На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Ссылки на материалы по тематике Клуба. Публикуемая ссылка должна быть снабжена краткой аннотацией. ПУБЛИКАЦИЯ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ ПАРОЛЕЙ, ВХОДОВ В ПЛАТНУЮ ЧАСТЬ КОММЕРЧЕСКИХ САЙТОВ, ССЫЛОК НА ПИРАТСКИЕ ВЕРСИИ ФИЛЬМОВ ЗАПРЕЩЕНА. Обсуждение действий автора, опубликовавшего ссылку, не допускается. Обсуждается только содержание материала, на который ведет ссылка. ПУБЛИКАЦИЯ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ кроме ссылок и кратких аннотаций рассматривается как спам. Поиск материалов - в разделе "Видео и фото".
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Ришка писал(а): Пт янв 06, 2023 3:48 pmВот и расскажите мне. Я на форуме чёрт знает сколько времени не была, а вы-то тут - неизменны.
Хрю. Не. Я на конкурс подгреб. Так-то вообще тут не отвисаю. Может, кто другой подскажет, кто знает.
Бисер есть? А если найду?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение Niza »

за автора Хорька немного обидно :) мало того, что его уже превентивно забанили, так еще и в авторстве творца акынов подозревали
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение uttu »

qwasar писал(а): Пт янв 06, 2023 2:44 pm Особенно насмешила Вика, здесь uttu, которая везде клянется, что не хочет ничего разжигать, но сама только скачет с форума на форум и разжигает :D
qwasar , вы неисправимы. :) Хотя бы немного думайте головой, а не непонятно откуда сложившимися стереотипами и предубеждениями!
Вообще то, корректное вмешательство Вики в итоге привело к тому, что встал вопрос о снятии этого неоднозначного рассказа с публикации, отправки автора в бан за разжигание вражды и обращение админа "Белого" не размещать подобные материалы в дальнейшем.
Или бы промолчали, qwasar , а могли и Спасибо сказать. - Если действительно радеете в целом за ПиН, а не только о себе, любимом, помышляете.

Веточку внимательно перечтите, плиз, а потом "наезжайте":

https://litcon.forum2x2.ru/t191p25-topic

P.S. И честное слово, qwasar , мне совершенно непонятны причины вашего постоянного негатива в мой адрес: где я вам больную мозоль отдавила? Вроде как об Авторе всегда только положительно о вас отзывалась и не в каких обсуждениях с вашим участием на ПиН не принимала.

P.S.S. Кстати, специально перечла сегодня приснопамятный "Физрук". Не читала ранее, а может просто "когда то прочла и забыла". Так вот, не знаю кому и чего там чудится (если чудится - креститься нужно!), а кроме как "прикольно" и "посмеяться" ничего в голову не пришло, никаких прототипов. Впрочем, На воре и шапка горит. - Не мной придумано.
Последний раз редактировалось uttu Пт янв 06, 2023 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение Expat »

Мне, честно говоря, не очень нравится идея обсуждать здесь то, что происходит на других сайтах. Я лично на другие тематические сайты просто не хожу (разве что очень изредка заглядываю на минутку на Соколы) и не собираюсь.

Георг, кстати, пишет, что он действительно играет определённую роль на сайте, о котором шла речь в исходном посте, но к копированию атрибутов ПиН, равно как и к размещению старых рассказов без разрешения авторов, не имеет отношения, поскольку пришёл туда позже, а наоборот, инициировал переименование сайта таким образом, чтобы никаких претензий на название и символику ПиН не было. Если это действительно так, то соответствующие обвинения в адрес лично Георга несправедливы и делавшим такие обвинения стоит извиниться. Что, конечно, никак не отрицает того, что поведение того, кто организовал тот сайт, кто бы это ни был, действительно крайне неэтично.

Что до "эмигрантов", то мне тоже жалко, что мы потеряли, по крайней мере пока, достаточно сильных авторов и интересных пользователей. Эта потеря не обязана быть перманентной - всех, кто хочет писать и общаться на форуме спокойно, дружелюбно и конструктивно (это ключевые слова), мы всегда рады видеть.

ПиН остаётся уникальным культурно-тематическим явлением ;) . Для начала благодаря старому заделу, который на этом относительно новом сайте присутствует не в последнюю очередь за счёт Библиотеки (спасибо Книжнику и всем, кто ему помогал и помогает). Но одного старого задела маловато - нужно, чтобы и в дальнейшем тут были сильные (желательно самые сильные в русскоязычном тематическом пространстве, чтобы достойно поддержать традицию) тематические рассказы и интересные дискуссии, вокруг рассказов и не только. Пока что нам это, на мой взгляд, удаётся - последние дни и недели прекрасная иллюстрация того, что старые сильные авторы нас не забывают (и даже иногда возвращаются) и ягоды в ягодицах ещё очень даже есть :D , и в то же время авторы более нового поколения тоже пишут отличные - литературно и тематически - вещи. И не литературой единой жив сайт - к примеру, "частная жизнь" тоже радует!

Пусть и дальше будет так (это я ещё, наверное, в новогоднем настроении, способствующем подведению промежуточных итогов и благим пожеланиям, хотя тут уже несколько дней рабочее время). Это главное.

А на нападки где-то на других сайтах (возвращаясь к началу ветки) я бы просто не обращал внимания :D .
Главное, чтобы караван шёл дальше.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение qwasar »

Мне понравилось, как етойя слил своего лучшего автора - Олесю - прямо посреди конкурса да еще и начал потихоньку шантажировать :D
uttu, главный герой в рассказе Физрук - это "Юлька", в то время georg, бывший тут некоторое время модером. Тогда ему это очень не понравилось. А теперь, когда написано не про него - норм :D
Expat, я не верю етойе - он столько раз врал на голубом глазу и теперь просто пытается спрятаться за мифического благодетеля, который якобы сделал ему форум и дал должность "глобального модератора" :D . Почему сразу не "Императора Вселенной"? :D
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение qwasar »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт янв 06, 2023 3:02 pm Хрю. Легко смог жы. Я как раз с трудом читаю монументальные замыслы глыб построения литературных форм (у нас полно таких здеся). А там - авторское развитие замысла сюжетных построений очевидно же. Девчонку вполне себе внятно раздели. Я считаю, что если бы в сюжетное построение автор вплел бы дополнительную деталь интриги, когда экзекутор предложил бы девушке отсос за смягчение ее пятой точки участи, то это несомненно добавило бы данному произведению более высоких высот жанровой выразительности. Но и так клёво же. Хрю.
А не всякие там непонятные сюжетные параболы буржуазной куртуазности.
Вы, конечно, умеете делать конфетку из чего угодно, но давайте скажем честно: это галимое дрочево самого примитивного пошиба :)
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Пт янв 06, 2023 5:52 pmдавайте скажем честно: это галимое дрочево самого примитивного пошиба :)
Прошу занести в протокол мое категорическое несогласие с данной постановкой вопроса. Хрю. Тематическая литература выродилась во всякие замысловатые переплетения ненужных беллетристических экзерсисов. А вот так вот запросто раздеть девченку и выдрать без всяких ненужных экивоков, это уметь надо.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение uttu »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт янв 06, 2023 6:03 pm
qwasar писал(а): Пт янв 06, 2023 5:52 pmдавайте скажем честно: это галимое дрочево самого примитивного пошиба :)
Прошу занести в протокол мое категорическое несогласие с данной постановкой вопроса. Хрю. Тематическая литература выродилась во всякие замысловатые переплетения ненужных беллетристических экзерсисов. А вот так вот запросто раздеть девченку и выдрать без всяких ненужных экивоков, это уметь надо.
Поддерживаю Хрю! Не надо из тематической литературы делать НЕЧТО, что черт ногу сломит "кто и что", "и кого", и прочее. Да, писать нужно хорошим литературным языком, а эзоповские тексты (которые уже и понять никто не может, "про что" и "кого") - не нужно. Хотя бы потому - что иной совершенно жанр, на другую читательскую аудиторию и предпочтения.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение Solnce »

Expat писал(а): Пт янв 06, 2023 5:28 pm
Георг, кстати, пишет, что он действительно играет определённую роль на сайте, о котором шла речь в исходном посте, но к копированию атрибутов ПиН, равно как и к размещению старых рассказов без разрешения авторов, не имеет отношения, поскольку пришёл туда позже, а наоборот, инициировал переименование сайта таким образом, чтобы никаких претензий на название и символику ПиН не было. Если это действительно так, то соответствующие обвинения в адрес лично Георга несправедливы и делавшим такие обвинения стоит извиниться.
Язык не заплетается? Сколько раз я с вами ссорилась из-за несправедливости. А вы опять за свое.
Получается, что если у кого-то украли машину, перекрасили ее и катаются, то все кто в курсе про угон должны извиниться за то, что назвали вора вором? Перекраска машины оказывается оправдывает воровство!
Вас этому в UK научили? ;)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: На добром новогоднем конкурсе добрых друзей

Сообщение Expat »

Отчасти вы правы, но это всё же не совсем одно и то же :D. Перекрашивает обычно тот, кто украл :D . Если автор того сайта действительно не Георг и на тот момент его там, как он говорит, вообще не было, то получается, что украл не он. Хотя, конечно, скупка краденого тоже не самое высокоморальное занятие :D.

Кроме того, перекрашенная машина сохраняет большую часть своей ценности - в машине главное ведь не краска.
А сайт, лишившийся имени и атрибутов ПиН, лишается своей обманом полученной привлекательности для новых пользователей и должен, в теории, стоять на своих ногах. Но для полноты картины, конечно, не мешало бы полностью убрать оттуда все размещённые без согласия авторов рассказы и все упоминания ПиН, которые даже при беглом взгляде ещё остаются :D :D .
Закрыто