Как расстаются и знакомятся?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Марлен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 10:25 pm

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Марлен »

Артур все очень верно написал, так оно, к сожалению, и будет.

А я попутно вспомнила свой и нескольких подруг опыт в смежных ситуациях. Наверное, не секрет, что я одна из самых старших на форуме, поэтому хорошо помню парней еще с афганским синдромом (а та война, как сейчас уже пишут многие аналитики, была мягче нынешней, если можно этот термин применить к войне).

Никогда не забуду, как вернувшийся из Афгана муж моей подруги кричал по ночам, искал Калашников и пытался убить ее и их крошечную дочь.

И стараюсь не вспоминать, но разговором навеяло, как я сама во время игры оказалась во власти партнера. Я периодически поигрывала внизу, но только с очень надежными и многократно проверенными партнерами. И вот во время такой игры партнера внезапно "унесло", причем я оказалась в ситуации, когда физически не могла ни себя защитить, ни сказать стоп-слово, потому что он меня полностью зафиксировал.

Это на самом деле было очень страшно, когда партнер потерял контроль над собой, а ты ничего не можешь сделать. Я была уже взрослой женщиной, в два с лишним раза старше, чем Агата сейчас, и мне было дико страшно, особенно когда он начал совершать действия, угрожавшие моему здоровью.

К счастью, все обошлось, но все отношения я с ним после этого порвала. Спросила только напоследок, что это было. Он ответил, что внезапно потерял контроль над собой и получал колоссальное удовольствие от садистских действий. И это человек без боевого опыта, абсолютно мирный (музыкант, церковный органист) и немолодой, старше меня.

Возможно, я на чужую воду дую, обжегшись на своем молоке. Но в вопросах собственной безопасности, по-моему, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Solnce »

Марлен писал(а): Пт янв 06, 2023 4:38 pm Возможно, я на чужую воду дую, обжегшись на своем молоке. Но в вопросах собственной безопасности, по-моему, лучше перебдеть, чем недобдеть.
И тут соглашусь. Мы обсуждали это в ветке Риммы Помогите выбрать Верхнего. Поделитесь опытом, если есть желание. Молодым и начинающим полезно будет, я думаю.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Агата »

Марлен писал(а): Пт янв 06, 2023 2:07 am Даже если он вернется, я бы с этим партнером тематические отношения не продолжала. У всех, кто участвовал в боевых действиях, потом возникают проблемы с контролем агрессии, и во время экшена может "сорвать крышу". Тут очень хорошая психотерапия по возвращении нужна, минимум на годик, а то и дольше, в зависимости от того, в чем человек принимал участие. И в любом случае я бы ему после этого девайсы в руки не давала.

К сожалению, знаю, о чем говорю. Среди знакомых, в том числе и тематических, есть немало людей с разнообразным боевым опытом. И то, как внезапно может унести вот только что вроде бы стабильного человека, тоже хорошо знаю. Тем более, в ситуации, когда партнеру можно причинять боль и ощущать свое доминирование.
Я не хочу чтобы его убили или ранили❗❗❗😭 Пусть он вернётся ЖИВЫМ ❤️ Это главное.
🗝️
Аватара пользователя
Марлен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 10:25 pm

Re: Как расстаются и знакомятся?

Сообщение Марлен »

Безусловно, лучше, чтобы человек остался живым. А вот каким он после этого будет - вопрос. Я попутно вспомнила еще парочку знакомых с опытом афганской войны (одного с нашей стороны, другого с афганской). С обоими очень быстро оборвала сугубо ванильные приятельские отношения, потому что война и агрессия из них фонили просто страшно, хотя прошло уже лет 10 после того, как они закончили воевать.
Ответить