Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Нерадивый писал(а): Сб мар 25, 2023 8:23 pm Ничего страшного. Главное, чтобы поздно не стало, когда поймёте, что это на самом деле не их, а культы Бога.
Или когда вы поймете, что вас обманули и исповедуемый вами культ иудейских скотоводов - не более, чем проект.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Нерадивый »

Слышали такую версию, давно опровергнута.
Давайте, завязываем оффтопить?
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

anonspank писал(а): Сб мар 25, 2023 8:32 pm Читать надо снизу вверх, потому что так показывает глюканутый ЖЖ.
Спасибо. При всем том, я православие всецело поддерживаю. Хрю. Просто как один из российских государственных институтов. Разумеется, ни к какому богу это все не имеет ни малейшего отношения. Но если значительному числу наших соотечественников необходимо исповедовать культ иудейских скотоводов, и отправлять магические обряды, то пусть уж лучше их окормляют наши отечественный служители этого культа. Контролируемые нашими отечественными спецслужбами. Всем остальным христианским конфессиям тут делать нечего, ибо их контролируют другие спецслужбы.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Нерадивый писал(а): Сб мар 25, 2023 9:06 pm Слышали такую версию, давно опровергнута.
Опровержения давно опровергнуты тоже. И на эту тему написаны тома атеистической литературы. Культ иудейских скотоводов исповедуемый вами - суть проект. Иисус Христос выдуман. Хрю. И это так. А вот с оффтопами и правда нужно завязывать.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Нерадивый »

Когда-то в кандидатский минимум, даже в Совке, по любой научной гуманитарной дисциплине входило знание, почему Иисус Христос всё-таки существовал, а опровержения Его историчности -- суть дремучее мракобесие. Ну, можно почитать дайджест у Александра Мирера, в его разборах романа Булгакова, при том, что он не комплиментарен вовсе ко Христианству.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
kusaka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2021 9:58 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение kusaka »

Когда-то в кандидатский минимум, даже в Совке, по любой научной гуманитарной дисциплине входило знание, почему Иисус Христос всё-таки существовал, а опровержения Его историчности -- суть дремучее мракобесие
Даже в Совке :?: :?: :?: :!: :!: :!:

Потрясающе. Извините не могу не унести..

Herъ Хрюкиндъ , Вы великий если не ловец, то раскрыватель удивительных человеков
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Агата »

А почему тогда в учебнике по истории написано что в СССР 70 лет боролись с религией, а закон о свободе веры приняли в 1990 году?
🗝️
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Expat »

На всякий случай прошу всех участников дискуссии помнить про п.7е (и п. 7а тоже), а также про то, что
острополитические дискуссии на форуме не приветствуются
.
Особенно в настоящее время.

Я лично согласен с неожиданно честным (и проверяемо верным) анализом природы и роли РПЦ как  официальной организации, данным в посте Herъ Хрюкиндъ (я-то, естественно, как и очень многие, делаю из этого анализа противоположный вывод и отношусь к РПЦ как организации, мягко говоря, резко отрицательно - но это уже политика, так что развивать мысль не буду).

Однако не могу не отметить, что иерархия РПЦ - это всё же не то же самое, что православие, даже российское, не говоря о других автокефальных церквах. Например, диакона Андрея Кураева сложно назвать частью государственной структуры, и спецслужбы его вряд ли контролируют, а он вполне российский православный деятель. 

Но вот насчёт того, что
Всем остальным христианским конфессиям тут делать нечего, ибо их контролируют другие спецслужбы
- это обвинение по меньшей мере недоказанное (на мой взгляд, ложное, но доказать это я, естественно, не могу - всегда относительно легко доказать наличие чего-то, если оно существует, но очень трудно доказать отсутствие даже того, чего на самом деле нет :D ). Так что напоминаю про п.7а (я знаю среди российских форумчан, например, католиков).

Ну, и насчёт религии иудейских скотоводов - это в лучшем случае полуправда. Даже изрядная часть Ветхого завета создавалась тогда, когда древние евреи уже осели на земле и растили себе спокойно, к примеру, чечевицу и виноград (то и другое упоминается в Ветхом завете :D :D ). И тем более создатели и первые последователи Нового завета были уже не только скотоводы, но и земледельцы тоже.
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Нерадивый »

Ну, круто, если я, вступая или не вступая в острополитические дискуссии, но так или иначе, реализуя своё гражданское право называть Эсесесерию -- Преступным Совком, а станцию Войковская в Москве -- Ковердинской, -- умудрюсь невольно помирить Экспата и Тов.Начальника.
Expat писал(а): Вс мар 26, 2023 8:16 pm Я лично согласен с неожиданно честным (и проверяемо верным) анализом природы и роли РПЦ как  официальной организации, данным в посте Herъ Хрюкиндъ
Но, к сожалению, Вы лжёте. И это, в отличие от постов Хрюкинда, не воспринимается по приколу, а воспринимается, как клевета.
Последний раз редактировалось Нерадивый Вс мар 26, 2023 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Нерадивый »

Агата писал(а): Вс мар 26, 2023 10:56 am А почему тогда в учебнике по истории написано что в СССР 70 лет боролись с религией, а закон о свободе веры приняли в 1990 году?
Это хороший учебник, честный.
Совок был лживый насквозь.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
Ответить