Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Le Repaire du loup

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 сен 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:02
Сообщения: 617
Откуда: Terra Rubra

_________________
мыслящий тростник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
тсс! это пока секрет!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
***
Сижу на диване, положив подбородок на кулак. Волк расположился в полуметре, уставившись в меня, в какую-то одну точку. Не в глаза, не горло… но все равно так неуютно.
Черт! Сердце. Волк смотрит на сердце! Немного нагнув голову, чуть присев, словно перед прыжком, когда жертва уже четко в фокусе. И словно – я не я, не живой, нужный этой твари человек. Нет. Ее интересует только мое сердце, как что-то отдельное от меня, другой, живой и самостоятельный организм. Жуткая догадка, скажу я вам!
- Слушай, я же тебе ничего плохого не сделал, да? Максимум – зеркало разбил. И то, оно само.
Волк тихо и коротко рыкнул, что на человеческий язык, лично я бы перевел, как «Заткнись!» и прыгнул.
Тяжелая тварь! Меня впечатывает в спинку дивана. Мощные лапы больно мнут живут и давят грудь. Волк приблизил свою морду к моему лицу. Темные, красно-оранжевые с карим отливом глаза. Я такие уже когда-то видел. И тонул в них. А потом чуть не захлебнулся от горечи, ярости и тоски. Но если бы я мог вернуть время…
Сам не понимая, что творю, я запускаю руку в густую шерсть на загривке и прижимаюсь лбом к теплой голове. Внимательный взгляд. Искры. Тихое рычание…

- Ольга, вы прекрасны. Вы очаровательны! Поверьте, любой мужчина, почел бы за счастье стоять на коленях у ваших ног, вымаливая вашу благосклонность!
- Я не хочу других мужчин, Даниель, вы же знаете…
- После ритуала, Ольга, обещаю!
- Почему вам так важен этот ритуал, это же… всего лишь игра?
- У каждого есть свои ритуалы, Ольга. И я бы очень хотел, чтобы вы прошли этот.
- Да, конечно.
- Вот. В знак моих чувств к вам, возьмите.
Шатен вкладывает в руки Ольги какой-то предмет. Девушка распахивает ладошку. Там лежит ключик. Маленький, с блестяшками на головке, с тонким витым стержнем. Девчачий.
- От чего этот ключ, Даниель?
- Это ключ от вашей свободы, Ольга. Помните это. Особенно после обряда.
Девушка покраснела и улыбнулась.
- Зачем мне свобода, Даниель, мне и так… очень хорошо!
- А с этим ключом будет еще лучше. Пока он при вас – вы сами себе хозяйка. Сами решаете за себя, не будучи подвластной никому.
- А если … я не захочу?
Ее шепот был таким жарким и страстным, полным огня и чего-то… неуловимо горького, что у меня защемило сердце.
- А если не захотите – то вольны отдать этот ключ тому, кому готовы доверить свою свободу. Только не ошибитесь с выбором, Ольга. Владелец ключа может подарить вам себя, став вам заботливым другом, братом, отцом, любовником, как пожелаете. А может… закрыть вас в клетке, обрекая на медленную, жестокую и очень мучительную, как от жажды, смерть. Безумие, Ольга, и смерть.
- Я отдам этот ключ вам, Даниель!
- Я приму его, Ольга!
Влюбленный взгляд. Искры. Глубокое, тяжелое дыхание.

- Ну что, молодежь. Все готовы к ритуалу?
- Да, да.
Две девушки, ровесницы Ольги, с раскрасневшимися лицами активно кивают головами. Трое юношей. Одному где-то тринадцать, двое других старше. На вид – шестнадцать и двадцать лет.
- Отлично. Тогда приступаем!
Голос шатена был бодрым и веселым.
- Так. Волчий амулет в центр круга. Сами туда же. За руки! И помните. Я выхожу. Вы начинаете читать стихотворение. Чтобы не происходило в этом комнате – из круга выходить нельзя! Кто вышел – считай мертвый. То есть – выходит из игры. Выживает только тот, кто остается внутри круга. Все усвоили?
- Усвоили. Давайте уже начинать!
Тот, которому шестнадцать недоволен. Я чувствую его раздражение. Он не верит. Для него это просто глупая игра.
Даниель смотрит на свою возлюбленную.
- Я очень тщательно готовил тебя, ты же знаешь…
Ольга покраснела и опустила голову, смущенно улыбаясь.
- В тебе есть все задатки: сила, разум, характер. Просто… не покидай этот круг! Волчий амулет должен быть твоим! Ты заслужила его, слышишь?
- Да, Даниель…
- Ну все, друзья. Я пошел. Игра в «получи амулет» начинается! Побеждает тот, кому достанется тотем волка. Остальные проиграли. Приз… очень ценный приз, поверьте.
Шатен выходит из комнаты. А потом слышен топот. Он не просто удаляется, он убегает со всех ног от этой двери!
Шесть молодых людей стоят в кругу, взявшись за руки, спиной к центру. А там, в центре, на полу, лежит что-то не понятное. То, что шатен назвал волчьим амулетом. Кто-то улыбается. Кто-то нервно хмурит брови. Кто-то серьезен и сосредоточен.
- Начинаем…
И шесть голосов, монотонно, словно урок начали читать:



Да это же самый обыкновенный стих! Почему они его читают так… что мороз по коже и волосы дыбом?!
Полный экзальтации взгляд. Искры. Истошный волчий вой.

Лес. Густой, темный, колючий. Даже луна с трудом продирается сквозь его ветки. Тяжелое, хриплое, со свистом дыхание, вымотанных от долгого бега легких.
- Я не хотел, не хотел. Я не знал. Я не осознавал. Пожалуйста. Не надо.
Человек бежит по лесу. Спотыкается, падает, встает, оглядывается, снова бежит. За ним никто не гонится. Никто его не преследует, не бежит за ним, не пытается настигнуть.
Но он оборачивается. Нервно, со страхом, напряженно вглядывается во тьму леса и снова бежит. Спотыкаясь об корни деревьев, натыкаясь на стволы и не обращая внимания на то, как больно хлещут по голове и плечам ветки.
- Ключ. Ты обещала отдать его мне. Я бы тогда смог… Нет!
Он уже не может бежать. Прижав руку к боку, пытаясь отдышаться, человек семенит на полусогнутых ногах, мечтая выбраться из темного леса. Лес не хочет его отпускать. Человек кружит и кружит, час за часом, окончательно потеряв все ориентиры.
Наконец, споткнувшись, он уже не находит сил, чтобы встать. Измотанное тело радуется, что можно больше не напрягаться, не рвать мышцы в этой бесполезной борьбе, а просто прижаться к сырой, холодной земле и не шевелиться.
Человек подползает к большому дереву. С трудом садится у его корней, прижавшись спиной к стволу.
- Прости меня! Я не знал, что получится, не знал! Я просто решил провести ритуал по возрождению Хищника. Он же никогда и никому не удавался! А я просто решил попробовать, на какой-то миг возомнив себя творцом.
Человек заплакал.
- Я видел, как выносили трупы. Их было пять. Это значит, что ты устояла в круге!
Человек уронил голову на колени и закрыв лицо руками завыл.
- Ты же найдешь меня, да?! Найдешь! Я знаю. И не простишь…
Человек полез куда-то за пазуху и достал пистолет.
- Но не выйдет. Я сам. А ты – живи. Я же оставил тебе ключ. Живи с ним. Живи и наслаждайся полной свободой. Абсолютной. Безнаказанной. Совершенной. Где только ты решаешь - жить тебе или умереть. Но ты выберешь жить, я знаю. Я же всего лишь человек. И в этом моя привилегия. Я могу себе позволить выбрать смерть. А ты не сможешь. Для тебя жизнь теперь станет как наркотик. В твоем положении жизнь – слишком жаркая, горячая, вкусная. Такие не выбирают смерть. И ты не сможешь. Держи только ключ покрепче, Ольга!
Безумный взгляд. Вспышка выстрела. Грозное рычание.

Дом. Снова этот дом. В нем живут люди. Потом не живут. Музей. Снова дом. Годы, как кадры киноленты мелькают перед глазами. Что-то пролистывается, как страницы книги.
Вырезки. Газетные вырезки. Труп. Снова труп. Этого растерзал дикий зверь. Этого нашли спустя много лет, уже изрядное поеденным, в лесу. Десять лет затишья. Снова труп. Разрыв сердца, от ужаса, надо полагать. Снова затишье. Двадцатый век. Все силы милиции брошены на поиски маньяка. Труп. Еще труп и еще. Никто не выжил. Никаких следов, зацепок.
Легенды и страшные истории о симпатичной девушке, которая ночами приглашает кого-то куда-то. Кто отказался – не могу вспомнить, что это была за девушка, куда приглашала и зачем. Да, впрочем, вроде, и так понятно зачем. Но куда – никто не помнил.
Ночь. Трасса. Два автомобиля, как звериная пара в бешеной гонке. Догнать, столкнуть, насытиться. У свежего трупа тоже горячая, вкусная кровь. Сытная, питательная. Ее должно хватить на долго.
Огни. Фура. Зазор. Удар.
«Тормозила-то зачем?»
Он не такой!
Эвакуатор, сервис, полицейская стоянка, гостиница.
Он любит холод!
Дом. Обморок. Кровь.
Он остался! Сам.
Зеркало. Девушка с темными волосами размахивается и со всей силы кидает в зеркало ключ.
Звон. Осколки. Не уехал.
Он тот! Пусть это сделает он.
Взгляд, полный тоски. Искорки слез. Очнись!


Последний раз редактировалось Arthur 25 янв 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Arthur, а теперь перевод стихосчиталочки можно? Ну чтоб не как в Гугл Транслейт? Наверное, какой-нибудь аналог "Десяти негритят") - обожаю такие аутентичные вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
И этот перевод хороший. А это кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Если мужик еще способен соображать, то ему самое время сделать записи с как-то сохранить на своем теле или еще где. Хотя бы на своей ладони. На случай, если от него тоже останется труп. Но если Волчара умеет читать, то это уже поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:17 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Последний раз редактировалось Arthur 25 янв 2019, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Последний раз редактировалось Электра 24 янв 2019, 23:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB