесла себе приговор стройная, красивая девушка двадцати семи лет с двумя высшими образованиями, но поспешно смягчила формулировку:
- Нет, была дурой, а теперь я умница-разумница. Вкуснятины себе приготовила, и сама всё скушаю под синтетической ёлочкой, а потом высплюсь вволю, и не надо голову ломать, как кому угодить.
Людмила сама не могла понять, грустно ей или весело, но уже скрасилось её одиночество каким-то уютным настроением. Все, что напоминало о «нём», она вынесла на мусорку, а потом увидела засохший цветок в горшочке. Символично, это «его» подарочек. Надо избавиться, а снова выходить на улицу неохота. Людмила вышла на балкон, выдернула мёртвое растение из горшочка и вместе с грунтом бросила вниз. Тут же снизу прозвучал начальный слог нецензурного ругательства. С невысокого второго этажа хорошо стало видно, что комок земли точно пришёлся на густую, непокрытую головным убором шевелюру мужчины в лёгкоё синей курточке. Он даже чемоданчик какой-то выронил и смешно мотал головой, и пальцами вытряхивал из волос то, что так неожиданно и коварно свалилось на него. При этом, он отыскал взглядом обидчицу, но, видимо, слов не мог приличных подыскать, чтобы выразить своё возмущение.
- Ой, какая же я дура, простите, ради бога! – виновато залепетала Людмила.
Незнакомец, похоже, положительно принял такую её самооценку, но самообладание уже вернулось к нему. Он язвительно поведал девушке о новогоднем обычае где-то в Латинской Америке выбрасывать в окно ненужные вещи, и поблагодарил хозяйку балкона за то, что ей не пришло в голову расстаться, например, с телевизором, холодильником или старым диваном.
Девушка старательно пыталась исправить положение и загладить свою вину.
- Вы поднимитесь, умоетесь, и я помогу Вам всё почистить.
Мужчина оттаял, хоть безуспешно пытался сохранить строгое выражение лица. Сразу видно, что человек нескандальный, а это качество Людмила в людях ценила.
Видя, что пострадавший прохожий собирается продолжить свой путь, она с отчаянием произнесла:
- Но я так виновата, Вы уж простите меня в этом году, я больше никогда так не буду!
Она уже улыбалась, но в её интонации звучала неподдельная искренность.
И тогда незнакомец весело и простодушно ответил.
- всякому прощению есть цена. Вы попросите маму, чтобы она Вас хорошенько выпорола в этом году, и в Новый год вступите с чистой совестью.
Сам был несколько смущён таким оборотом разговора и не удивился бы словесному отпору, но Людмила вздрогнула от тайной, фантастической картины своего воображения и кивнула.
- Да я попрошу, обязательно попрошу. Это будет справедливо.
Ей не хотелось, чтобы на этой шутке (или не совсем шутке) всё закончилось. Она ощутила головокружение и радость сладкого стыда.
- А как Вас зовут, я же должна знать, кто велел меня наказать?
- Меня зовут Дед Мороз, хоть я и без бороды. Вы не удивляйтесь, я не шучу. Меня так прозвали, потому что я холодильники ремонтирую в свободное от основной работы время. У Вас на двери в подъезд моя визиточка наклеена…
Егор по прозвищу Дед Мороз Новый Год предпочитает встречать в одиночестве. Давно надоели всякие подвыпившие компании. Телефонный звонок изменил его планы.
Голос Людмилы показался ему каким-то родным, словно давно знакомы.
- Простите, я Вас чуть не обманула. Я одна живу, мама в другом городе, а наказание нельзя откладывать. Может быть, Вы придёте?...
Новый Год приближался не спеша. Есть ещё время всё нехорошее оставить в прошлом. И Дед Мороз приступил к последнему в старом году важному делу. Вдвое сложенный, чёрный ремень звучно опустился на ягодицы смирно вытянувшейся на диване девушки. Людмила с удивительно сладким ужасом ждала очередных ударов, вздрагивала, тихо и благодарно стонала. Порка была, нещадной, как в лучших её фантазиях.
А потом за праздничным угощением, при свечах, эта утихающая боль смахнула, зачеркнула все былые обиды и несуразицы.
Ну, кому ещё выпадает счастье так подружиться с настоящим Дедом Морозом, и Людмила смогла себе на этот раз сказать: - Нет, совсем я не дура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Слабенько. И вся сказочность единственно в надуманной нереальности этой истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Неоднозначный рассказ. Когда прочитал про то, как девушка выкидывает засохшее растение с комом земли и оно приземляется на голову "Деду Морозу" - мысленно аплодировал Автору. Изумительный сюжетный ход! Даже завидно. В мозгу начали роиться возможные развития сюжета. Увы, автор поспешил закончить весьма скомкано. Жаль.
Впрочем - потенциал определенно есть.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Волшебства маловато...

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва
А лёд прикладывать кто будет? Баба-Яга? :roll:
Но "благодарно стонала" - это хорошо сказано :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
А мне запал в душу "начальный слог нецензурного ругательства", теперь ночами не сплю, все голову ломаю: что это был за слог? :o
И еще: я, наконец-то, понял, в чем тут сказка :) . Вот в этом: "стройная, красивая девушка двадцати семи лет с двумя высшими образованиями" :D . Так что эту сказку можно смело назвать "рождественско-голливудской" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB