Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2011 - №15 - Lyca - Разбить зеркало

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 сен 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:41
Сообщения: 166


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:41
Сообщения: 166


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:01
Сообщения: 167
Хороший рассказ.
Я бы, пожалуй, не назвала его тематическим: соответствующая сцена небольшая и не очень важна по сюжету – допрашивающие могли бы использовать любое другое "воздействие в пределах допустимого". Но как бы там ни было, производит сильное впечатление и заставляет сопереживать.

Очень жалко обеих девочек, а диктатор и учитель, как мне кажется, вполне друг друга стоят.
Очень хочется, чтобы Ди Маллен со временем окончательно осознала это и больше никому не позволяла себя использовать.

Не знаю, почему некоторые комментаторы сочли этот рассказ сложным и запутанным. Пожалуй, есть впечатление то ли недоработанности, то ли незавершенности, но изложено всё кристально ясно.

Кстати, очень напоминает рассказы Hiaro.

_________________
Outside of a dog, a book is man's best friend. Inside of a dog, it is too dark to read.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:55
Сообщения: 203


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Круто перекручено. Сначала: «Твоя дочь автоматом почувствует на себе те же пытки, которые ты решишься устроить мне». А в конце уж совсем не оговоренное переселение души Дишаны в тело Сейи. В принципе можно было бы и обосновать такой возможный исход. Типа, что у Сейи, приемника чужих мучений, эмоций, ощущений запредельной силы может через сопереживвание происходить замена своей личности на личность передатчика (Дишаны). Но это надо было как-то заранее оговорить. Тогда для Дишаны это был бы запредельный по тяжести, но все же выход из без выходного положения. Типа, даже если ты, Свинья, запытаешь меня насмерть, я скопирую, я впечатаю мою личность в твою дочь. А ты даже не заподозришь, где теперь находится твой тайный мститель!
В принципе этот ход автор может при желании использовать для написания продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB