Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Проблески надежды глава третья Суббота(окончание окончания)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 22 сен 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:49
Сообщения: 138
Суббота
окончание окончания :)

Наскоро приведя себя в порядок, Маша вышла из ванной, усадила Галю рядом с собой на диван, и они долго и очень душевно разговаривали. Результатами всей проделанной работы Маша осталась вполне довольна: за Галю теперь можно было не беспокоиться.
Машу также очень радовало, что, несмотря на полученное от воспитателя очень суровое наказание, девушка покинула кабинет без всякой обиды в сердце. Наоборот, полностью согласилась с действиями Маши, и даже была благодарна ей.
Для Маши это было очень важно. Она старалась поступать так всегда, особенно, если не просто выполняла наказания, назначенные Леной, а сама разбиралась с воспитанницами.
Отправив Галю, Маша быстро приняла душ, надела чистое форменное платье, сделала причёску и тщательно заново наложила макияж.
В половине десятого она, наконец, вошла в класс. Воспитанницы немедленно встали у своих парт.
Екатерина Альбертовна сидела на месте преподавателя.
Елизавета только что закончила наказывать Соню и обрабатывала ремень.
Маша отметила, что выглядит Лиза не лучше, чем она сама совсем недавно: ведь той пришлось проводить две “безлимитки” практически подряд. Непосредственно перед приходом в 204-ю, Елизавета разбиралась подобным образом в собственной группе с Дашей Морозовой.
Соня лежала на кушетке без единого движения, совершенно спокойная, хотя следы на её теле не оставляли сомнения, что воспитаннице во время порки пришлось несладко. Маше даже показалось, что на лице девушки написано удовлетворение.
«Наверное, держалась даже лучше, чем обычно», - подумала Маша. – Молодец, девчонка! Она своего добьётся!»
Екатерина Альбертовна встала.
– Всё, Мария Александровна! Сдаём вам воспитанниц в полном порядке. Задания все выполнили прилично. Левченко назначенную ей публичную «безлимитку» получила. Вполне можно уже девочек отпустить, пусть готовятся к свиданию, ну, а я пойду, если вы не против.
Маша кивнула.
– Конечно. Спасибо.
Екатерина улыбнулась и вышла из класса.
– Мария Александровна, - попросила Лиза. - Пожалуйста, наложите Левченко “вторую облегчённую”, и к десяти пусть идёт “на колени”. Остальных я не задерживаю. Ещё навещу вас перед отбоем.
– Хорошо, - согласилась Маша.
Остаток вечера в группе прошёл без происшествий. Девочки приводили себя в порядок, желающие досматривали концерт. Наташу Леонову Маша, как и обещала, усадила в кабинете смотреть “Иоланту”.
За десять минут до отбоя воспитательница зашла в кабинет. Наташа не могла оторваться от экрана, в её глазах стояли слёзы.
– Мария Александровна, - робко попросила девушка. - А нельзя мне ещё немного посмотреть? Завтра же не рано вставать! Пожалуйста!
Маша с сомнением покачала головой. В этот момент в кабинете появилась Елизавета Вадимовна. Наташа испуганно вскочила с кресла и замерла.
– Да садись!- разрешила ей Лиза.
– Наташа просит разрешения посмотреть ещё немного, - доложила Маша. - Елизавета Вадимовна, вы ей позволите?
Лиза посмотрела на часы.
– Пятнадцать минут, - проговорила она, подошла к креслу, в котором сидела девушка и уселась на подлокотник.
Наташа опять попыталась встать, но Лиза ей не позволила, усадила обратно почти силой.
– Сиди. Расслабься, - сказала она смущённой воспитаннице. - Я тоже послушаю, если ты не против.
Лиза встретилась глазами с Машей и жестом указала ей на свободное кресло, которое та с удовольствием заняла. В итоге, “Иоланту” смотрели все вместе, пока не пришло время идти на отчёт.
Ситуацию с Галей Маша, немного волнуясь, объяснила Елизавете уже по дороге в зал заседаний. Рассказывая Гале о превышении полномочий, Маша, конечно, преувеличила. Она была уверена, что поступила правильно: дежурные воспитатели вполне могли в подобных случаях действовать решительно, а допуск на «седьмой первый» разряд Маша имела. К тому же, зная Лену, она нисколько не сомневалась, что «ответственная» одобрит её действия. Однако сегодня вечером отвечала за группу Елизавета… и вот она вполне могла возмутиться, что Маша с ней не посоветовалась или, хотя бы не поставила её заранее в известность.
К счастью, ничего подобного не произошло. Выслушав коллегу, Лиза одобрительно кивнула.
– Экспромт? - догадалась она.
– Да, - призналась Маша.
– Мария Александровна, - заметила Елизавета. - Вы совершили в своё время ошибку!
Маша замерла.
– Нельзя было отказываться от места “ответственной”, когда вам это предложили! - уверенно продолжала Лиза.
– Но у меня были причины, Елизавета Вадимовна, - пробормотала девушка.
– Это всё ерунда! - безапелляционно заявила Лиза. - Пережил бы ваш молодой человек! Наоборот, сам бы быстрее “ответственным” сделался.
Маша, ты уже выросла из роли “дежурной”! Тебе надо самостоятельно работать! Неужели ты не чувствуешь?
– Да чувствую! Чувствую, Лиза! Но я и от Галины Алексеевны уходить не хотела!
– Тоже не проблема! Если бы она видела, что ты по-настоящему этого хочешь – нашла бы тебе место! Она же Катю взяла на историю вообще из другого отделения, потому что ты не была достаточно тогда настойчива и тверда! Маша, неужели тебе никто этого в то время не подсказал?
– Я не могла настаивать, Лиза, ты же знаешь, почему! Я думала, что Галина Алексеевна берёт Катю, потому что не считает меня готовой!
– Предположим, тогда она так считала. Но потом же тебе предлагала уйти на “третье”!
– Лиза! - отчаянно воскликнула Маша. - Ты помнишь? Галина Алексеевна меня тогда спасла! Где бы я сейчас была, если бы не она? Не могу я от неё уйти!
– Маша, это всё – в прошлом! Теперь ты должна поступать так, как считаешь нужным! Тебе нужно о карьере думать! А Галина Алексеевна всё бы поняла, достаточно было бы с ней откровенно поговорить.
Маша, тебе здорово мешает, что ты не хочешь или боишься открыто о проблемах разговаривать. Теперь-то, конечно, поздно, раз ты на очное учиться уходишь, но в будущем не допускай таких ошибок! Ты же сама сейчас жалеешь, правда? А признаться даже себе в этом боишься!
– Ты права, - немного подумав, согласилась Маша. - Жалею. И боюсь. Спасибо, ты просто всё по полочкам разложила. Мне после нашего разговора стало всё это понятнее.
Елизавета улыбнулась, обняла Машу за плечи и мягко спросила:
– Ну, что, у нас с тобой, наконец, перелом наметился?
– Да, похоже, - кивнула Маша.
– Я рада! - проговорила Лиза. - А теперь послушай меня!
Голос Лизы сделался совсем твёрдым. Маша удивлённо взглянула на неё.
– О том, что с тобой произошло, должен узнать кто-нибудь из наших! Или все! Или не из наших! Всё равно. Ты должна об этом рассказать кому-нибудь, во всех подробностях, ещё раз это пережить! Понимаешь? Должна! Тебе это мешает жить и работать. И будет мешать!
– Лиза, но я не могу! – Маша остановилась и умоляюще смотрела на коллегу.
– Сможешь! Ничего позорного в этом нет. Наоборот, этим гордиться надо!
Значит, так! Я даю тебе 10 дней. Ты это сделаешь, поняла?
Лиза разговаривала сейчас с Машей, как с воспитанницей, жёстко и твёрдо.
– А если не сделаешь, я сама расскажу! Светлане и всем остальным.
– Ты не сможешь так поступить! - изумлённо протянула Маша.
– Хочешь проверить? - усмехнулась Лиза.
И уже мягче добавила:
– Маша, я желаю тебе добра. Так, как ты сегодня желала Гале. Тебе пришлось поступить с ней жестоко. И я это сделаю, если ты меня не послушаешься. Ты сейчас не владеешь ситуацией полностью, а я владею, и не позволю тебе и дальше плыть по течению в угоду своим комплексам.
Тем временем воспитательницы дошли до зала заседаний и остановились.
– 10 дней! - повторила Елизавета и распахнула дверь.


Соня сегодня засыпала вполне довольная собой. Это чувство в “Центре” появилось у неё в первый раз.
День прошёл удачно: замечаний Соня не получала, к тому же, девушку очень вдохновил разговор с Елизаветой Вадимовной и обрадовали полученные сертификаты. Но самое главное, во время наказания, которое проводила ей сегодня Елизавета, да ещё в присутствии ответственного дежурного воспитателя отделения, Соня держалась не просто стойко, а суперстойко. Она так решила ещё во время разговора с Лизой, и своё решение воплотила в жизнь.
Соня этого, конечно, не знала, но она себя вела во время порки точно так же, как и Инна: не шевельнулась и не поморщилась. Хотя больно было очень, несмотря на смягчение разряда с «восьмого» на «шестой»! И девушка видела: воспитателей это весьма впечатлило, и Елизавету, и Екатерину Альбертовну. “На коленях” у Сони тоже проблем не возникло.
Да ещё и свидание завтра! И воскресенье, а, значит, и никаких наказаний!
Заснула Соня быстро, и почти счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Что то в конце главы Соне слишком повезло: и выходка с советами закончилась пока без наказания, и поспать дали, и в воскресение пороть не будут...
Нельзя так девушку баловать. Расслабится и снова ошибок на делает. Интересно, Лена для нее новые розги уже замочила?
За что? - спросите вы?
Отвечу словами М. Горького: "уж дедушка сыщет"!
Мало Сонька еще получила! Мало! Давно пора вместо 3 бис мазь "капсикам" * наклыдывать: и рассосутся гематомы бистрее и учиться сможет исключительно стоя! А для того, чтобы камеры слежения и строгое насельство ничего не заподозрило передожить мазь в упаковку от обезболивающего. И тогда можно споконо степень срогости понижать, Соне растенет удоволсвие от порки часика так на три, если не на пять.

* Для тех, кто не знает: это мазь с добавлением красного перца. Действует аналогично горчичнику.

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:27
Сообщения: 70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 00:12
Сообщения: 153


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
А я думаю, в воскресение мама проведет с дочкой сеанс психотерапии где-нибудь у укромной уголке Центра, и Соне ежедневные наказания будут НРАВИТЬСЯ,
Чуть-чуть гипноза и улет в сабспейс. Тут наша Лена-мсительница в осадок и выпадет.
А если Соня других девушек научит по маминой технологии - все! Можно закрывать лавочку!

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB