Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Добровольность vs. принуждение

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Хотелось бы обсудить с желающими следующий момент. Если вспомнить о трех принципах бдсм, то, на мой взгляд, очевидно, что разумность и безопасность - критерии растяжимые и субъективные, вопрос взаимных договоренностей, но принцип добровольности - базовый и непререкаемый; именно он - черта, за которой кончается бдсм и начинается произвол. Проблематично, однако, то, что большинство тематических фантазий, по-моему, строятся как раз-таки на отсутствии добровольности (снизу) и на ощущении полновластия (сверху). Выходит, даже экстремальнейший бдсм - полумера, компромисс для обеих сторон, т.к. фантазии при обоюдном старании все равно не получают полного воплощения (как это возможно, к примеру, в сексе). Сама возможность нижнего в любой момент выйти из игры сильно занижает общий эмоциональный градус, и в то же время, уверен, никто из нижних не мечтает о том, чтобы верх, услышав от него (возможно, накрепко зафиксированного) - стоп-слово - возликовал, потер бы руки, и решил, что только теперь-то все и начинается. Интересно, знакомо ли местным нижним чувство некоего разочарования от подобной половинчатости своего положения (т.е. игры в принудительность, которая остается игрой), а верхним - обескураживающее ощущение ограниченности предоставленной снизу власти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
У нашей хозяйки возможность "соскочить" тоже есть, но нету твёрдого правила, это остаётся как бы на её усмотрение. То есть, фактически нету того "базового и непререкаемого принципа добровольности", о котором вы пишете. Иногда это правда страшно очень. Однажды во время нашей "тренировки" я почувствовала, что она стала меня очень сильно избивать, и я даже не могла ничего сказать, у меня только вдруг всё поплыло перед глазами, и только была мысль, что меня очень сильно бьют, и как бы вопрос "что же она делает? почему так сильно?" Просто всё так быстро было, что я даже сказать ничего не могла. Я потом не могла вспомнить как упала, поэтому до "стоп-слова" дело не дошло бы, даже если бы оно было. Но это, наверное, особый случай как бы. Но вот в другой ситуации - когда, как тут все любят, привязана и ротанговым прутом, то, было бы стоп-слово, сразу бы его сказала, потому что у меня так, что до какого-то предела я спокойно терплю, мне это привычно как бы даже, но если сильнее, то я хочу прекратить сразу, и нервничаю сильно, и хозяйка говорила, что это ей особенно нравится, когда мы от боли человеческое достоинство теряем. Получается, у нас добровольность есть, но нет "сиюминутной" добровольности. Добровольность в том, чтобы потом бросить хозяйку и уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:05 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230
[quote="Кассандра"][У меня нет таких фантазий и не было никогда.Мне очень важно, кто.И почему.Или зачем.И вот кому следует, я даю такое право и власть.И в этом добровольность. [quote]


То есть, если я вас правильно понял, сама личность человека, с которым вы хотели бы иметь подобного рода отношения, для вас, безусловно, имеет значение? Другими словами -- вы не всякому позволили бы пороть себя ремнём -- или чем там, неважно? Этот человек, -- ваш избранник, я имею в виду -- должен представлять собой нечто сверх-геройское или это может быть самый, в общем-то, обычный мужчина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:39 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:42
Сообщения: 302
Откуда: СПб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230


Последний раз редактировалось timmie 13 авг 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Тейси, Вы очень гармоничны в Теме, завидую. Сам-то случалось, что приходилось останавливать порку, когда однозначное "нет" в голове звучало на вопрос "хочу ли я, чтобы это со мной сейчас происходило". Ну, и конечно, всегда сильна мотивация с честью выдержать испытание, о чем пишет timmie. Действительно, очень важно, что за человек. Олеся, Ваша хозяйка, судя по тому, что Вы пишете - вне бдсм-контекста не стала бы иметь с Вами дело, а Вы с ней? Вообще, что за чувства Вы к ней испытываете, если это не слишком личный вопрос? Кассандра, на мой взгляд, жажда убивать или быть убитым с темой порки не особо пересекается; если развивать эти импульсы, вечно ускользающей целью станет доведение до максимального дискомфорта, максимального страдания, причем, как мы знаем, абсолютного максимума здесь не бывает, всегда может стать чуточку хуже чем сейчас, то есть бесконечный такой коридор выстраивается, что, по-моему, даже пострашнее убийства. Но это так, к слову. А по сути того, что Вы пишете - ощущения от процесса во многом совпадают с моими, и, конечно, прекрасно, когда есть понимающий верх, способный довести обоих до желаемой грани (возможно, не пересекая ее или пересекая самую малость).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:00
Сообщения: 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 22:12 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 22:21 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 22:26 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добровольность vs. принуждение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 23:43 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB