У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Ленка-Пенка »

Спасибо, Viktoria. Где вы с ним тренируетесь?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Вс апр 21, 2024 12:21 am Где вы с ним тренируетесь?
В коридоре, если никого дома нет… если задеть стены или потолок, остаются трудносмываемые чёрные следы :?
Так что пока нигде особо. Да и неудобный он, асимметричный.

Скоро у меня терраса будет.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Долгожданная встреча накрылась на самом взлете. Форс-мажор. И теперь я просто жаждущий крови и боли уголек на палке, вынутой из костра, которой чертят в сумерках густых зигзаги и спирали.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Сегодня у меня в кармане прогулка по Токио в проливной дождь.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

У меня в кармане книга. Дочитанная почти что до конца, но самое интересное, как водится, на последней странице. Нетематическая... да попросту детская, максимум подростковая фэнтезюха, мою первоклашку удалось уговорить ее читать из-за дракона в названии и на обложке, вот и читаем понемногу и тщательно записываем в тетрадочку количество прочитанного... ну то есть вообще ничего такого в ней нет, но моя тематическая киса почему-то так не считает и ведет себя так, будто кто страницы сбрызнул валерьянкой в стратегических местах. Вот реально - от тематических рассказов меня так не штырит, как от совершенно невинных фраз. Колдовство, да и только! Но от нескольких цитат все же не удержусь.
Этих двоих мальчишек Ториль запомнила еще в первый день, когда они стояли на молу и глазели на проходящую мимо галеру, потрепанную вэйверами. И сразу они ей не понравились. Один рыжий, губастый, а другой какой-то темный и тощий. Противные. Вылупились, как на дикого зверя. Вот и сейчас идут следом, а зачем? Она ведь не обитатель городского зверинца, чтобы разглядывать ее с таким неприличным любопытством.

— Кто вы? Что вам нужно?

Тот, что повыше, чернявый, нехорошо усмехнулся.

— Нам? Ничего. А вот что тебе нужно в нашем городе — это очень даже интересно.

Ториль мгновенно вскипела. Никто до сих пор не осмеливался так с ней разговаривать. Даже сейчас, втягивая голову в плечи и пряча глаза, горожане были почтительны. А этот…

— Как ты смеешь?! Да знаешь ли ты, кто я?

Чернявый снова ухмыльнулся.

— Конечно, знаю. Ты принцесса.

— Вот именно. И веди себя соответственно!

Чернявый вздрогнул, будто его ударили хлыстом.

— А вот это ты напрасно, — тихо, с придыханием произнес он. — Очень даже напрасно. Боюсь, что ты так и не найдешь никого, кто согласился бы сопровождать тебя. А кто будет тебе помогать, если ты будешь так заноситься? Мне же кажется, что тебе попутчики понадобятся гораздо скорее, чем ты думаешь. Так что желаю удачи тебе в твоих поисках. Пошли, — толкнул он рыжеватого увальня. — Напрасно мы хотели помочь. Тут обойдутся без нас.

— Нет, подожди, Чани. Нельзя же так, — растерянно промямлил рыжий.

— Можно, — оборвал его чернявый, хватая за рукав и силой поворачивая.

— Пошли.
Шутовская маска слетела с лица Короля, и он спросил:

— А что вы можете мне предложить взамен? Вернее, кого?

— А почему просто… — начал было Хани.

— Мальчик, — перебил его Король, — это же несерьезно. Мы с вами враги, и просто так я вам ничего не даю. Это только в сказках бывают благородные противники, которые уступают друг другу право первого удара...

— А кого ты хочешь? — миролюбиво спросил Хани.

Король улыбнулся.

— Я пригласил бы в гости принцессу, но я ее хорошо знаю. Не пойдет. Да и сказала она правду — это ваше дело, а не ее. Так что решайте, кто из вас двоих пойдет ко мне. Жизнь за жизнь. Я еще не растолок этот камень в порошок, но могу сделать это в любой момент.

Хани беспомощно оглянулся на брата. Чани, побледнев, перехватил взгляд принцессы… И с независимым видом отвернулся.

— Я согласен! — крикнул Хани.

— Вот и отлично, — потер руки Король.
Согнувшись, а иначе ему не пройти было, вошел генерал-капитан Фрозен собственной персоной в сопровождении двух солдат, несших чадившие факелы. Остановившись рядом с Хани, он, казалось, впился в него глазами. Бездонная чернота пустого взгляда пугала и давила, невольно хотелось отвернуться или зажмуриться. Но Хани заставил себя смотреть прямо в провалы глазниц Фрозена. От длинной худой фигуры несло холодом, но, сжав кулаки, Хани стоял не дрожа.

Сколько длился этот безмолвный поединок? Хани не мог сказать. Потом белое лицо Фрозена перекосила злобная гримаса, он чуть отвернул голову и, уже не глядя на Хани, проскрипел:

— Пошли.

— Это еще зачем? — поинтересовался Хани, не трогаясь с места. Он справедливо решил, что хуже ему все равно не будет, так надо хотя бы показать этому замороженному истукану, что его ни капельки не боятся. Однако Фрозен не был расположен вдаваться в дискуссии.

— Пошли.

Он махнул рукой, подскочили солдаты и впились ледяной хваткой выше локтей.

Фрозен, не говоря больше ни слова, повернулся и, согнувшись чуть ли не вдвое, шагнул в дверцу. Воины грубо поволокли Хани вслед за ним. Узкие, темные коридоры показались Хани бесконечными. Они поднимались по винтовым лестницам и спускались, казалось, опять в Подземелья Ночи… Но в конце концов оказались в маленькой комнатке без окон, освещавшейся только трепещущим светом факелов, которые держали Ледяные. Морской Король ждал.

— Привели голубчика, привели, — ласково пробормотал он, потирая сухие желтые руки.
— Приведите этого сопляка, — приказал Тэннэн, пряча меч. — Сейчас мы все выясним. Может быть, наши споры напрасны, и, хотя я тоже предпочел бы миновать это ущелье стороной, нам все-таки придется пройти через него.

Двое Жемчужников подтащили Хани поближе.

— Слушай, ты… Так ты говоришь, что это единственная дорога к Акантону? — угрожающе спросил Тэннэн. — Подумай хорошенько, не ошибись. Иначе тебе придется очень плохо.

Хани облизнул пересохшие губы.

— Да.

— А другой нет? — с надеждой поинтересовался Король.

— Мы шли к Потаенной Гавани именно здесь.

Король в задумчивости покачал висящую на груди голубую жемчужину, пожевал губами.

— Ну, смотри… Если ты меня обманываешь… Пожалеешь, что родился!

— Пожалеешь! — подтвердил Тэннэн.

— Ты просил показать кратчайшую дорогу к городу, я показал. Чего ты еще от меня хочешь? — недоуменно сказал Хани.

— Кожу сдеру, — как бы не слыша, пообещал Тэннэн.

Хани промолчал.
Король довольно потер руки.

— Отлично! Кажется, Радужники не рискнут появиться. А жаль, мы бы с ними посчитались. — Он подмигнул Хани. — Где же твои приятели? Не идут? Ха-ха. Хотелось бы взглянуть на этих храбрецов, да не выходит. Ладно, пора и нам двигаться.

Хани с тоской посмотрел на скалы. Нет, все было спокойно. Может быть, Дятел не долетел, не передал им ничего? Тогда сопротивление и вправду бесполезно. Над скалами все так же трепетали разноцветные радужные блики, но не поднимались яркие лучи. Только чуть-чуть посверкивали красные, синие, зеленые точки. Жесткие руки Жемчужников грубо схватили Хани, веревка, которой он был связан, больно впилась в тело, и с губ невольно сорвался короткий стон. Морской Король злорадно ухмыльнулся.
Нет, я, конечно, самое многообещающее выбрала. Но... мне, получается, ничего и не нужно, кроме обещаний? А там больше ничего и нет, книга-то детская. Для очень глубоко запрятанного внутреннего ребенка) Ребенок "внешний", настоящий, радостно попискивает на совсем других моментах. От иллюстраций тащимся обе)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вт май 07, 2024 8:52 pm Но... мне, получается, ничего и не нужно, кроме обещаний?
Когда в голове наготове все остальное ), такое, как надо именно тебе - да.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Вт май 07, 2024 9:09 pm
lyca писал(а): Вт май 07, 2024 8:52 pm Но... мне, получается, ничего и не нужно, кроме обещаний?
Когда в голове наготове все остальное ), такое, как надо именно тебе - да.
Иногда - да, но не сейчас. Насочинять туда, в книгу, кого-нибудь с плёткой было бы жуткой пошлостью. А главное - и не нужно, так даже лучше)))
...Но кажется, есть у этого автора и кое-что более... вхумпистое, хотя и не по теме форума. Но это уже мне, нам с кисой капелька сливок)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Нужные книги тут дети тематиков читают… :D
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

А у меня в кармане - десятилетний сын спрашивает: мама, а тебе нравится что-то, что не нравится большинству людей?

А я, мыслями в другом месте, слишком поспешно и слишком уверенно: Да! И сразу же, очнувшись - «…***…, теперь ведь придётся говорить, что именно, вернее, срочно придумать какую-нибудь безобидную ложь…»

Но он отвечает на собственный вопрос: Дыня! (которая фрукт, то бишь, ягода)


Ффуухх… :D
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 3:14 pm А у меня в кармане - десятилетний сын спрашивает: мама, а тебе нравится что-то, что не нравится большинству людей?

А я, мыслями в другом месте, слишком поспешно и слишком уверенно: Да! И сразу же, очнувшись - «…***…, теперь ведь придётся говорить, что именно, вернее, срочно придумать какую-нибудь безобидную ложь…»

Но он отвечает на собственный вопрос: Дыня! (которая фрукт, то бишь, ягода)


Ффуухх… :D
Ну, дыня-то как раз большинству людей нравится... в отличие от :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить