Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Убийство тренера

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 сен 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Спасибо большое,ОЧЕНЬ интересно читается!!
Но выкладывать короткимиотрывками- это садизм. :)Я дал себезарок,что не буду больше читать до тех пор,пока все части не появятся.Но не выдержал и прочитал.
Автор,спасибо,вещь очень интересная и для этого форума необычная. Но вы тольконе тяните кота за все подробности,выкладывайте все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Поправка: Валто узнал, что в Японию летит один человек, а не двое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Рано утром следующего дня Валто приехал в местный аэропорт, где в пустом зале собралось несколько человек в ожидании рейса на Хельсинки, в другие места отсюда и не летали.
Комиссар проследовал по длинному коридору и остановился у окна, держась руками за поручни. Над взлётным полем висела темнота, изрезанная огнями.
Эпизоды вчерашнего дивного вечера щекотали нервы, всплывали в памяти как пузырьки от шампанского.

Первый вызов по рации оказался от Ханны, на что комиссар ответил заготовленной фразой:

"Я знаю, что ты любишь арестовывать мужчин, которые на голову выше и сильнее, но остынь, очень тебя прошу, будь сегодня просто на связи! Тем более, что задерживать придётся, скорее всего, вообще не здесь"

"Вышел из дома и садится в машину - передали через какое-то время люди с наружного наблюдения - Нам следовать за ним?"

"Конечно, но аккуратнее, держите дистанцию. Куда он поедет, ясно и так" - ответил Валто.

"Выехал на шоссе, движется в сторону Хельсинки" - прозвучало ещё минут через десять.

"Вот и прекрасно! Я же говорил, что он отправится в международный аэропорт на машине... А я полетел его встречать."

В столичном аэропорту комиссара уже ждали, служба авиационной безопасности выделила ему одну из пустых комнат. Валто уселся за стол и снова, в который уж раз за это утро, предался ярким воспоминаниям, стройная мазохистка не выходила из головы.

Серия новых сообщений по рации: "Подьехал на стоянку у терминала... Зашёл в здание ... Приближается к зоне проверки секьюрити, встал в очередь .... Кладёт сумку в контейнер, мобильник и ноутбук не выложил"

Последняя фраза слегка обеспокоила Валто, но вскоре пришло сообщение, что электронные устройства найдены в сумке. Правда, еслиб даже их там не было, этот статный высокий человек в сером плаще всё-равно был задержан.

Теперь Валто слушал по рации его разговор с инспектором:

- В чём дело, почему меня остановили?

- Потому что Вы не выложили портативный компьютер, отдельно от Вашего багажа, в корзину.

- Никогда не думал, что это нарушение. Впредь буду внимательнее!

- А ещё Вы уклончиво отвечаете на вопросы инспектора, делаете вид, что не понимаете.

- Но вы меня, собственно, ни о чём и не спрашивали!.. Надеюсь, отсутствие любых намеков на связь с Аль-Каидой убавит ваш ко мне интерес - пытался отшутиться мужчина, но вышло коряво.

- Хорошо, тогда вопрос: какие суммы Вы снимали последний месяц наличными в своём банке? Учтите, эти данные уже у нас в базе.

- Американские коллеги предоставляют закрытую информацию из американского банка?.. Сто тысяч евро, если вам так важно услышать! Но я не везу эту сумму в своих штанах ... Извиняюсь, в своём чемодане!

- Вот именно! - произнёс Валто, входя в комнату, где проходил досмотр - Поэтому нам требуется объяснение, на что Вы потратили эти деньги. Или, может, они у Вас до сих пор хранятся где-то в купюрах?

На лице допрашиваемого, который был председателем Триатлон-Клуба, появилась тревога.

- Я не буду говорить с Вами без адвоката! - выпалил он дрожащим голосом.

Вообще-то, заявление, что полиция знает о снятой со счёта сумме, было чистой воды блеф. Валто и его департамент полиции не могли получить такую информацию за короткое время.
Но этот человек более остальных походил на заказчика преступления, имел серьезный мотив, поэтому приходилось вертеться.

- Ладно, тогда я расскажу, на что Вы их потратили, - продолжал наступать комиссар, - По информации, которую собрало следствие, и элементарной логике, Вы потратили их на киллера из России!... Правда, этому предшествовали другие интересные события. Например, часть суммы была отдана, в виде аванса, Антонио Родригесу, чтоб тот прекратил свой шантаж.

- Какой шантаж, что вы говорите? - не выдержал собеседник, изображая на лице недоумение. Театральные жесты получались у него плохо.

- Антонио узнал, что Ваши бдсм отношения и совместные практики со спортсменкой Вуокко начались в период, когда ей не было восемнадцати лет. Втягивать молодых девушек в садо-мазо было вообще нормой в Клубе под Вашим руководством! Тренеры у Вуокко менялись, как перчатки, а Ваше присутствие оставалось неизменным.
Антонио принялся Вас шантажировать, грозя опубликовать все, что он знает. А это, в теории, было бы сильнейшим ударом по репутации председателя Клуба: конец карьеры, позор, почти криминал.
Вуокко снимала свои сессии на скрытую камеру, о чём Вы даже не подозревали
Вы дали Антонио денег, чтоб замолк, но он быстро прокутил их в ресторанах с девицами лёгкого поведения. После чего стал шантажировать по новой.
Очевидно, Вы оказались несговорчивы и он решил показать, как жёстко реагирует публика на "избиения" любимой спортсменки. Для чего снял на видео и опубликовал свое садо-мазо с Вуокко, упирая на эксбиционизм девушки. Она могла даже и не догадываться, что Антонио занят шантажом.
Кстати, наши спецы подтвердили, что съёмка велась открытой камерой, стоявшей в середине комнаты.

- А я подтверждаю сейчас, что ноутбук задержанного напичкан бэ-дэ-эс-эмом, - вставил инспектор, смотревший изьятый компьютер.

- Рассказать, что было дальше? - продолжил Валто, глядя на высокого человека, в сером плаще, вид которого становился весьма понурым - Вас охватила безумная цель, волновавшая ум и раньше, которую можно обозначить двумя короткими словами: вернуть Вуокко.
Эта цель достигалась лишь физическим устранением конкурента. Вы решили ничего ему больше не платить и покончить с его наглостью раз и навсегда.
Между прочим, я понимаю Вашу ненависть к этому человеку, ведь он отнял у Вас колоссальную ценность, которая никакими другими вещами не компенсируется.
Вскоре подвернулся удобный момент. Вы решили нанять киллера, чтоб он сработал в аккурат перед отлётом Вуокко на соревнования. Причём, Вы нашли именно российского киллера, чтоб направить подозрения на бизнесмена Абрамчика. А если у полиции не найдётся против него достаточно улик, можно ведь представить, что тренера заказал какой-нибудь агрессивный поклонник Вуокко, поехавший головой от скандального видео.
После отлета девушки в Японию, Вы конечно хотели оказаться с ней рядом раньше полиции, чтоб обезопасить себя, вернув её под своё влияние. Поэтому Вы сделали всё, чтобы Спортивный Комитет обратился в полицию с просьбой не тревожить спортсменку до конца турнира. А сами направились галопом к ней.

Валто замолчал.

- В компьютере личные контакты и переписки, - воспользовался паузой инспектор безопасности - Может, так и до связи с киллером можно будет добраться!

- Доберемся, - заверил комиссар.

Нацепляя арестованному наручники, он вдруг подумал, что зря не пригласил для этой процедуры Ханну, получилось как-то неэротично.

-
К О Н Е Ц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 19:20
Сообщения: 89
Зло получило по заслугам. Ну, хотя бы можно на это надеяться.

Про лорда Мельбурна шептались, что он вовлекал в такие игры девочек 12-13 лет.
Родители это терпели до тех пор, пока девочки на стали сами проситься "на вечеринку к Мельбурну".
Тут дело довели до Виктории, и лорд самоустранился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Конец неожиданный. Председатель триатлон клуба раньше в качестве подозреваемого в заказном убийстве ни разу не упоминался. Вообще не ясно, на чем основаны подозрения комиссара Валто в его адрес. Хотя снять 100000 евро наличными - очень подозрительная операция. Тем более в американском банке. Насколько я нахватался, те, кому это нужно, для этого предпочитают пользоваться банками Швейцарии.
Мне на счет наличных вСША попала счет такая инфа. Один соотечественник сообщил, что когда при заказе номера в гостинице по телефону он на вопрос, чем будете платить, отвечал, что наличными, ему отказывали. Но когда, прибыв в гостиницу, он расплачивался наличными "здесь и сейчас", отказов не было.
Однажды на нашем ТВ в одном сюжете из передачи CNN 60 минут было рассказано следующее. В аэропорту к гражданину США подошли двое в штатском, показали значок и потребовали пройти с ними. В закрытом помещении задали вопрос: "У вас есть при себе крупная сумма наличными?"
- Крупная сумма, это сколько?
- $1000 и выше
- У меня при себе $8000
- Отдайте нам!
Он выложил и отдал
- Вы свободны!
- А мои деньги?!
- Можете попытаться вернуть их себе через Суд.
Конец цитаты. Пересказал по памяти.
И это при том, что в их документальных фильмах, показанных на каналах Discovery и National Geographic многократно показывали, как американцы платят наличными "здесь и сейчас", например, на аукционах, многие десятки тысяч долларов! :!: При этом оплата наличными "здесь и сейчас" является в США основанием просить скидку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Подозрения Валто в адрес главы Клуба основаны на том, что при наличии часто меняющихся тренеров, он скорее других мог оставаться верхним девушки, до появлления у нее Антонио.
В тоже время, само убийство походило на разборку верхних.
По законам детективного жанра, о своих подозрениях в адрес главного злодея сыщик сообщать читателям раньше времени не должен.
А по законам жанра криминального приключенческого рассказа, вообще не важно, почему вдруг злодей оказался в финале злодеем.
---
Здесь я хотел, но не сумел применить технику, когда общая картина событий сначала представляется в одном свете, а под конец, с теми же данными, пересказывается в другом, альтернативном.
Вместо этого, получился потуг на классический детектив.
---
И здесь не игра в неугалайку, в которую я включился, а литературные опыты, на которых доводится до ума произведение. Поэтому я должен признаться, что напрасно переосторожничал с указаниями в тексте на злодея. Попозже скажу: где, куда, чего и как можно добавить.
Не имея "на столе" весь текст, который писался на ваших глазах, довольно сложно делать фрагменты оптимально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Слушай, ну, если это первые пробы, то я впечатлен. Мне кажется для начала - хороший старт. Я хуже начинал)) Спасибо тебе, читалось с интересом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Моё мнение, на форуме с названием "литературные опыты" просто обязана быть опция редактирования первого сообщения автором топика - в любое время и без указания, сколько раз редактировалась.
Тогда все новые добавления и исправления исходного текста пойдут в него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Я упоминал в дискуссиях угадайки, что впечатлен умением авторов конструировать рассказы тайны с разгадкой в финале. И расследований. Вполне естественно, что сам пытаюсь работать иногда с такими вещами, невзирая на любой результат.
--
Приключенчeский же рассказ, в данном случае, выстраивается легко. B конце предпоследней сцены или в финальной добавляется строка:
"Pоссийская полиция ответила на запрос удивительно быстро, сообщив о факте прямого контакта одного из членов клуба с киллером".
--
Бладодарю всех за отличные комментарии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убийство тренера
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Пишите в личку, есть несколько штук на ванильных сайтах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB