QR-коды по всей стране

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: QR-коды по всей стране

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Пн дек 06, 2021 10:24 pm Людей на привитых и непривитых не делю.
Разумная позиция. Сейчас главное оставаться людьми, а не рвать друг другу глотки.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: QR-коды по всей стране

Сообщение uttu »

Я не понимаю тот шум, который поднимают анти-ваксеры. Какие проблемы привиться? Реально же люди болеют и мрут! Какие там осложнения? А переболеть КОВИД-ом лучше, рисков меньше? Другое дело, что и методы, когда непривитых делают фактически изгоями с этими qr-кодами я категорически неприемлю. Хотя бы потому что привитый может быть скрытым носителем. Требовать маски - еще куда не шло (хотя и неудобно в них).
Лично я? И привилась, и ревакцинировались.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: QR-коды по всей стране

Сообщение Dana »

uttu писал(а): Чт дек 09, 2021 10:35 pm Я не понимаю тот шум, который поднимают анти-ваксеры.
А кто шумел? Тут все спокойно разговаривают.
uttu писал(а): Чт дек 09, 2021 10:35 pm Какие проблемы привиться? Реально же люди болеют и мрут! Какие там осложнения?
Для некоторых есть разница: сами заболели, соблюдая все меры безопасности или позволили себе вколоть препарат, заработав побочку.
uttu писал(а): Чт дек 09, 2021 10:35 pm А переболеть КОВИД-ом лучше, рисков меньше?
Что лучше и где меньше риска каждый сам определяет.
uttu писал(а): Чт дек 09, 2021 10:35 pm Лично я? И привилась, и ревакцинировались.
Вот и прекрасно! Я тоже. Непривитым пожелаем крепкого здоровья.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: QR-коды по всей стране

Сообщение uttu »

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения

Госдума и правительство решили снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте, сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Этот вопрос 13 декабря, обсудит Совет Госдумы.
Изначально предполагалось введение QR-кодов для самолетов и поездов.


Здравый смысл возобладал или испугались народного волнения?
Вико
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2021 11:01 pm

Re: QR-коды по всей стране

Сообщение Вико »

Именно что испугались.
Ответить