У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Viktoria
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

А у нас уже +11 градусов!

Ну нет, не на улице, конечно, эты было бы скучно. В квартире! :lol:
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт янв 23, 2024 1:15 am А у нас уже +11 градусов!

Ну нет, не на улице, конечно, эты было бы скучно. В квартире! :lol:
Это капец какой-то, Виктория! Ну, не знаю... костер хоть разведите!

На самом деле, не смешно, конечно. Блин.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт янв 23, 2024 3:30 am Это капец какой-то, Виктория! Ну, не знаю... костер хоть разведите!
Не, костёр не будем :). Будем спортом заниматься, правда? ;) Сегодня утром я вместо того, чтобы развалиться на стуле и форум читать/Ютьюб смотреть/лениться, короче - ванные комнаты почистила. Зато тепло!
Вчера вечером бельё поставила стирать на ночь, а тут машинка на балконе (наверное, чтобы не затопить никого?). Утром оно к барабану примёрзло :D . Минус пять на улице.
Отопление есть, но это как в страшную жару с вентилятором. Пока под ним сидишь, терпимо, как в сторону отойдёшь - ****.
Самое трудное - это утром вылезти из-под одеяла (и детей вытащить). Особенно, когда ночь слишком короткая, и вставать рано вообще в принципе не любишь :).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт янв 23, 2024 3:46 am
Hiaro писал(а): Вт янв 23, 2024 3:30 am Это капец какой-то, Виктория! Ну, не знаю... костер хоть разведите!
Не, костёр не будем :). Будем спортом заниматься, правда? ;) Сегодня утром я вместо того, чтобы развалиться на стуле и форум читать/Ютьюб смотреть/лениться, короче - ванные комнаты почистила. Зато тепло!
Вчера вечером бельё поставила стирать на ночь, а тут машинка на балконе (наверное, чтобы не затопить никого?). Утром оно к барабану примёрзло :D . Минус пять на улице.
Отопление есть, но это как в страшную жару с вентилятором. Пока под ним сидишь, терпимо, как в сторону отойдёшь - ****.
Самое трудное - это утром вылезти из-под одеяла (и детей вытащить). Особенно, когда ночь слишком короткая, и вставать рано вообще в принципе не любишь :).


Аааа, шлю огня! В хорошем смысле.
Помню, как это было муторно в 90-е, когда не было то света, то отопления, то воды, то вообще сразу ничего - зимой выползать из-под трех одеял... Собираться в темноте, не имея возможности умыться теплой водой, и выходить вообще куда-то в открытый космос, морозную тьму со звездами - в школу, бляха, такую же холодную, как и все вокруг... Где мы сидели в одежде и писали в варежках... И это я была ребенком, мне было сильно легче, чем родителям, которые еще и должны были придумать, чем нас накормить и во что одеть...

Куда-то меня понесло вообще ))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт янв 23, 2024 3:58 am Собираться в темноте, не имея возможности умыться теплой водой
О да, нагреватель воды на том же балконе, что и машинка, и воде после нагрева надо через всю квартиру течь, чтобы до ванной добраться. Проще умыться холодной водой, чем в такой же холодной ванной ждать минут пять, не меньше, пока тёплая притечёт.

Это квартира довольно высокого уровня, кстати, для богатых (нам, к счастью, фирма оплачивает).

Давайте о позитиве!
а) Кондиционеры вообще есть в наличии, и спасают (и зимой, и летом). А многие живут в домах и квартирах, где нет отопления в принципе, даже такого. Они сейчас, наверное, чаем греются.
б) Нет тараканов! :D
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт янв 23, 2024 4:06 am
Hiaro писал(а): Вт янв 23, 2024 3:58 am Собираться в темноте, не имея возможности умыться теплой водой
О да, нагреватель воды на том же балконе, что и машинка, и воде после нагрева надо через всю квартиру течь, чтобы до ванной добраться. Проще умыться холодной водой, чем в такой же холодной ванной ждать минут пять, не меньше, пока тёплая притечёт.

Это квартира довольно высокого уровня, кстати, для богатых (нам, к счастью, фирма оплачивает).

Давайте о позитиве!
а) Кондиционеры вообще есть в наличии, и спасают (и зимой, и летом). А многие живут в домах и квартирах, где нет отопления в принципе, даже такого. Они сейчас, наверное, чаем греются.
б) Нет тараканов! :D
Это хрень какая-то, простите за мой французский )))

Слушайте, а мы-то недоумевали, когда на соревы в Китай приехали, почему у нас в номере вода в бутылке в виде льда. Грелись феном, много смеялись. Оказывается, это просто норма жизни!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт янв 23, 2024 4:09 am Слушайте, а мы-то недоумевали, когда на соревы в Китай приехали, почему у нас в номере вода в бутылке в виде льда. Грелись феном, много смеялись. Оказывается, это просто норма жизни!
Да, в старых домах люди сами ставят, но не всем позволяют доходы купить кондиционер и платить за электричество.
Меня больше достаёт, что питьевую воду покупать надо, в воде из-под крана повышенный уровень тяжёлых металлов. В Германии можно из любого крана пить, хоть из общественного туалета. Да и в России, где я росла, просто кипятили из крана (а зимой и так пили). Но это, может, потому, что выхода не было…
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт янв 23, 2024 4:19 am
Hiaro писал(а): Вт янв 23, 2024 4:09 am Слушайте, а мы-то недоумевали, когда на соревы в Китай приехали, почему у нас в номере вода в бутылке в виде льда. Грелись феном, много смеялись. Оказывается, это просто норма жизни!
Да, в старых домах люди сами ставят, но не всем позволяют доходы купить кондиционер и платить за электричество.
Меня больше достаёт, что питьевую воду покупать надо, в воде из-под крана повышенный уровень тяжёлых металлов. В Германии можно из любого крана пить, хоть из общественного туалета. Да и в России, где я росла, просто кипятили из крана (а зимой и так пили). Но это, может, потому, что выхода не было…
У нас в городе из-под крана воду без фильтрации берут для питья и еды, только если нет вариантов. Просто невкусно будет. В еде, может, и незаметно. А вот пить - бе. Многие покупают, да. Есть отдельные уникальные люди, которые ездят за водой куда-нибудь на родник ) Но это уже больше философия )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Спросил меня сын: «Почему у нас шоколадный крем (намазка на хлеб) из холодильника?» А я никогда не ставлю его в холодильник, это ужасно! Люблю очень мягкий, растаявший, и другие члены семьи тоже. Застывший, такой твёрдый, что не мазать, а только резать - нее.

Так он и не из холодильника. Он из шкафа. :lol:

Ждём весны.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср янв 24, 2024 2:20 am Спросил меня сын: «Почему у нас шоколадный крем (намазка на хлеб) из холодильника?» А я никогда не ставлю его в холодильник, это ужасно! Люблю очень мягкий, растаявший, и другие члены семьи тоже. Застывший, такой твёрдый, что не мазать, а только резать - нее.

Так он и не из холодильника. Он из шкафа. :lol:

Ждём весны.
Его надо не на хлеб, а в чайную ложку, и эту ложку слегка погрузить в горячий чай или кофе,чтобы начал плавиться... ммм...
...Сладкое мазать на хлеб, ужас какой! :lol:
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить