Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Три психологии селфа

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 сен 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три психологии селфа
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
В зависимости от тематической ориентации селфующего, тематического селфа можно разделить на

- мазо-селф
- свитч-селф
- садо-селф
Мне больше всего понятна психология мазо-селфа.
Это когда испытываешь удовольствие от порки в роли мазы, и когда в свои действия по причинению боли не вкладывается никакого смысла, кроме как добиться болевого эффекта, чтобы поймать кайф с мазо-стороны, и некому выполнить эту работу, поэтому приходится самой девайсом махать. И все душевные переживания сосредоточены на мазо-стороне как бы.

Интересен вариант свитч-селфа.
В этом случае возникает некоторое раздвоение личности - интересно и бить, и быть битой, и тогда переживания размазываются по обе стороны - то ли попеременно, то ли одновременно, но получаешь удовольствие и как маза, и как сада. Раздвоенное состояние само по себе добавляет новое измерение в творческий процесс, который в свитч-варианте получается сложнее и даже интеллектуальнее как бы.

И есть вариант с садо-селфом
Когда нет никаких мазо-переживаний, а просто нравится пороть. А если некого, то остаётся только себя.
Получаемая боль как-то преломляется на садо-сторону, и её смысл - подтвердить, что получилось удачно ударить.
Мне садо-селф малопонятен. и я даже не уверена, что он существует в природе, потому что при отсутствии мазо-удовольствия слишком много неудобства из-за боли, которую, как мне кажется, трудно преломлять на садо-сторону.

Получалось ли у вас с садо-селфом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три психологии селфи
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
селф. я писал на соколах. Ваш взгляд, Олеся, может и интересный. Я селф поделил подругому.


Селф, взгляд с другой стороны

Из всех тем и опросов видно, что кроме наших верхний, селфом занимались многие. Напишу свой взгляд на селф.
1. Селф ради боли. Им я занимался в самом начале. Селфил, когда хотелось просто боли. Сейчас таким селфом я пользуюсь крайне редко, и то, когда увижу крапиву. Хотя многие не считают крапиву девайсом для порки, она идеально подходит для селфа. Ну а на заре моей тематичности, когда не было партнера, селф ради боли занимал процентов 30 от всего селфа.
2. Селф как реализация тематических фантазий. Просто так пороть себя было не очень интересно, а вот для реализации своих фантазий, прочитанных тематических рассказов, селф подходил идеально. При достаточном воображении можно все это реализовать. Тогда фантазии становятся не просто где-то в голове, на бумаге или вирт. Ты сам становишься участником своей фантазии, главным героем. И тебя реально порят, пусть и твоей рукой, но как я писал выше, при достаточном воображении можно разыграть много ролевых игр и фантазий. Этот вид селфа занимал раньше оставшиеся 70 %
3. Селф как фетиш на следы. С появлением цифровых фотоаппаратов и возможности делать селфи, стал использовать селф для таких фото. Можно, конечно попросить партнера, но он не всегда рядом или не соглашается. Часто идея таких фото приходит спонтанно. Какой-нибудь красивый пейзаж или та же самая скамейка на свежем воздухе. Или с фото поротой попы где-нибудь в городе, когда никого нет.
4. Селф + эксгибиционизм. Как наш дорогой qwasar заметил, у меня тема сильно замешана на эксгибиционизме. Я люблю гулять обнаженным. И иногда, опять таки спонтанно, приходит идея погулять с поротой попой. Розги найти в лесу не проблема. Особенно интересно, когда в том месте, где занимаешься селфом( я сильно не прячусь), могут появиться случайные люди. Ну а потом идешь голый с поротой попой. Если иду один, то встречные люди просто проходят мимо, а если иду с собакой и попадаются навстречу собачники. То они останавливаются, пока наши собаки играют, мы разговариваем. Адреналина получаю достаточно. Ну и нравится с поротой попой полежать на нудистском пляже.
Естественно, что пункт 3 и 4 я могу реализовать в основном в теплое время года.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три психологии селфи
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Селфи - это фотография себя, а порка себя называется селф.

О садистских селфах я не слышал, это, скорее всего, умозрительная конструкция. Селфят нижние.

Единственно, когда имеет смысл верхнему сделать селф, это чтобы ощутить, как нижняя себя чувствует. Я все девайсы сначала проверял на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB