Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 1:01 pm Но я имею в виду не войну Адаманта, в ней Сагит участвовал, потому что куда ж деваться.
Сагит добрый, он войну терпеть не может. Но у Адаманта был способ таки убедить его. Достаточно было рассказать, какие вещи на регулярной основе происходили в Братстве и что неоднократно проделывали с самим Адамантом (быть может, не все подробности…. потому что некоторые вещи даже лучшим друзьям не говорят, да и необязательно…). Этого было достаточно, чтобы Сагит начал стрелять Братьев, как паразитов, желая стереть их с лица Земли.

И только много позже он задумался - а не то же самое ли творил сам Адамант в статусе лучшего ученика с другими? Но, возможно, спросить было уже некого… И не нужно, потому что всё ясно и так.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген, что Вы наделали!

Я пыталась просмотреть сюжет с Синцером.

Получилось примерно до разговора Мику с Синцером. «Суд», а точнее, сборище, где эти… командиры требовали расправы над «трусом» (чуть ли не дезертиром назвали), я ещё пересидела - с трудом, на нервах, но всё же - но на их разговоре после этого я сдалась. Это такая чудовищная несправедливость, и всё было так душераздирающе, что мне пришлось отключиться. Не знаю, буду ли дальше смотреть, секундных трейлеров хватило. В особенности, что и как Мику с ним сделал, чтобы удовлетворить кровожадную толпу. Это ужасно. И совсем неважно, что Синцер считал это заслуженным… потому что это неправда.

В общем, радуйтесь, мстительные читатели сериала. Я вернулась в реальный мир в полном эмоциональном раздрае.

Кое-кто уже намекнул мне, что это меня настигла карма после того, что я сделала с Сагитом (и с читателями ;)).
Пойду страдать…
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт апр 18, 2024 3:59 am Римский мир - это когда перебили всех, кто может сопротивляться.
Совершенно верно. А так любой имперский мир и устанавливают. А иначе люди никогда не смогут жить в мире, потому что таких, кто только справедливо обороняется, но никогда не нападает, крайне мало. Люди всегда внушат себе, что они правы, и найдут повод атаковать ближнего - если превосходящая сила не лишит их такой возможности. Вот яркий пример - Эллада до римского завоевания и после. Только под Римом греки смогли жить в мире друг с другом.

Большая разница в том, какие порядки устанавливают после подавления сопротивления - законные, когда простому человеку можно жить, или воцаряется тиранический произвол. Мику и его потомки установили порядок, основанный на законе.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт апр 18, 2024 4:31 am Хаген, что Вы наделали!
Признаю свою вину, меру, степень, глубину!
Viktoria писал(а): Чт апр 18, 2024 4:31 am Не знаю, буду ли дальше смотреть, секундных трейлеров хватило.
Э-э... При всём моём глубоком раскаянии - может, всё-таки досмотрите? И нам расскажете? Ну, это же, кажется, катарсис называется, да? :-)

А то у меня самого, увы, в этой связи никаких картинок, одна голая схема.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 18, 2024 11:56 am Признаю свою вину, меру, степень, глубину!
:lol:
Великолепный сюжет. Ужасный, но великолепный.


Хаген писал(а): Чт апр 18, 2024 11:56 am При всём моём глубоком раскаянии - может, всё-таки досмотрите? И нам расскажете? Ну, это же, кажется, катарсис называется, да?
Глубоком любопытстве, Вы хотите сказать? ;) Я постараюсь собраться с нервами.
Картинок у меня даже слишком много... и слишком яркие...

Можно мне надеяться, что кто-то напишет это для меня?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Двести лет спустя

Сообщение lyca »

...А вот я уже поняла, что если кто-то напишет "моё для меня", это будет... ну не прямо ужасно, но дискомфортно очень. И я не о тех моментах, когда пишут таки своё, а я потом читаю и оно откликается, да так, что я начинаю радостно вопить про "моё-моё-моё!" А вот так, сюжет, который Вы уже увидели, и кто-то выгнет по-своему... я бы не рискнула попросить о таком.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт апр 18, 2024 12:30 pm ...А вот я уже поняла, что если кто-то напишет "моё для меня", это будет... ну не прямо ужасно, но дискомфортно очень.

А вот так, сюжет, который Вы уже увидели, и кто-то выгнет по-своему... я бы не рискнула попросить о таком.
У меня не будет дискомфорта. Если получится большая разница с тем, что я уже увидела, я запросто сделаю из этого два разных сюжета ;).

В конце концов, я же не против, чтобы с моими героями творили, что угодно, включая всякие непотребства :D .

Просто ещё ни разу никто не написал «моё». Можно найти в мейнстриме сам принцип, но чтоб в его тематическом выражении… Я была бы в восторге!
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт апр 18, 2024 12:36 pm Просто ещё ни разу никто не написал «моё».
Та же фигня. "Почти моё" - бывает, "моё, но недоразвитое" - тоже. А так сам, всё сам :D
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Представил себе, как Серпа, ластясь к пребывающему в совершенной печали и из-за Реи, и из-за Синцера Мику, невзначай говорит: "Знаешь, Мику, есть у меня один человечек на крепком крючочке, всё ждала, когда он по-настоящему пригодится..." На что Мику в гневе отвечает: "А почему я об этом только сейчас узнаю?!" А Серпа в лучшей хэжээмной манере: "Ну ты бы мог поторопиться, использовать его на какую-нибудь мелочь, а что бы мы сейчас тогда делали?" И тут уж разозлённый донельзя Мику достаёт тот самый ремень, который держит для особых случаев! Но при всём гневе, как истинный Вождь, сначала подробно выясняет детали, а уже наутро, успокоив нервы тематически и не только, на холодную голову отдаёт соответствующие распоряжения.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 18, 2024 2:16 pm И тут уж разозлённый донельзя Мику достаёт тот самый ремень, который держит для особых случаев! Но при всём гневе, как истинный Вождь, сначала подробно выясняет детали
Мику ремнём детали выяснял?

Публике интересно! Просим подробностей!
На земле
Ответить