Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ЗКР-2019-Т6-Laura- Ненавижу программирование

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 сен 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2019, 16:08
Сообщения: 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2019, 16:08
Сообщения: 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:01
Сообщения: 167
Этот рассказ удивительно написан. "Декабрьский снег особенный. Он похож на большие нежные хлопья, которые падают с неба." Ну в общем, да. А лошади кушают овёс и сено. И вот весь рассказ такой. Всё совершенно правильно, точно описано. Всё очень гладко, абсолютно не к чему придраться и не за что зацепиться. Кто-то в обсуждении употребил эпитет "ламинированный", по-моему, он очень здесь подходит.

История рассказана симпатичная и в целом рассказ оставляет приятное впечатление. Такой холодок, как после весеннего ливня.

Laura, мне понравилось это уточнение, какая часть истории произошла на самом деле, а какая вымысел. Понятно, что это важно для автора. Это, наверное, у всех так бывает, у меня тоже: что-то зацепит в жизни, включается фантазия - и понеслось :D Но для меня как для читателя это не играет большой роли. Иногда автор уточняет, что история реальная -- и это сразу переворачивает всё восприятие текста. В данном случае для меня ничего бы не изменилось, если бы ваш рассказ полностью был вымыслом. Или был бы целиком основан на реальных событиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2019, 16:08
Сообщения: 10
Благодарю вас, April, за отзыв на рассказ! Я рада, что он оставил у вас приятное впечатление, несмотря на очевидные недостатки. Про пояснения о правде/вымысле… понимаю вашу позицию. Хотя мне, наоборот, всегда интересно знать, что в рассказах основано на реальных событиях, а что вымысел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB