Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Ника

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 06 окт 2024, 08:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 19:02 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ну, вот вы любите фантастику. А я ее побаиваюсь, от нее таким неземным (смертным) холодом веет в саму душу. Хотя, конечно, смотришь в такие пространства, в космос - и они тянут, как тянет сорваться со скалы взгляд в пропасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 19:33 
Космос завораживает и одновременно пугает, это правда. Я всегда фильмы о космосе смотрю на большом экране со смесью страха и восхищения. Прошлой осенью меня поразил фильм про Нила Армстронга "Человек на Луне". Про прекрасный и жестокий космос.

Этой осенью выходит с Питтом фильм (о красоте и страхе одновременно):
https://youtu.be/jGqYU8IEt-g

P.S. Арти, прости за оффтоп


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Тоже прошу прощения, но никак не удержаться... Человек на операционном и секционном столах внушают не менее сильные, аналогичные чувства. Привыкнуть к ним невозможно, можно только собраться. Привыкание ведет к потере квалификации. Платон говорил, что космос похож на статую человека, полагаю, что это высказывание не родилось бы без соответствующего опыта. Все, это последний оффтоп, обещаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 19:57 
Про человека.
Меня на эту тему поразил в свое время эксперимент, кажется американских астрофизиков, которые составляли карту вселенной, а потом увидели, что она очень похожа на человеческий мозг. С такими же точно нейронными сетями. Тут задумаешься действительно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
У меня иногда бывает наоборот: сюжет в целом сидит в голове до начала написания. "Ирландские глаза" - свой первый рассказ - я вообще начал писать с середины. Но какие-то добавочные повороты в сюжете всегда получаются по мере написания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Артур, извините, я одолел только "молдавскую" часть, а дальше не смог. И дело не в том, что практически нет нашей темы и совсем не проглядывает садомазохизм. Мне не хватает жизни вообще. Ни одной (!) местной приметы. Это действие легко можно перенести в Подмосковье, например, или в Крым. И герои какие-то марионеточные, с поверхностными переживаниями. Единственный, кто хоть какое-то сопереживание вызывает - Антоха. Близнецы, их родители и зазнобы обезличены. Ника с Кирой отличаются только тем, что в разных классах учатся. И т.д. и т.п. И как только начался Los Angeles и появился еще какой-то Брэндон, а за ним и другие американцы, я "сломался" :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Насчет местных примет тоже, честно говоря, пожалела. Не знаю, мб, это штамп, но издалека Молдавия такой колоритной представляется, и тут вот просилось... И Киру с Никой я тоже кое-где попутала.

Но не скажу, что близнецы сочувствия не вызвали. Если посмотреть снизу, парни на взлете, сказать, что порка на этом фоне крылья подрезает, это очень мягко говоря... Есть чему посочувствовать. Хотелось бы, конечно, условно, чтобы, когда ремень в руке появился, вдруг неожиданно стало слышно, как часики тикают, или чтобы перед глазами появилась дырка на обоях, за которую влетело еще лет в пять, но...

имхо, большая проблема, когда персонажи пишутся с реальных близких, знакомых, еще живых, себя самого и реальных эпизодов. Наверняка есть боязнь никого не обидеть, не подставить и о самом себе криком кричать как-то борщ. Теоретически, не менее страшно потерять ощущение, которое изнутри. Реально страшно потерять уверенность в правдивости и жизненной актуальности того, о чем речь. Понятно, что все это не должно быть проблемой читателя никоим образом...

Это проблема автора. Но как по мне - очень важная, и кто как ее решает, а решается она по-разному, для меня вопрос животрепещущий. Самый распространенный способ - создание альтер-эго. Альтер-эго лишь отчасти видоизменяет персонажа (и какая жалость, что всего одного). Не могу объяснить толком, чем именно, но чем-то он меня не устраивает, причем от слова "совсем". Из-за того что ли, что любое альтер-эго - идеализация, нечто не соответствующее по духу реализму... То ли вообще это нечестно как-то: герой в зените, а те, с кем у него конфликт, на его фоне мельчают. Не знаю :P Может, кто чего подскажет, поделится своими мыслями на этот счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:49 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB