Polly. Сестренка

Ответить
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Polly. Сестренка

Сообщение Книжник »

Polly


Сестренка



Посвящается Следопыту


Теплый день октября, солнечный свет еле пробивается из под приоткрытого окошка. Только в душе у меня холод, такие колючие иголки, которые лезут вокруг, впиваясь в тех, кто рядом со мной. Я так больше не могу, не могу вот так делать тебе больно своей язвительностью, ведь не тебя это должно касаться, а ее.
-Хватит. Не подначивай.
-Даже и не пытаюсь. Язвлю, не более.
Господи, ну останови меня, ну неужели не видишь? Меня несет, просто, как эту ракету по ледяному тракту, ну останови.... Нет, не остановишь, потому что сейчас я не твоя малышка, ты сделал свой выбор, и никто не виноват, что я не могу принять этот выбор, зная, какая это жертва тебя и твоей сущности. Ты только умоляешь меня "Хватит", и я прекращаю, запрятав все колючки в себя, чтоб не сделать тебе больно... Какие же они холодные и колючие, поеживаюсь и пытаюсь согреть ледяные ладошки своим дыханием, а за окном +25.

Рыжая аська мигнула на экране:
-Привет, куколка.
-Привет.
-Как твои дела?

Что ответить? Рассказать? Он и так знает всю мою жизнь во всех деталях, даже это сокровенное желание, да что говорить, это ведь и его желание, мы не скрывали друг от друга своих чувств. Сам говорил: "Ты мне как сестрёнка. Младшая, егозливая такая..."
-Я своей язвительностью сегодня всех добью:( вот некому меня успокоить...
Выслушав все подробности, аська выплевывает вердикт:
-Да, да... совершенно необходимо тебя успокоить. Через полчаса жду в центре, у магазина Детский мир.
Первая реакция - это широко открытые и без того немаленькие глаза, и с небольшим заиканием:
-Кккак???
Сообщение отправлено. Пользователь находится в оффлайн. Ваше сообщение будет получено, когда пользователь появится онлайн.
Сухие строчки робота, и застывшая фигура перед ними. Мы никогда не виделись вживую, только разговаривали по асе, открывая душу, спрашивая совета, ты воспринимал меня как сестренку, а я тебя как взрослого Друга, который может мне посоветовать, как поступать, а мне льстило, что ты, не смеясь, выслушивал мои наивные советы в твоей жизни. И вот ты сказал, что ждешь. Ждешь??? Боже, через полчаса, а я даже не оделась, так и сижу перед выключенной аськой, заставить тебя ждать?? Нет, невозможно- вихрь по комнате, запрыгиваю в джинсы, хватаю сумочку и бегу.

Детский мир, мне не надо напрягаться и выискивать тебя в толпе, тебя видно за километр, островок спокойствия в бущующем море людей. Подхожу, ты не улыбаешься, в моих глазах все больше просыпается удивление, а вслед за ним чувство вины, я поднимаю глаза и утыкаюсь тебе в грудь. Сильные руки обхватывают меня, и гладят по волосам. Я слышу твой шепот:
-Малыш, малыш, что же ты творишь...
И в ту же секунду эти руки отрывают меня, ты поворачиваешься и бросаешь мне назад:
-Иди за мной.
И я иду, пытаясь попасть с тобой в шаг, но сбиваюсь и семеню за тобой вприпрыжку, в конце концов я сую свою ладошку в твою руку. Ты сжимаешь ее очень сильно и я уже могу попасть с тобой в ритм, разве что постоянно отставая на полшага. Куда ты меня ведешь- мне не важно, доверие тебе безгранично, но в конце концов мы оказываемся перед дверью- брелок, ключи, и проход в другую реальность открыт.
Ты входишь первый, уверенный, что я ступаю за тобой, и говоришь теплым голосом:
-Проходи на кухню.
Как то сразу спадает напряжение дороги, я действительно чувствую тепло, пузатый чайник на плите лишь подчеркивает твою теплоту. Я сажусь на стул и болтая ногами обнимаю холодными пальцами горячую чашку, я уже забыла, зачем мы сюда пришли, что мы здесь делаем, мне просто интересно с тобой разговаривать, разглядывать тебя вживую. И холода внутри уже не чувствуется, только где то там, далеко в сердце еще живет эта детская обида. Мы болтаем о пустяках, о компьютерах, о твоей работе, да вообще обо всем в жизни, когда вдруг моя уже пустая чашка в последний раз ставится на стол. Ты сразу становишься серьезным:
-Давай в комнату, - и кивком головы указываешь мне направление.
-Как уже?- вдруг осознаю я за чем собственно меня сюда привели. Твой взгляд красноречивее слов, и я понимаю, что отступления нет, да и некуда мне отступать. Бежать от тебя? От человека, который может помочь мне, даже если эта помощь окажется для меня слишком жесткой? Я же доверяю тебе, как старшему Другу, я понимаю, что мне это сейчас нужнее, чем тебе. А все равно страшно, подтолкни меня пожалуйста... Ты, кажется чувствуешь эту мою нерешительность, этот страх, потому что бросаешь мне слова:
-Я жду, ты знаешь чем кончается лишнее ожидание?
Киваю, это я знаю, это я уже чувствовала на себе, поэтому иду в комнату, где останавливаюсь посередине и стою, не смея поднять глаз. Странно, да? Я ведь не в чем не провинилась перед тобой, а не могу посмотреть тебе в глаза, как будто сделала больно тебе.
-Малыш, раздевайся.
Я глотаю невесть откуда взявшийся ком в горле, как вот так сразу? Впервые тебя увидев, раздеваться? Мне немножко стыдно, совсем немножко, это тоже странно, просто как то все нереально, как будто не со мной... Медленными движениями я выскальзываю из джинсов:
-И трусики тоже?
-А ты думала остаться в них? Можешь оставить маечку.
Маечку, да уж, как будто маечка будет играть какую то роль, когда упадет этот кусочек белой ткани с бедер. Медленно, нереально я опускаю их ниже и переступаю ногами, как олененок. Только тут я замечаю, что ты выдвинул на середину кресло.
-Кресло?- ужасаюсь я, - А почему не на диване??
-Это надо для тебя же самой, иначе ты не поймешь. Но перед тем как я начну, я хочу, чтоб ты знала-сейчас ты еще можешь уйти это раз, и давай определим стоп слово это два.
Уйти, уйти не выплеснув всего того, что покоилось сейчас во мне, но задетое одним только воспоминанием, поднималось вновь из глубин души... Это предложение было так же нелепо, как и второе.
-Я ведь доверяю тебе,- прошептала я, -и знаю что ты не причинишь мне вреда и лишней боли.
Я без лишних слов перегнулась через спинку кресла и схватилась руками за подлокотники. Я не вижу тебя, не вижу, что ты делаешь, мои глаза видят только обшивку кресла, да и так ли важно, ЧТО ты сейчас делаешь? Я ведь отдалась тебе, в твою волю, раз уж я не могу сама сбросить с себя эту холодность и язвительность, то ты поможешь мне, как старший брат, как старший Друг, как Учитель в конце концов. Я могу только слышать. И в памяти всплывает Тушнова с ее "Ты забыл уже, как звуки могут жечься и колоть..." А они действительно жгутся, и колят. Шелест за спиной, какой то скрежет, потом свист. Инстинктивно я уже сжимаюсь в комочек, но нет, пронесло, это был не "мой" свист, это была всего лишь проба. К сожалению проба означает, что следующее будет уже невпустую. Что у тебя в руках? Я не вижу, и не хочу видеть, я хочу чувствовать... Ох зря я это подумала, потому что в эту же секунду холод был растоплен жаром, впившимся в мою попку.
-Айййй!!!
Ты действительно не жалеешь меня, ты действительно наказываешь, без лишней жалости, но и без злости, я чувствую это. Но я успеваю только подумать об этом, потому что ты не останавливаешься. Ремень, а это оказался он, что в принципе и понятно, чем еще можно наказать младшую сестренку, скачет по попке, одевая ее на свой вкус, в розово красный наряд. Конечно странно, что попке это не нравится, и она неуверенно пытается ускользнуть из под такой "заботы", только вот некуда, а в самые опасные моменты, ты ставишь руку мне на спину, прижимая меня и не давая увернуться.
-Аааааууу, аяяяяяй - ору я, и вместе с криками и слезами куда то испаряется злость, пропадает холод и желание что то говорить, хочется просто спокойно плыть по жизни дальше... только что то цепляет еще здесь, и только со следующим ударом меня осеняет что именно:
-Хватит, хватит, пожалуйста, перестань, ну пожаааааалуйста, - я реву и пытаюсь вырваться, вскочить, прекратить... Куда там, девушке против тебя, ты не останавливаешься, и мой вой сливается в одно непрерывное Уаааа, ножки взлетают и опускаются, пальчики судорожно вцепились в ткань, которая кажется щас треснет просто, оставив лоскутки у меня в руках. В какой то момент я перестаю даже кричать, просто подвываю, и вдруг осознаю, что подвываю я лишь от того, что сзади уже ничего и никого нет, а ты сидишь на корточках перед креслом, держа меня за подбородок, и ласково улыбаешься:
-Легче?
Сглатывая слезы, чуть заметно киваю, и раслабляюсь на твоих руках. Ты уже снял меня с кресла и завернув в плед, сидишь со мной на диване, вытирая слезки, и покачивая на коленях.
-Ты молодец, малыш, теперь тебя не надо будет тормозить.
Ага, думаю про себя, до завтра не надо...
Ответить