Fedya. Правосудие по-американски

Ответить
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Fedya. Правосудие по-американски

Сообщение Книжник »

Fedya


Правосудие по-американски



Предисловие:
Как всегда предупреждаю, что не следует путать автора с лирическим героем.

Как всегда предупреждаю, что большинству текста - описание ситуации, а порка - лишь в самом конце и не очень подробно.




«Как мне нравится наша мисс Помощник Окружного Прокурора.» - думал я поудобнее устраиваясь на скамейке первого ряда зала суда. Прокурор, невысокая, но отлично сложенная блондинка, с длинными гладкими волосами, одетая в аккуратный серый отлично приталенный жакет и такую же серую облегающую юбку, обратилась ко мне с очаровательной улыбкой: «Ваше дело следующее.»

«Совсем молоденькая, наверное недавняя выпускница. Придает ли ей привлекательности звание юриста? А ведь выглядит гораздо милее адвоката Элли МакБил из популярного сериала. Интересно, что заставляет ее работать в прокуратуре, а не в какой-нибудь блестящей стеклом и никелем конторе представителей корпорации в Даунтауне? Как хорошо бы к ней подкатиться, да абсолютно невозможно – им запрещено общаться с подстледственными. Да и после суда будет затруднительно.»

«Вы обвиняетесь в нападении и нанесении телесных повреждений, произошедшем 10 августа на парковке у бара 'Джулиан'. Вас представляет адвокат?»
«Нет Ваша честь. Я ни в чем не виновен и потому могу представлять себя сам.»
«Хорошо, проконсультируйтесь с обвинением.»

«Мистер Т., компьютерный запрос говорит, что Вы попадаете в суд по обвинению в 'нападении и причинении' уже в третий раз.»
«Да, но предыдущие два раза дела были прекращены. Я был признан невинным.»
«Что же произошло в этот раз?»
«На меня напали трое подвыпивших посетителей, их потом забрала полиция.»
«А их жалоба гласит, что это Вы напали на них.»
«Я напал на троих бугаев в баре? Я же не идиот. Напротив, я уважаемый человек, вице-президент компьютерной компании.»

Действительно глядя на меня трудно поверить, что я агрессивен. Это и подвело под монастырь тех троих (точнее первого из них). Незачем ему было ссориться со мной и особенно незачем было говорить «Убирайся в свою страну.» Как-никак я давно уже американский гражданин и другой страны у меня нет. Вот и пришлось защищать ее и показать ему дорогу в его Ирландию. Я вообще очень пристрастно отношусь к тем, кто пытается согнать меня с занимаемого по праву места – пунктик у меня такой. Однако вряд-ли суд присяжных поверит в подобную нелепую версию, и прокурорша это понимает.

«Я прошу прекратить дело за неимением улик.»

«Если бы это случилось в первый раз, то это еще было бы возможно, однако в третий... Мне придется провести дальнейшее расследование. И советую нанять адвоката.»

«И не подумаю. Я ничего предосудительного не делал и адвокат мне не нужен. Пожалуйста назначьте время для конференции.»

«Блин» - подумал я при этом, - «Придется опять уходить с работы. Ведь и ежу понятно, что осудить меня не могут, прибывшая полиция задержала их, а не меня, других свидетелей нет, зачем же мне и себе голову морочить?»

Я бросил взгляд уже другого свойства на очаровательный зад мисс Помощник Прокурора: «Задрать бы тебе эту юбочку и всыпать по первое число за сутяжничество против честных граждан.»


Конференция обвинения, то есть то же мисс Маргарет Симмс, как звали помощника прокурора, и защиты, т.е. меня, происходила в старом симпатичном особняке красного кирпича, где располагалась часть офисов окружной прокуратуры не поместившихся в новом, бетонном здании районной юстиции. Рассматривались здесь, насколько я понял, только мелкие дела - в основном вождение в пьяном виде. Атмосфера почему-то выглядела не грозной официальной, а домашней: из-за скрипучих деревянных полов и роскошных зеленых веток акации, затеняющих окна офиса Маргарет. Во второй половине чудесного летнего дня, когда была назначена наша конференция, здание выглядело почти пустым. Маргарет была в том же деловом сером костюмчике, понравившемся мне в первый раз. Нас разделял только стол и при подробном рассмотрении она выглядела еще свежее и привлекательнее.

«Итак, Вы настаиваете, что расследование должно быть прекращено, и одно из оснований в том, что подозреваемый, то есть Вы, имеете хорошую репутацию?»

«Разумеется. Я очень мирны, интеллигентный человек.»

«Я долженa поставить это под сомнение.»

«Я могу дать объяснения по поводу моих предыдущих неприятностей. Все это – досадные недоразумения.»

«Так девять лет назад полиции пришлось вмешаться, когда у Вас возник диспут с хозяином дома по поводу задержки квартплаты.»

«Да, этот негодяй напал на меня» - это была чистая правда, наверное опять подвел мой мирный вид и он подумал, что может меня «припугнуть» чтоб я платил аккуратнее. Полицию, впрочем, вызвал я после того, как спустил его с лестницы, а он пытался вернуться.

«Вот соглашение о прекращении иска, где хозяин признает себя ответственным и соглашается уплатить мне компенсацию за нарушение моих прав.»

«Далее. Три года назад Вы были задержаны по жалобе Вашей герл-френд.»

«Но ведь она сразу же забрала свою жалобу. Мы были в тот момент в процессе прекращения нашего романа и в этом эпизоде сыграло роль ее, вполне объяснимое, раздражение.»

«Однако на ее теле обнаружены следы насилия. А именно, цитирую 'покраснения в форме полос в районе ниже спины'»

«Блин!» - подумал я – «Это таки попало в протоколы.»
«Ну, понимаете... Ну в общем мы с ней увлекались нетрадиционным сексом. Садо-мазохизмом, понимаете. Вполне на добровольной основе, на протяжении долгого времени. А вот вышла ссора, и она использовала это против меня. Но потом сразу же раскаялась – она хорошая девочка. Вот, у меня есть ее заверенное письмо на эту тему.»

«И Вы не считаете себя агрессивным человеком при этом?»

«Напротив, взаимно-согласованный эротический садо-мазохизм как ничто другое снимает любые агрессивные порывы.»

«Ладно. Однако вот и в другом штате у Вас были неприятности.»

«А, это... Ну, это совсем пустяки. Ведь даже никаких правонарушений зарегистрировано не было. Просто недоразумение в результате знакомства через интернет.»

«Опять на почве вашего увлечения?»

«Да, вроде того.»

«И чем же вы пользуетесь для знакомства? alt.com?”

“Нет, не им” – ответил я машинально, и только потом удивился: «Какого черта разговор пошел по этому руслу? Какое это все имеет отношение к делу? Ведь в американском суде нельзя предоставлять сведения о не имеющих непосредственного отношения к рассматриваемому случаю фактах из жизни подсудимого, в том числе о БСДМ предпочтениях.»

На несколько секунд мы оба замолчали и я пристально посмотрел на Маргарет:

Так это, или только кажется, что в глазах ее некоторый блеск? А на щечках проступает румянец? Может быть девочке просто скучно рассматривать дела пьяниц и мелких хулиганов и она пытается развлечься подобным разговором? И вообще, откуда она знает про alt.com? По долгу службы – вряд ли. Может она тоже из наших? Вообще какой-то странный разговор обвинителя с обвиняемым. Может она ставит мне ловушку? Но чем я рискую, ведь это все никакого отношения к ссоре в баре «Джулиан» не имеет?
«Была - не была!» - решил я и придав себе непринужденный вид продолжил совсем не официальным тоном, а тоном дружеской болтовни:

«На alt.com совсем мало интеллигентной публики. В настоящих садо-мазохистских отношениях должна участвовать душа, а не только район ниже спины. Душа должна участвовать с обеих сторон. Нижняя девочка должна почувствовать себя виноватой и захотеть исправиться, тогда она получит истинное наслаждение, не только тела, но и духа. Верхний мужчина ищет не выхода своей агрессии, не причинения боли, а помогает нижней сбросить цепи высокомерия и скованности, достичь очищения, исправиться, он самоутверждается в своей власти над ее душой, а не над телом.»

В любую минуту я ждал, что Маргарет прервет меня, однако она лишь смотрела мне в глаза и слушала. Внезапно я обратил внимание, что глазок магнитофона, на который должна была записываться наша беседа давно уже не мигает – она выключила его незаметно. Ага, так значит я угадал!

«Вот и ты, Маргарет, изображаешь прокурора, имеешь власть над людьми, а сама злоупотребляешь своим служебным положением и вместо расследования занимаешься со мной светскими разговорами. Разве ты не плохая девочка?»

«Вы правы, мистер Т.» - откликнулась Маргарет, подхватив правильный для перемены ролей тон – «На самом деле я уже закрыла расследование на Вас.»

«А сюда пригласила меня чтоб изучить попристальнее, угадал?»

«Да, мистер Т.»

«Ну и что же это, как не баловство? Мне кажется, ты нуждаешься в строгом воспитании, и я могу его тебе обеспечить.»

«Пожалуйста, мистер Т. Можем ли мы встретиться через час в баре гостиницы Мариотт? Я как раз закончу дела.»

«Пожалуй можем.»

«Только займите столик не на виду, все же плохо будет, если нас увидят вместе.»


Из бара мы направились прямо о мне домой. Попутно я выяснил, что Маргарет - завсегдатай БДСМ-ных чатов, но не разу не пробовала реала. Не решалась.
«Как же ты решилась сейчас?» - подмывало меня спросить, - «Да еще при таких странных и довольно опасных обстоятельствах: с подозреваемым, которого видишь второй раз в жизни?» - Однако я не спросил, все время мы четко выдерживали ДС-тон, она называла меня довольно почтительно «мистером», а я обращался к ней хоть и не на ты (ибо в английском «ты» нет), но таким тоном, что то, что она «провинившаяся девочка» не оставляло сомнений. Родители и Маргарет жили в далекой американской глубинке. Они, по ее словам, были строгие, хотя никогда не пороли ее – хватало авторитета и так. Она училась очень хорошо, поступила и закончила Гарвард, но сейчас несколько распустилась. СМ заинтересовалась вплотную всего год назад. Подробно она перечислила свои упущения в работе и в учебе по повышению квалификации, за которые ее надо наказать - как оказалось она уже несколько раз делала это он-лайн, где ее за это охотно «виртуально пороли», однако «не помогло».

К моменту завершения этого интересного разговора мы как раз прибыли ко мне домой.

«Ну приступим к делу, Маргарет. Руки на стенку. Вот сюда.»

Маргарет послушно подошла к стене и положила на нее руки. Я задрал одной рукой подол ее юбки, а другой влепил по ее упруго обтянутым шелковыми трусиками ягодицам несколько увесистых шлепков.

«Ой» - вскрикнула Маргарет и прикрыла попку рукой.

«Спокойно» - сказал я и, отведя ее руку назад на стенку, влепил ей еще с десяток шлепков. На этот раз она стояла смирно, только подергивала попкой.

«Ну вот и все пока.» - сказал я и в порыве неожиданной нежности обнял ее. Она облегченно и доверчиво уткнулась мне носом в плечо.

«Пойдем, я сделаю тебе хороший кофе.»

Сидя за кофе Маргарет посмеивалась и ерзала на стуле.

«Попка щиплет. У Вас тяжелая рука.»

«Ну что, хватит для знакомства?»

«Мистер Т., пожалуйста, я хочу получить полностью все, что заслужила.»

«Может отложим до следующего раза? Ты ведь меня совсем не знаешь, да и я тебя. И своих возможностей не знаешь.»

«Дорогой мистер Т., я хотела бы сейчас. Вы ведь можете дать мне стоп-слово.»

«Молодец, ты умная девочка. Я не могу тебе отказать. Твое слово будет «Правосудие»»

«Спасибо!» - Маргарет заулыбалась еще милее.

Допив кофе мы пошли в гостиную.

«Раздевайся» - Маргарет сняла и бросила на стул жакет, стянула кофточку, игриво виляя бедрами позволила соскользнуть юбке на пол. Положив руку на резинку трусиков она вдруг остановилась.

«Может не надо? Я стесняюсь?»

«Чего? Быстро раздевайся, не то получишь больше!»

Маргарет быстро спустила трусики и сбросила лифчик. Выглядела она так просто здорово.

Я сел на диван, уложил ее к себе на колени и начал методично обрабатывать обе половинки ее попки до достижения ярко-пунцового цвета. Подробности дальнейшего можно и упустить – но послушная девочка получила по полной программе. В любой момент я ожидал ее слова, но она вела себя как закаленная практикой нижняя и лишь коротко вскрикивала при сильных ударах и встряхивала гривой шелковистых волос. После того, как по ее попе погуляли и ремень и падл, а список прегрешений исчерпался, остановиться пришлось все же мне:

«Ну все, ты уже достаточно наказана. Ты постараешься быть хорошей девочкой!»

«Постараюсь!» - ответила она всхлипывая. Видя, как ей больно, я стал ее утешать, кончили мы вечер, понятное дело, в постели. Отдыхая от всего мы уже оставили нарочито БДСМ-ский тон и мило приятельски болтали. Тогда я наконец решился спросить:

«Маргарет, так почему ты решилась попробовать именно сейчас? И именно со мной?»

«Сама не знаю, что на меня нашло. Я давно это все себе представляла, но все ограничивалось виртуалом. Вдруг крыша поехала и я почувствовала, что не могу больше без этого – когда случайно поняла, что впервые имею дело с живым, настоящим садистом – тобой – и он...» - она замялась. «Социально адекватен?» - попытался я ей подсказать. «...такой замечательный.» – грубо польстила мне она, и теснее ко мне прижалась.
Ответить