А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Sone4ka »

Окончание Второй мировой войны, Великой Отечественной (СССР) и освобождение территорий от фашистских оккупантов - это не одно и то же. Каждая страна придает свое значение этим датам. Поэтому кто-то празднует, а кто-то нет.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Агата »

Интересно же узнать у кого это как происходит 🤗
🗝️
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Кроткая »

Воевали. Мне очень нравится, ставшее традицией, шествие "Бессмертного полка" :oops: Я думаю, что подвиг солдат забывать нельзя.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Агата »

Вот как бы да. И Бессмертный полк проходит в разных странах!
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Arthur »

Специально для вас, Агата))
Япония отмечает окончание 2й мировой войны 15 августа. У японцев есть свое личное, национальное отношение к этой войне, бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, нарушении пакта о нейтралитете.
Капитулировала Япония по самурайским законам, без позора для своего народа. Ежегодно в Токио приносятся извинения за все совершенное в годы войны и звучат клятвы, что это больше никогда не повторится. Уважаю их за это. В храме каждый год чтят память погибших воинов. Они святые, так как погибли за свою родину и императора. Данный ритуал много раз осуждали разные страны. Но я считаю, что каждая страна имеет право чтить своих сынов, как пожелают. Они - солдаты. Шли по приказу и выполняли свой долг. На войне святых не бывает.
Без политики. Просто подумал, что вам, Агата, это будет интересно.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Агата »

Спасибочки 💋💖❣️ Вы такой милый! ❤️🧸💋 Мне так приятно что Вы про меня помнили и думали....
Артур Эдуардович, а Вы можете попросить Expata чтобы эту ветку восстановили в прежнем виде? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста 🙏 Я же ничегошеньки не нарушила!
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Arthur »

Всегда рад помочь, но увы. Админ мягок и отзывчив только с девушками. Горькие девичьи слезы он поглощает, как я кофе ;) От мужских просьб, жалоб и замечаний отмахивается, как дите от манной каши :lol:
Мой совет - забейте.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Alexander Kovalskij »

Да, воевали. Причем родные братья оказались по разные стороны линии фронта. Впрочем, в истории моей семьи таких случаев было много. Среди моих предков были немцы, шведы, поляки и даже турки. За последние 300 лет судьба их часто сводила на поле боя, но это им несколько не мешало родниться.
Что касается празднования Победы, то я как-то не могу вспомнить никого, кто не считал бы победу над нацизмом праздником. И это совершенно естественно, ибо было повержено величайшее зло. Другое дело, что разные политические силы по разному используют этот исторический факт, но это дело обычное для политики, где история всегда была и остается полем и инструментом для спекуляций и манипуляций.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Агата »

И по традиции предлагаю вспомнить подвиги воинов освободителей из разных стран мира 🤗 Может в этом году ♥️ 💋 🌹Viktoria 🌹 💋 ♥️ расскажет нам про День Победы в Шанхае 🇨🇳❓
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: А у Вас дед воевал? И как празднуют День Победы в других странах

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Вт май 09, 2023 1:21 pm День Победы в Шанхае
Первого мая был выходной, даже забрали ещё два дня с предыдущих и следующих выходных, чтобы у людей было пять свободных дней подряд. Но официальный мероприятий не было.

День Победы здесь не заметен. Я коллег не спрашивала специально (сегодня занятой день был, да ещё и в семье праздник), а сам по себе никто ничего не сказал. Думаю, что здесь он просто не существует. Может, потому, что здесь война продлилась гораздо дольше, и 9-ое мая - вовсе не День Победы?
На земле
Ответить