🎬📽️ Порка в кино

Ссылки на материалы по тематике Клуба. Публикуемая ссылка должна быть снабжена краткой аннотацией. ПУБЛИКАЦИЯ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ ПАРОЛЕЙ, ВХОДОВ В ПЛАТНУЮ ЧАСТЬ КОММЕРЧЕСКИХ САЙТОВ, ССЫЛОК НА ПИРАТСКИЕ ВЕРСИИ ФИЛЬМОВ ЗАПРЕЩЕНА. Обсуждение действий автора, опубликовавшего ссылку, не допускается. Обсуждается только содержание материала, на который ведет ссылка. ПУБЛИКАЦИЯ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ кроме ссылок и кратких аннотаций рассматривается как спам. Поиск материалов - в разделе "Видео и фото".
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Римма »

В 11 серии первого сезона есть сцена наказательной порки M/F. Клэр высекли за оскорбление суда.

Изображение
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 7:45 pm или скорее месть.
Теперь понятно!

Обычно в таких сценах энергетика актёров/персонажей направлена друг против друга. А в этой - друг к другу. Поэтому выглядит так необычно.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 2:22 am
Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 7:45 pm или скорее месть.
Теперь понятно!

Обычно в таких сценах энергетика актёров/персонажей направлена друг против друга. А в этой - друг к другу. Поэтому выглядит так необычно.
Сериал с русским дубляжом здесь
https://1plus1tv.ru/series/tureckie_ser ... azyke.html
Интересующий нас момент - 7 серия 36.45
"Я проявляю к тебе милосердие."
Потом еще в 9 серии 1.35.35 и 1.43.12 над Мехметом продолжают издеваться, но энергетика уже обычная, увы)
...Предыдущее взаимодействие этих двоих - 4 серия на 51 минуте. Не порка. 1.32.10 и 1.38.00 Опять не порка, но... хорошая игра(с) :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср фев 08, 2023 4:55 am энергетика уже обычная
Вы тоже энергетику заметили?

Поэтому мне ситуация показалась эротичной (хотя, конечно, ничего «такого» там нет) - эти герои в отношениях друг с другом, между ними связь. Какого рода эти отношения и связь, без перевода понять сложно. Но видно, что это не палач+жертва, пленный+победитель, преступник+следователь и т. п., а что-то очень личное. Месть - подходит!

Игра актёров завораживает. Или друзья в реальной жизни, или действительно крутые профессионалы.
На земле
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Expat »

Это явно турецкий ответ на известный английский фильм про Лоуренса Аравийского (в котором тоже есть сцена порки, но искать не буду, ибо М/М :D ). Лоуренс, кстати, был тематик (нижний), так что насколько эта сцена (взятая из его воспоминаний) правдива, судить трудно.

Про то, что англичане отбили Кут (и весь Ирак) через несколько месяцев, турки, конечно, предпочитают не вспоминать :D
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Expat »

Римма писал(а): Вс фев 05, 2023 3:21 pm
Expat писал(а): Чт фев 02, 2023 1:51 am И от меня спасибо. Одна из моих любимых тематических сцен в мейнстримном кино :D
Люблю этот сериал и книги. Вы все сезоны смотрели или только тематические отрывки? ;)
Забыл ответить. Отрывки (не только тематические), и только первого сезона - смотреть сериалы подряд, к сожалению, нет времени. Снято колоритно и актёры обаятельные, но в очередной раз убедился, что зря авторы историко-тематических рассказов так уж переживают за исторические натяжки :D . В некоторых мейнстримных произведениях их если и меньше, то очень ненамного :D :D .
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 5:08 am Вы тоже энергетику заметили?

Поэтому мне ситуация показалась эротичной (хотя, конечно, ничего «такого» там нет) - эти герои в отношениях друг с другом, между ними связь. Какого рода эти отношения и связь, без перевода понять сложно. Но видно, что это не палач+жертва, пленный+победитель, преступник+следователь и т. п., а что-то очень личное. Месть - подходит!

Игра актёров завораживает. Или друзья в реальной жизни, или действительно крутые профессионалы.
Если честно, я, говоря про энергетику, главные заслуги приписывала актеру, играющему отрицательную роль - вот он действительно крут!
Связь раскрывается в 4 серии, у Винсента к Мехмету действительно личные счеты - но шрамами на спине он обязан не самому Мехмету или его людям, а тому обстоятельству, что Мехмет был у него в руках, но ухитрился сбежать. См. 4 серию, 1.32.10, продолжение 1.38.00 . Под предлогом допроса Винсент срывает злость на брате Мехмета, и в результате огребает от собственного начальства:
- Ты огорчаешь меня. Ты совсем не понимаешь пленников. Чтобы понять пленника, ты должен почувствовать то же самое, что чувствует он. Привяжите господина Винсента рядом с пленником, точно так же... Не бойся!
..................
Мы сыграем с вами в простую игру. Я задам вам ряд вопросов, а вы будете отвечать. При каждом неверном ответе я добавлю на вашем теле по одной царапине... а при каждом правильном ответе другому сделаю порез.
В лагере военнопленных у Винсента появляется возможность отомстить Мехмету, и он этой возможностью пользуется. А обнаженным по пояс остается скорее всего затем, чтобы Мехмет видел его шрамы.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Expat »

Cюжет - очередная лажа :D . Со своим собственным офицером (да и с официально захваченным пленным из относительно цивилизованной страны, с которой до войны были официальные отношения, в обшем-то, тоже) такое могли сделать, может быть, турки, но вряд ли англичане. Турки, похоже, мерят других своей меркой :D

Что, конечно, не умаляет актёрское мастерство :D
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Римма »

Expat писал(а): Ср фев 08, 2023 11:54 am Забыл ответить. Отрывки (не только тематические), и только первого сезона - смотреть сериалы подряд, к сожалению, нет времени. Снято колоритно и актёры обаятельные, но в очередной раз убедился, что зря авторы историко-тематических рассказов так уж переживают за исторические натяжки :D . В некоторых мейнстримных произведениях их если и меньше, то очень ненамного :D :D .
Снято великолепно, я несколько раз пересматривала. Мне кажется, что натяжки есть и будут в любом фильме и художественной литературе. Чаще "переживают" не очень порядочные критики ;) Я люблю вкусные тематические кусочки и если они написаны или сняты хорошо, значит ТАК И БЫЛО! :lol:
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Римма »

Expat писал(а): Ср фев 08, 2023 11:46 am Это явно турецкий ответ на известный английский фильм про Лоуренса Аравийского (в котором тоже есть сцена порки, но искать не буду, ибо М/М :D ).
Вы плохой админ! :evil: М/М - это же вкусняшечка! Могли бы потратить немножечко времени для своего же сайта :P

«Лоуренс Аравийский» (1962)

Лоуренс (Питер О’Тул) - разведчик и герой войны выпорот на скамье по спине ;)
Изображение
Expat писал(а): Ср фев 08, 2023 11:46 am Лоуренс, кстати, был тематик (нижний), так что насколько эта сцена (взятая из его воспоминаний) правдива, судить трудно.
А где об этом можно прочитать?
Ответить