За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 25, 2024 2:38 pm А когда, интересно, ввели клеймение на колене?
Это исключение, особый случай, вообще-то так никогда не делают. Мику не мог упустить шанса, чтобы Шуск публично преклонил перед ним колено, да ещё в таком красивом контексте. Не из гордыни, а чисто для политической пользы! Форта, чтобы не опозориться, специально тренировалась терпеть боль в таком положении, с Миланом :) Конечно, насчёт тренировок была её собственная инициатива. Милану было одновременно жалко Форту, приятно и стыдно за то, что приятно :)
Viktoria писал(а): Чт июл 25, 2024 2:38 pm И нам нужен ещё один автор ;).
А лучше два! Или три! Мечты, мечты...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 2:54 pm Мику не мог упустить шанса, чтобы Шуск публично преклонил перед ним колено, да ещё в таком красивом контексте.
Потом поднять можно было. Стоит только захотеть.


Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 2:54 pm Не из гордыни, а чисто для политической пользы!
Да-да. Конечно.


Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 2:54 pm Форта, чтобы не опозориться, специально тренировалась терпеть боль в таком положении, с Миланом
Во-первых, это совсем другая боль. Во-вторых, тут дело вовсе не в боли. Люди и от меньшего сознание теряли.


Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 2:54 pm Конечно, насчёт тренировок была её собственная инициатива. Милану было одновременно жалко Форту, приятно и стыдно за то, что приятно
Да никто не сомневается ;).


Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 2:54 pm А лучше два! Или три! Мечты, мечты...
Может, Вы уже созрели для прозы? Как насчёт клановых летописей в возвышенно-историческом стиле? Как раз такие истории могут в них войти!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 25, 2024 3:01 pm
Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 2:54 pm Не из гордыни, а чисто для политической пользы!
Да-да. Конечно.
Вот зря вы это. Мику вовсе не высокомерен, прост в обращении и с клансменами никогда не выпендривается, за то, в частности, его и любят. Но податные не понимают власти без выпендрежа и понтов, что ж тут поделаешь. Такие у них традиции.
Viktoria писал(а): Чт июл 25, 2024 3:01 pm Может, Вы уже созрели для прозы? Как раз такие истории могут в них войти!
Нет, не созрел и вряд ли когда-нибудь созрею.
Viktoria писал(а): Чт июл 25, 2024 3:01 pm Как насчёт клановых летописей в возвышенно-историческом стиле?
Нет, не получается. Я пробовал сочинить "Житие" Адаманта, взяв за образец житие святого Киприана (потому что тот тоже сначала поклонялся бесам и даже был колдуном). Но абсолютно ничего не вышло, бросил. Не моё это. Я ещё могу пристойно сочинить диалог, но не более того.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Вот, кстати, про авторов. Артуру, понятно, совсем не до того, а вот Hiaro бы подтянуть! Она вроде интересовалась этим миром.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 3:20 pm Я ещё могу пристойно сочинить диалог, но не более того.
„Пристойно» - про интервью с Торой? Это великолепно!

А сочините спектакль про Милана и Форту! Там ничего и не надо, кроме диалога и кратких пометок.


(У меня как-то случайно получился. В универе надо было написать небольшой текст на семинар по геоэкологии, который был почему-то на английском. Типа очерка, но форм текста не была предписана, тема тоже любая. Высасывать из пальцев длинные тексты на английском я тогда не умела, получился спектакль-скетч на актуальную тему и с драматической концовкой. Проф был слегка в ступоре, но принял :D )
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 3:26 pm Вот, кстати, про авторов. Артуру, понятно, совсем не до того, а вот Hiaro бы подтянуть! Она вроде интересовалась этим миром.
Да, было бы здорово!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 25, 2024 3:30 pm
Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 3:20 pm Я ещё могу пристойно сочинить диалог, но не более того.
„Пристойно» - про интервью с Торой?
У меня ещё есть прозаическая беседа Полковника с Близнецами - тоже в формате сценки.
Viktoria писал(а): Чт июл 25, 2024 3:30 pm А сочините спектакль про Милана и Форту! Там ничего и не надо, кроме диалога и кратких пометок.
Что именно про Милана и Форту?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 3:47 pm У меня ещё есть прозаическая беседа Полковника с Близнецами - тоже в формате сценки.
Вот!!!


Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 3:47 pm Что именно про Милана и Форту?
Конечно же, то, что больше всего нравится Вам - а как иначе? Да хоть всю историю! Её поставят в том же театре, где игралась пьеса «Податной герцог» и «Адикс и Ривер»!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 25, 2024 3:51 pm Конечно же, то, что больше всего нравится Вам - а как иначе? Да хоть всю историю! Её поставят в том же театре, где игралась пьеса «Податной герцог» и «Адикс и Ривер»!
Не, не потяну.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 25, 2024 3:57 pm Не, не потяну.
:(
А что потянете? Одну лучшую сцену?
На земле
Ответить