qwasar. Юмореска о целеполагании

Ответить
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

qwasar. Юмореска о целеполагании

Сообщение Книжник »

qwasar


Юмореска о целеполагании



В этот раз Марья ждала Ивана с особым нетерпением – любимый должен был как раз вернуться с БДСМ-ного семинара. Она рассчитывала, что Иван, окрылённый новыми идеями, добавит их и без того не скучным встречам ещё больше огня и ласки.
Однако Иван пришёл неожиданно смурной и озабоченный.
- Беда, Машка! – выдал он буквально с порога. – Неправильно мы с тобой всё делаем! Бессмысленно!
- Как это? – оторопела Марья.
- А вот так! Бесцельно поремся! Ничего не понимаем!
- Да как же бесцельно-то? – возмутилась Марья. – Тебе нравится меня пороть, а мне – что ты меня порешь!
- Этого недостаточно, - сокрушённо молвил Иван. – Ведущий семинара сказал, что самое главное – целеполагание! Без него – одни бессмысленные телодвижения!
- Чего-чего? – переспросила Марья, игриво приподнимая юбочку с кружавчиками – на высоту, которую женщины всегда определяют безошибочно.
Но Иван был уже весь в смартфоне.
- Целеполагание, - процитировал он «Википедию», - есть процесс выбора одной или нескольких целей с установлением параметров допустимых отклонений для управления процессом осуществления идеи.
«Пропал мужик!» - промелькнуло в голове у Марьи.
- Целеполагание предусматривает постановку генеральной цели и совокупности целей, называемой деревом задач, в соответствии с миссией системы, стратегическими установками и характером решаемых задач! Вот так, Машка! Перво-наперво нам нужно определиться с генеральной целью, а потом построить дерево задач!
- Так мы же это всё для удовольствия! – попыталась спасти ситуацию Марья.
- Не, не годится! – отмёл Иван. – Это глупые обезьяны для своего первобытного удовольствия, а мы – тематики мыслящие, сапиенсы! Генеральная цель должна быть конкретной! Например, оргазм!
- Чей оргазм? Мой или твой?
Иван задумался. Как ни странно, ведущий семинара этот момент не осветил. Действительно, чей оргазм? Надо будет на следующем занятии спросить!
- Ванечка, а знаешь, что я тебе на ужин приготовила?
Иван, наконец, удостоил Марью взглядом и вскоре уже уплетал за обе щеки свои любимые котлеты по-киевски. Но семинар не оставлял его в покое.
- Может тогда слёзы? – предположил он другую генеральную цель.
Марья взяла скалку для раскатывания теста. Стукнула ею по ладони.
- Чьи слёзы, говоришь?
- Хорошо, хорошо, - испугался Иван. – Я пошутил про слёзы! Генеральной целью у нас сегодня будет сабспейс!
- Лады, - смилостивилась Марья. Не то, чтоб она сильно желала сабспейс, но мужика явно требовалось сорганизовать.
И они стали вместе рисовать дерево задач.
Часа полтора рисовали, но дерево получилось какое-то кособокое и неубедительное. Ивану не нравилось.
- И так сойдёт! – решила поставить точку Марья, задрала юбку, спустила бельишко и, сверкая роскошными белыми ягодицами, улеглась на отполированную её же страстным телом дубовую скамью. – Давай, Ванечка!
Однако порка с самого начала не задалась. Видать, задач на кособоком дереве было слишком много, и они плохо сочетались друг с другом. Иван то и дело застывал в раздумье, пытаясь в полной мере осмыслить процесс и соединить должным образом необходимые шестерёнки. Но почему-то никак не клеилось.
«А зачем такой удар? К чему он приведёт? А правильный у меня угол тангажа? А выдерживаю ли эффективный тайминг?» - эти и подобные вопросы роились и жужжали в его бедной голове, постоянно отвлекая от прекрасной Марьи.
А та, естественно, чувствовала, что партнёр занят отнюдь не ей, а своим дурацким целеполаганием. «Четыре котлеты сожрал!» - думала она с обидой. – «А толку – ноль!»
- Прости, Машка! – сказал, наконец, Иван и отбросил в сторону их любимую плеть-«кошку». – Я думал, что во всём разобрался, а тут оказалось далеко не так просто! Надо обязательно на следующие семинары походить! Ведущий – очень толковый и опытный мужик, всё разъяснит и разложит по полочкам!
Марья печально вздохнула.
Сразу после ухода Ивана она набрала номер Лёхи, своего предыдущего партнёра. Это был эгоист и балабол, но. . .
- Лёха, с тех пор, как мы перестали встречаться, ты посещал БДСМ-ные семинары? – ей нужно было понять главное.
- Да ты чё, Машка? С дуба рухнула, что ли? – искренне удивился эгоист и балабол.
- А знаешь, что такое целеполагание?
Из непосредственного, сочного мата Лёхи однозначно вытекало, что он не парится философскими категориями.
- Тогда приезжай ко мне поскорее! – счастливо улыбнулась Марья.
Ответить