У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 6:57 pm А перед этим полная приключений (с хорошим концом, за что большое спасибо) подготовка к нему в городе. Наверное, в ходе этой подготовки случилось все, что могло случиться
На самом интересном месте! (С)

Вы нас сегодня специально мучите, да?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 6:59 pm
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 6:57 pm А перед этим полная приключений (с хорошим концом, за что большое спасибо) подготовка к нему в городе. Наверное, в ходе этой подготовки случилось все, что могло случиться
На самом интересном месте! (С)

Вы нас сегодня специально мучите, да?
Не, я мучаю ноутбук ))) В котором засели все эти сашки-саймоны и максы...

А на Алтай мы тогда собрались с мамой. В конном клубе ей, как слабому звену, "выдали" самого низкого и спокойного, все в жизни уже повидавшего конягу со звучным именем Абрикос. На одной из тренировочных прогулок по какому-то Пустырю ))) они отстали. Ну потому что Абрикос никуда уже в принципе не спешил. И когда рядом никого не было, он попал ногой в яму из-под столба на краю оврага. Каким чудом уцелела его нога и моя мама, когда они завалились в сторону оврага вниз по склону!

Дальше картина такая - мама выбралась из-под Абрикоса. Он встать не может, потому что нога в яме. Мама давай его ПОДНИМАТЬ. Вытаскивать каким-то образом эту ногу. Как они в процессе оба уцелели второй раз - ??? В конце концов, общими усилиями они это сделали.


В другой раз мы катались в леваде. Абрикос делал это, похоже, не просыпаясь - а зачем? Как-то управлять им можно было только с прутиком в руках, но и то. Он просто сомнамбулически перемещался по кругу в одну сторону со всеми остальными, но в своем темпе. И тут, откуда не возьмись, в нашей леваде появляется какой-то молодой и борзый жеребец. Который подбегает к одной из кобылок, отгоняя от нее жеребенка.

Когда Абрикос увидел, что жеРебенка обижают, он просто скинул маму вперед через свою голову, затем ПЕРЕПРЫГНУЛ и поскакал гнать пришельца. Их и след простыл.

Я до сих пор не уверена, что своими глазами это видела. Такая приземистая бочечка на ножках, понимаете, НЕ МОЖЕТ так прыгать.

Но моя мама очень любит лошадей. Она уцелела и в этот раз. И на Абрикоса обиды не держала. «Какой молодец, жеребенка защитил!» – говорила моя самая лучшая в мире мама ))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:20 pm Не, я мучаю ноутбук ))) В котором засели все эти сашки-саймоны и максы...
О! В предвкушении! Тогда я сворачиваюсь во второй раз и мысли по Абрикосу напишу завтра. А вместо них, может, что-нибудь тематическое.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 7:27 pm
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:20 pm Не, я мучаю ноутбук ))) В котором засели все эти сашки-саймоны и максы...
О! В предвкушении! Тогда я сворачиваюсь во второй раз и мысли по Абрикосу напишу завтра. А вместо них, может, что-нибудь тематическое.
Как вы сдаете мне зачет по выученным узлам? ;) :oops:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 7:27 pm
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:20 pm Не, я мучаю ноутбук ))) В котором засели все эти сашки-саймоны и максы...
О! В предвкушении! Тогда я сворачиваюсь во второй раз и мысли по Абрикосу напишу завтра. А вместо них, может, что-нибудь тематическое.
Давайте так. Вы вяжете меня как считаете нужным. А потом я пробую развязаться. Если не получилось - зачет принят, и я вся ваша.
А вот если получилось... ))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 7:27 pm
О! В предвкушении!
Изображение
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:20 pmНа одной из тренировочных прогулок по какому-то Пустырю ))) они отстали. Ну потому что Абрикос никуда уже в принципе не спешил.
Это на 100% ошибка того, кто у вас был главным. Самое слабое звено никогда не ставят последним, если цель в том, чтобы до цели дошли все, а не в том, чтобы хоть кто-нибудь дошёл как можно быстрее.


Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:20 pm И когда рядом никого не было, он попал ногой в яму из-под столба на краю оврага.
Как же им повезло!😱


Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:32 pm Как вы сдаете мне зачет по выученным узлам?
Так я ж не сдам ;).


Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:34 pm Давайте так. Вы вяжете меня как считаете нужным. А потом я пробую развязаться. Если не получилось - зачет принят, и я вся ваша.
А вот если получилось... ))))
А это должно быть безопасным? :twisted: Потому что «висельный» я умею. Но сохранность кожи на запястьях не гарантирую.

(Это под верхнее настроение ;). А под нижнее на зачётах умею «лошадиный» ;))
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 7:44 pm
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:20 pmНа одной из тренировочных прогулок по какому-то Пустырю ))) они отстали. Ну потому что Абрикос никуда уже в принципе не спешил.
Это на 100% ошибка того, кто у вас был главным. Самое слабое звено никогда не ставят последним, если цель в том, чтобы до цели дошли все, а не в том, чтобы хоть кто-нибудь дошёл как можно быстрее.
Да, там процессом руководили по сути дети. А порой реально дети. Это был полный беспредел. Тогда у нас в городе можно было хоть как-то заниматься только так, без альтернативы.



Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 7:44 pm
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:32 pm Как вы сдаете мне зачет по выученным узлам?
Так я ж не сдам ;).
Что за пораженческие настроения? )))
Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 7:44 pm
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:34 pm Давайте так. Вы вяжете меня как считаете нужным. А потом я пробую развязаться. Если не получилось - зачет принят, и я вся ваша.
А вот если получилось... ))))
А это должно быть безопасным? :twisted: Потому что «висельный» я умею. Но сохранность кожи на запястьях не гарантирую.

(Это под верхнее настроение ;). А под нижнее на зачётах умею «лошадиный» ;))
Я не знаю лошадиный ))) Почему он под нижнее? Потому что я точно развяжусь? )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:51 pm Я не знаю лошадиный ))) Почему он под нижнее? Потому что я точно развяжусь? )))
Вроде такого, но попроще, есть разные варианты. В случае паники лошади он развязывается мгновенно одним движением. Увы, некоторые лошади это тоже знают :D
Последний раз редактировалось Viktoria Вт дек 26, 2023 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 7:59 pm
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 7:51 pm Я не знаю лошадиный ))) Почему он под нижнее? Потому что я точно развяжусь? )))
Вроде такого, но попроще, есть разные варианты. В случае паники лошади он развязывается мгновенно одним движением. Увы, некоторые лошади это тоже знают :D
Ссылка не фурычит
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить