Феминизм и равенство во всём

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Агата »

Мне нравится всё что Вы написали. Я со всем согласная!
Arthur писал(а): Пн июн 20, 2022 7:59 pm Мне очень нравятся мягкие, ласковые, женственные девушки.
как я? :oops:
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Пн июн 20, 2022 10:03 pm Мне нравится всё что Вы написали. Я со всем согласная!
Arthur писал(а): Пн июн 20, 2022 7:59 pm Мне очень нравятся мягкие, ласковые, женственные девушки.
как я? :oops:
У нас был договор: вы не смущаете меня своей прямолинейностью, я козыряю галантностью, благородством и куртуазностью. Ок? Это называется светский флирт))
P.S. Вы ну очень красивая! Я впечатлен.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Агата »

Какой Вы медведь :lol: Не смущайтесь. У Вас хороший вкус 👅🍌
Arthur писал(а): Пн июн 20, 2022 10:33 pm Вы ну очень красивая! Я впечатлен.
спасибочки 💋
🗝️
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Sone4ka »

Феминизм не борется за права женщин. Это идеология, борющаяся за уравнивание. Феминистки не поддерживают ненавистнические высказывания против мужчин. Мы боремся против злоупотребления властью.
Когда муж работает на производстве - он получает не только заработную плату. На него распространяются государственные гарантии. В старости такой работник получит пенсию. А что получит женщина, которая по просьбе мужа и ради комфорта своей семьи всю жизнь простояла у плиты и детской кроватки? Кто оплатит ее труд? Мужчины часто воспринимают жену как бесплатную домработницу.
Часто муж шантажирует жену детьми. Роди сына или уйду. Делай аборт или расстаемся. Где же тут равенство?
Некоторые мужчины не уважают тех кто слабее. Разве уважение зависит от силы? Любая личность, независимо от пола, заслуживает уважения.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Агата »

Вот как бы согласна. Немножечко. И не согласна.
Моя подружка мужа шантажирует их сыном. То бэху требует, то денег. Просит для себя, а говорит что мальчику нужна добрая мама.
В Ваших словах есть правда, Sone4ka. Но как-то не то чуть-чуть. А что не так не могу сказать .

О великий и мудрый qwasar! Явите нам свет своего неиссякаемого разума.
И милостивый сэр, вседобрейший Expat! Не оставьте нас без Вашего всеми желанного мнения!
Белка рыжехвост! А в Вашей семье есть феминизм?
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Sone4ka, вы позволите обсудить?
Поясню свой интерес. Я занимаюсь вопросами интеграции разных групп в современном обществе. Меня такие моменты очень интересуют, особенно с правовой стороны.
Sone4ka писал(а): Вт июн 21, 2022 6:10 pm Когда муж работает на производстве - он получает не только заработную плату. На него распространяются государственные гарантии. В старости такой работник получит пенсию. А что получит женщина, которая по просьбе мужа и ради комфорта своей семьи всю жизнь простояла у плиты и детской кроватки? Кто оплатит ее труд? Мужчины часто воспринимают жену как бесплатную домработницу.

1. На каких условиях заключается данная семейная сделка? Почему девушка сразу не оговорила эти моменты? Что мешало внести нужные пункты в семейный контракт?
2. Я согласен, что жена не рабыня и не домработница. Но. Чистый дом нужен ей также, как и мне. Вкусную еду мы едим вместе. Детьми занимаемся вместе. Почему это преподносится, как что-то несправедливое?
Sone4ka писал(а): Вт июн 21, 2022 6:10 pm Часто муж шантажирует жену детьми. Роди сына или уйду. Делай аборт или расстаемся. Где же тут равенство?

3. Слишком тонко. Я бы никогда не простил женщину, сделавшую от меня аборт. Считаю, что мое право, как отца, настаивать на родах и освободить мать от участия в жизни ребенка. Мы это делали вместе. Так почему меня отстраняют от решения? С другой стороны - женщине вынашивать, рожать, тратить здоровье. С мой стороны - я готов оплатить.
4. Почему ребенок не может быть причиной для расставания? Почему если мужчина хочет ребенка - это шантаж. А если женщина, то норма?
Sone4ka писал(а): Вт июн 21, 2022 6:10 pm Некоторые мужчины не уважают тех кто слабее. Разве уважение зависит от силы? Любая личность, независимо от пола, заслуживает уважения.
Sone4ka, кого и за что уважать - это вопрос культуры. Как и многое другое, о чем вы пишете.
Есть некие мужчины, чье поведение можно осудить, как недостойное. Они агрессивны, грубы, невежливы. Но не все же такие. Так в чем тогда суть феминизма? Перевоспитать хамов мужского пола? Наказать их? Но хамство не привязано к полу.
Может проще строить отношения с более достойными и не ломать себе жизнь?

Я прошу прощения, если что-то не так понял или резко выразился. Тема для меня, как уже сказал - очень интересная. Я адвокат. Обе жены (я вдовец в первом браке) относят себя к феминисткам. Но их рассуждения мне более понятны. Радикальный феминизм в Америке есть, но это уже устарело и на них почти не обращают внимания.
Если не захотите отвечать - я с уважением и пониманием отнесусь к вашему решению.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Alexander Kovalskij »

Sone4ka писал(а): Вт июн 21, 2022 6:10 pm Феминизм не борется за права женщин. Это идеология, борющаяся за уравнивание. Феминистки не поддерживают ненавистнические высказывания против мужчин. Мы боремся против злоупотребления властью.
Хорошо бы, если так. На самом деле, происходит множество вещей, далеко выходящих за эти рамки. Или приобретающих довольно уродливые, а иногда и опасные формы борьбы за вполне разумные и понятные цели. Но не будем о крайностях, ибо против равенства прав мужчин и женщин я ровным счетом ничего не имею. Важно лишь не путать равенство и одинаковость. Мужчина и женщина созданы разными от природы и достижение равенства между ними требует более тонких и разумных решений, чем предоставление им одинаковых прав. Так, право женщины на тяжелый физический труд вряд ли приблизит ее к благополучию.
Когда муж работает на производстве - он получает не только заработную плату. На него распространяются государственные гарантии. В старости такой работник получит пенсию. А что получит женщина, которая по просьбе мужа и ради комфорта своей семьи всю жизнь простояла у плиты и детской кроватки? Кто оплатит ее труд? Мужчины часто воспринимают жену как бесплатную домработницу.
Пенсия по старости назначается в большинстве стран независимо от пола. А там, где это не так, довольно бессмысленно говорить о феминизме. Равно как не имеет смысла обсуждать размер пенсии в случае, когда на нее все равно невозможно прожить. Но мы же о нормальной ситуации? Что же до того, что получит женщина, то это вопрос прежде всего отношений в семье. При нормальных отношениях эта женщина получит все, что они нажили вместе с супругом. При ненормальных - половину и алименты на детей. А с мужчиной, который считает жену домработницей, просто не стоит связываться. Собственно, в этом 90% женских проблем - неудачный выбор супруга.

Часто муж шантажирует жену детьми. Роди сына или уйду. Делай аборт или расстаемся. Где же тут равенство?
Равенство здесь в праве не поддаваться на шантаж. Женщина тоже может уйти от такого супруга.
Некоторые мужчины не уважают тех кто слабее. Разве уважение зависит от силы? Любая личность, независимо от пола, заслуживает уважения.
Несомненно. И именно поэтому не стоит иметь дело с тем, кто этого не понимает.
Аватара пользователя
Белка рыжехвост
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:15 pm
Откуда: Москва

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Белка рыжехвост »

Агата писал(а): Вт июн 21, 2022 7:21 pm Белка рыжехвост! А в Вашей семье есть феминизм?
Когда-то я пыталась вникнуть в феминизм и он даже меня увлекал. Но, мне кажется, что он просто сыграл на моих тогдашних комплексах. Достижения феминисток прошлого стоит оценить, женщины получили многое, чего у них не было до этого. Однако современном феминизме реально много уродливого. Чем больше я погружалась, тем больше понимала: даже если некоторые идеи и неплохи, то очень много в феминизме травмированных людей и людей с чуждыми мне ценностями. Часть из которых сидят и изливают в сети желчь на "патриархат" и мужчин в целом, раскручивают мысли о несправедливостях жизни и раскачивают внутренний маятник. Мне в такой атмосфере некомфортно, я лучше займусь чем-то более полезным и позитивным. Партнера и круг общения правда стоит внимательно выбирать, хотя это и сложная задача. В семье мы вообще не касаемся этих вопросов. Меня устраивают мои отношения и мне не за что бороться.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Агата »

🐿️ ♥️

Вот Вы как бы в точечку! Феминизм очень часто про комплексы и обиды. Ведь справедливости иногда ищут не те кто правы 😎, а обиженки разные и просто злюки. За право на образование и многое другое я благодарна. Но то что творят их последователи сегодня - это ужас.
Белка рыжехвост писал(а): Ср июн 22, 2022 3:32 pm очень много в феминизме травмированных людей и людей с чуждыми мне ценностями. Часть из которых сидят и изливают в сети желчь на "патриархат" и мужчин в целом, раскручивают мысли о несправедливостях жизни и раскачивают внутренний маятник
вот Вы умная! 😘 Я согласна с Вами. Всё так и есть.
Мне мамочка говорит, что мозгами нужно мужчину выбирать, а не другим местом.
Белка рыжехвост писал(а): Ср июн 22, 2022 3:32 pm В семье мы вообще не касаемся этих вопросов. Меня устраивают мои отношения и мне не за что бороться.
Уи-уи. Ваша семья для меня пример. Буду стремиться к таким же отношениям. Спасибочки 💋
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Белка рыжехвост писал(а): Ср июн 22, 2022 3:32 pm Партнера и круг общения правда стоит внимательно выбирать, хотя это и сложная задача.
Пожал руку. Обычно девушкам это очень сложно объяснить. Многие верят, что если есть чувства, значит все получится само собой. О том, что сначала нужно выбрать, а потом отпускать чувства они не думают и считают это святотатством. Романтизировать наивную влюбленность - очень опасно. Отсюда и многие проблемы, которых можно избежать.
Приятно удивлен, что есть такие здравомыслящие, как вы, Белочка!
Ответить