За тебя: Тень

Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 12:09 pm Тогда отказ от мести уже более реален, но и в этом случае я не представляю себе, чтобы Адамант хотя бы не захотел встретиться с Мику и взглянуть ему в глаза. А потом уж простить.
Вот встречаться им точно не стоит…

Адамант не простил. Он «только» отказался от мести.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Короче, я с сожалением отказываюсь от всякого участия в любых сюжетах, где будет присутствовать воскресший Адамант. Просто не могу переступить через себя. Мне кажется ваша версия психологически совершенно невозможной.

Могу предложить такой компромисс: он остаётся в горах и до посинения охотится там за Братьями, а дела в Королевстве разворачиваются безо всякого его участия.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 4:13 pm Короче, я с сожалением отказываюсь от всякого участия в любых сюжетах, где будет присутствовать воскресший Адамант. Просто не могу переступить через себя.
Хаген, я же несколько раз написала: он не будет участвовать в сюжетах. Он будет в тени. То есть, просто будет. Но не в текстах.


А если уж говорить о "большом обломе", то я написала про неожиданного союзника, который появится у Мику. А два дня спустя Вы опубликовали балладу "Мику прощается с сыном", из которой получился канон, что Мику (и все остальные!) считает Адаманта погибшим. Так что кому тут ещё облом...
Что ж, так бывает. Именно это делает игру интересной ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 4:14 pm А если уж говорить о "большом обломе", то я написала про неожиданного союзника, который появится у Мику. А два дня спустя Вы опубликовали балладу "Мику прощается с сыном", из которой получился канон, что Мику (и все остальные!) считает Адаманта погибшим. Так что кому тут ещё облом...
Что ж, так бывает. Именно это делает игру интересной ;).
Если бы вы меня предупредили, всё было бы в порядке. Но только если Мику считает Адаманта погибшим и мучается этим, это психологически гораздо интереснее.

Я просто совершенно не ожидал такого поворота, потому что у вас уже Сагит ведь ожил. "Шо, опять?!"
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 4:21 pm Если бы вы меня предупредили, всё было бы в порядке. Но только если Мику считает Адаманта погибшим и мучается этим, это психологически гораздо интереснее.
Во-первых, я же не знала, что надо предупреждать! :D Во-вторых, это бы снизило неожиданные повороты для меня (Вы же помните, с чего всё началось - плывём, куда хочет публика?). В-третьих, конечно же, так баллада гораздо интереснее! Было бы очень жаль, если бы она не вышла в свет, или была бы другой!

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 4:21 pm Я просто совершенно не ожидал такого поворота, потому что у вас уже Сагит ведь ожил. "Шо, опять?!"
Так он не ожил, потому что не умирал. А с Адамантом в Швейцарских горах у водопада я просто не могла сдержаться ;).
Если бы он умер, то "Искусства" бы не было. О мёртвых либо хорошо, либо никак... а там он показан таким отморозком, каким и был в то время. Но я бы не стала это показывать, если бы он уже умер.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Тень

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт июн 13, 2024 11:31 am
Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 11:26 am С этим уже можно работать. Что за отшельник? Откуда он взялся и почему стал отшельником?
Да мало ли везде отшельников… со свом Кланом не поладил или нарушил что-то. В какую-ту религию ударился. Просто люди надоели. От очередной войны прятался. И так далее.
А среди людей Ярма не могло быть отшельников, кстати?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Тень

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 4:45 pm А среди людей Ярма не могло быть отшельников, кстати?
Возможно, и могло, но откуда люди Ярма в клановых горах? Если бы человек Ярма бежал от инквизиторов, он бы присоединился к товарищам, продолжавшим вооружённое сопротивление, или занялся бы "индивидуальным террором" против врагов. Но никак не сбежал бы в горы.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июн 13, 2024 4:45 pm А среди людей Ярма не могло быть отшельников, кстати?
Если и были, то не на территории Кланов. Это слишком далеко и нелогично - там труднее выжить, чем на севере Италии.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Тень

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 4:49 pm Возможно, и могло, но откуда люди Ярма в клановых горах?
О! Пересеклись посты!

Ну, хоть тут мы мыслим одинаково :D. Ффуух…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Тень

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Чт июн 13, 2024 11:11 am Представил сцену: пожилой, но ещё сильный Адамант путешествует по Королевству в качестве, допустим, купеческого охранника, заходит в Храм Ярма и видит собственную икону :lol:
Мне нравится!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить