Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Бастинадо-Детектив

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 сен 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Тема не вставляет, абсолютно. Если честно, мне у тебя конкурсная Вероника, чисто как рассказ зашла и Убийство Тренера. Я вот про Браслет с трудом одолеваю. Так-то русский у тебя зачетный. Беглый, легко читаемый. Ну, опечатки - это само собой. Из слога грешишь тем же, что и я - повторяемые слова. Сюжет и Интрига)) Эээээ... легкие такие, непритязательные, но и не глупые, это точно, я бы не стал лукавить. Но это не детектив, как по мне. Так, легкое, развлекательное чтиво. Подача отличная. Все живо, коротко, с юмором. Я б даже рискнул заявить, что у тебя есть свои стиль. Не отточенный, совершенно, многое необдуманно, не вычитано, но пишешь очень индивидуально. Не похоже. Далее смеюсь, потому что для меня детектив - это Агата Кристи, вполне резонно, что после такого ты... ну очень оригинально читаешься.
Ладно, давай я дочитаю...
а ты пока отвечай))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Последний раз редактировалось Format C 22 янв 2020, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Уф, я дочитал))

Ну, что сказать. А тебе классно удаются девчонки. Я б так не смог. И не все пишущие леди (я про местных) могут вот так легко и убедительно нарисовать девушку.
Ладно, ты критику просил.

Друг, ну тут сайт про порку, в первую очередь. Бастинадо и все такое - это понятно, но... я на работу хожу работать, в спортклуб - штангу потягать, а сюда - отвлечься от работы и почитать про порку, если уже про литературный отдел речь.
Далее. Начал и завязал конфликт ты просто шикарно. Наобещал кучу темы)), девчонки у тебя верхняя\нижняя, в перспективе еще и парень. Я лично ожидал, что будет много всего и разнообразно))

Сцену с бастинадо перечитывал отдельно, чтобы все по-честному)) Второй и третий раз читалось проще. С первого захода лично меня подбивало перескочить. Но как факт - хорошо написано. Просто не мое, не обращай внимания.

С середины я заскучал и начал дочитывать, просто потому что уже надо было. Включился на моменте с прищепками и далее)) Далее у тебя бодро, живо и весело. Развязка - отличная. Вот просто отличная!

Остальное я тебе уже написал. На серьезный детектив это не тянет. Юмор есть, но да, мало и не того качества, на мой вкус.
Хмелевская - в точку привел. Подсказки ты выкладывал дозировано и ровно. И вообще, если я правильно понял, что такое прямолинейное, классическое развитие сюжета (это к Электре!), то ты все сделал грамотно. Просто... очень уж все просто, сам понимаешь.
Как развлекательное чтиво, чисто отвлечься - хорошо. Не отлично, конечно, но хорошо. Точно не мусор и не игнор.

Если хочешь, могу дать совет :D
Пиши детективы и дальше. Читать будут. Просто работай сразу на несколько целей.
Тебе что надо? Литературу подтянуть? Пиши. Попроси Электру, Бат, Тринадцать. Если они не откажут, они тебе про слог и форму "настучат по шее". Раз так хочется.
Желаешь тематических отзывов? Тогда вставляй больше тематических сцен (заодно голову поломаешь, как их логично в сюжет вписать) и не только свою тему. Во-первых, расширишь читательскую аудиторию. Во-вторых, научишься писать то, чего раньше писать не умел))

Меня тут знаешь, как учили? :x
Бат и Электра просили написать М/М. Потом кто-то еще из девчонок подписался, мол мы такое любим, пиши. Админ прямым текстом мне писал, что М/М на этом форуме не прокатывает. У меня опыта по этой практике мало, я в основном по девчонкам. Но писал. Помню Электра поправляла: Артур, нужна тема борьбы. Бат в привате с ножом у горла требовала жести. Я тут метался и не понимал, как можно писать то, что не твое! КАК?? И долгое время считал, что хвалят просто из вежливости. Я не в состоянии заценить эмоционально то, чего не испытывал.
Закончились эти опыты тем, что мне однажды написали: "Артур, а ведь вы в душе нижний и хотите темы с мужчиной, это видно из ваших рассказов!"
Меня потом полфорума в привате поздравило. Мол, если ты на заказ способен написать так, что человек верит, что это твое личное, то это стопудовый успех. Вот так и пиши всегда, главное, чтобы читатель верил. Ну, или что-то типа того.

Поэтому. Если ты развлечься хочешь, то просто пиши, что хочешь, но не жди, что кто-то тут станет развлекаться вместе с тобой. Тут не факультет никто учить и помогать не обязан. Хочешь отзыва - крутись)) Пиши так, чтобы людям хотелось тебе ответить. Я вот на жесткий тематический M|F скорее всего напишу отзыв, не пройду мимо)) Д в принципе и на другу практику напишу, даже на бастинадо, но лишь бы цепляло.
И еще... кажется Поляку давал совет. Если хочешь чей-то конкретный отзыв получить - пиши так, как нравится именно этому человеку. В смысле пробуй. После угадайки это еще один момент, который мне нравится в конкурсах. Ты получишь честный отзыв, пока никто не знает, что ты автор.
Может человек принципиально тебя не комментирует, ну не любит он бастинадо. Напиши рассказ под вкусы того, кого ты наметил рецензентом. И так, чтобы он зашел оценить, и так, чтобы речи не было, что ты автор. Тем более, что ты тут недавно, тебе легче маскироваться. Я-то три конкурса отыграл. Хрен сейчас чем кого удивишь. А у тебя преимущество, не теряй его!

Ну, то есть. Тебе отзыв не написали, на ошибки не указали, критикой не выпороли, все, ты собрался валить)) Не, ну твое, конечно дело. Только как ты так учиться-то будешь? Толку от того, что тебе сейчас профессионально разложат все твои ошибки? Ты реально веришь, что только от одних объяснений станешь лучше писать?
Вон, с Влада пример бери)) Как он с маньяком отжег. Кому-то зашло, кому-то не зашло, но обсуждали :? Я не к тому, что нужно обязательно что-то шокирующее ввернуть в текст)) Но... хочешь задеть аудиторию - строй свой диалог с читателем. Понятно, что он не всегда будет в одной с тобой тональности, но... или ты зацеил или нет. Учись цеплять, значит, раз тебе хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Последний раз редактировалось Format C 22 янв 2020, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
Гм... а с каких это пор бастинадо - не порка? Другое дело,что в рассказе это блюдо приготовлено и подано скажем так, на любителя. Мне как любителю-таки бастинадо и не противнику фемдома претензии сформулировать трудней. :) Вроде бы все хорошо,но эмоционально особо не зацепило. Финал одновременно понравился (самый финал,про наказание невиновных :D ) и вызвал вопросы. Как-то так получилось, что рассылавший письма с угрозами товарищ как бы и не виноват, потому что думал, что посылает их дочери (!!!) Высокие отношения, однако! А почему, собственно, если нервы он при этом девушке (и даже двум) попортил изрядно? Мошенник-ловелас, вроде бы, виноват, но не перед девушками, и наказания заслуживает скорее нетематического, не считая уже полученного - по морде, пардон, физиономии. Вот и остается девушкам-детективам тихо удалиться, чтобы уж потом взять свое в компании своих же тематиков. Но жанр в принципе позволяет по крайней мере читателям домыслить и такое продолжение событий: компания дружно удаляется в сторону снятой БДСМ-студии в составе: рыжего менеджера - жертвы, секретарши Вики - экзекутора, Лены и Марины - инструкторов,помощников и идейных вдохновителей, Виктора Николаевича - того, кто оплатит банкет :D ... Ну, и Вешая пригласить все же будет не лишним, потому что ванильные участники быстро спекутся, а героинь оставлять разочарованными все же не хочется. А читателей - лишать "сладкого")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Артур, вот если по честному, не торкает про снеговика.
Торкает, как Фейерверк выстроил рассказ в минорной тональности, а потом, в сцене, когда герои перешептывались в постели, вставил в уста героини, как она в детстве подарки на день рождения с балкона шандарахнула. Вот где реально хочется учиться! Если брать из последних, мною читанных... Да, в принципе, я у любого автора найду, где и чему поучиться, в местах порой самых неожиданных, нет здесь полных бездарей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Последний раз редактировалось Format C 22 янв 2020, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
Экий Вы добрый! А менеджера? Вика бы, я думаю, была не против)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Последний раз редактировалось Arthur 22 янв 2020, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Последний раз редактировалось Format C 22 янв 2020, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Последний раз редактировалось Format C 22 янв 2020, 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастинадо-Детектив
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB