Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 10:50 am Это совсем другое дело. Все считали, что Сагит погиб, а Синцеру это вовсе не грозит. И Синцер убил множество людей, между прочим. В бою, да, но и Сагит не на ровном месте стрелу пустил.
Зато Сагиту не грозил позор. Это хуже. Шкура у Синцера заживёт, но такое обвинение... Никто же в тот момент не мог знать, что его оправдают и ещё наградят впридачу.
(И на прошлой войне Сагит наверняка тоже не в сторонке стоял, если на то пошло. Но на войне - это же другое. А тут он убил в мирное время.)


Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 10:50 am Да при чём тут Тема? Что же мне, только то, что в Тему, читать хочется?! Вы здорово пишете, и героев я полюбил - что ещё нужно?
Нуу... я не хотела признаваться :D , но маленький кусочек уже написан. Маленький, потому что два других текста в работе.
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Про отношения в Золотом Трио могу повторить - вы их придумали, вы демиург, ваша воля - закон.

Как может у Мику с Реей возникнуть "недружеская" тяга друг к другу - ну, возраст многое меняет. Проблема с Серпой, да, есть. А она обязательно должна быть ревнива? Я думаю, что Мику в любом случае периодически имеет секс с другими, он же вечно в походах, а она сидит в Столице, в центре своей паутины :D И она это знает и относится к этому с пониманием мужских потребностей. Мало того, что Мику приходится без неё голодать тематически, но если ещё и сексуально, это уже на служебные обязанности может дурно повлиять :D

Можно сказать, что Серпу не волнуют только случайные связи, но связь Мику с Реей, даже если у них нет секса, в любом случае очень крепка, они близки с пелёнок, а с Серпой такого нет. То есть если она ревнива, она всё равно должна ревновать.

Вот я по другому поводу тут вспоминал: у М. И. Кутузова были очень близкие отношения с женой, они были и любовники, и ближайшие друзья, но у обоих были нередкие связи "на стороне", в том числе и относительно продолжительные. Кутузова в свете звали "старым сатиром". И оба это знали, что не мешало им оставаться очень близкими людьми. Там тоже получалось, что они постоянно надолго расставались - Кутузов то воевал, то выполнял дипломатические поручения, а она оставалась дома. У Мику с Серпой так же будет.
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб апр 20, 2024 10:56 am Нуу... я не хотела признаваться :D , но маленький кусочек уже написан. Маленький, потому что два других текста в работе.
Ура-а-а! 8-)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:09 am Как может у Мику с Реей возникнуть "недружеская" тяга друг к другу - ну, возраст многое меняет.
Я же не в принципе против. Мне просто интересно, как такое может возникнуть. И куда Аманта теперь девать?
Оставьте мне, как демиургу, Адаманта и Сагита, а Золотое Трио можете забирать :D .


Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:09 am Проблема с Серпой, да, есть. А она обязательно должна быть ревнива?
...
Я думаю, что Мику в любом случае периодически имеет секс с другими, он же вечно в походах, а она сидит в Столице, в центре своей паутины
...
Можно сказать, что Серпу не волнуют только случайные связи, но связь Мику с Реей, даже если у них нет секса, в любом случае очень крепка, они близки с пелёнок, а с Серпой такого нет. То есть если она ревнива, она всё равно должна ревновать.[/quote]
Это да, но тут дело же не в "сексе на стороне", а в сексе с Реей. В том-то и дело. Не знаю. К Рее она наверняка ревнует, Вы же это сами раньше писали.


Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:09 am Мало того, что Мику приходится без неё голодать тематически, но если ещё и сексуально, это уже на служебные обязанности может дурно повлиять
:lol:


Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:09 am Вот я по другому поводу тут вспоминал: у М. И. Кутузова были очень близкие отношения с женой, они были и любовники, и ближайшие друзья, но у обоих были нередкие связи "на стороне", в том числе и относительно продолжительные. Кутузова в свете звали "старым сатиром". И оба это знали, что не мешало им оставаться очень близкими людьми. Там тоже получалось, что они постоянно надолго расставались - Кутузов то воевал, то выполнял дипломатические поручения, а она оставалась дома. У Мику с Серпой так же будет.
Вообще идеальный вариант... Ключевое - у обоих...
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:10 am Ура-а-а!
У вас потрясающий талант: как только Вы описываете сюжет, я его уже вижу во всех деталях. Ну, если в Тему, во вяком случае ;). Только успевай записывать...

(Где столько времени взять?)
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб апр 20, 2024 11:17 am Я же не в принципе против. Мне просто интересно, как такое может возникнуть. И куда Аманта теперь девать?
Пока Амант был жив, ничего такого и близко не было. Но после его гибели Реа очень горевала, Мику, конечно, утешал. Вот и...

А что Рею Мику сделал старшей - так Серпа всегда старалась держаться в тени, скромницей этакой. Мало кто знал, какой властью она обладает на самом деле. Таким нужны не внешние атрибуты, а собственное осознание своего могущества, к понтам такие совершенно равнодушны. Так что это-то совершенно логично.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:22 am Пока Амант был жив, ничего такого и близко не было. Но после его гибели Реа очень горевала, Мику, конечно, утешал. Вот и...
Стоп-стоп. Надо таки написать временную линию. Я обмозгую.
За точку отсчёта предлагаю взять либо рождение Адаманта, либо конец первой войны.
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

По моей линии, Амант погиб лет через десять после Завоевания, в одном из очередных походов Мику. Мику с Реей было около сорока, Амант постарше, но ненамного.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:28 am По моей линии, Амант погиб лет через десять после Завоевания, в одном из очередных походов Мику. Мику с Реей было около сорока, Амант постарше, но ненамного.
Вот. Но Вы же хотите, чтобы она была первой женой Мику? А Серпа к этому времени была его женой уже много лет! Неужели она согласится вдруг терпеть соперницу, да ещё и стать второй?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:22 am Но после его гибели Реа очень горевала, Мику, конечно, утешал. Вот и...
В таком возрасте, и при таких обстоятельствах - понятно.


Хаген писал(а): Сб апр 20, 2024 11:22 am
Серпа всегда старалась держаться в тени, скромницей этакой. Мало кто знал, какой властью она обладает на самом деле.
Пусть будет так. Логично, да.

Но это означает, что дети Реи не от Мику, а от Аманта.
На земле
Ответить