Садомазохизм в школе 🏫

Дискуссии на общие темы Клуба.

Считаете, что садомазо в школе проявляется?

Да
10
28%
Нет
18
50%
Не знаю
7
19%
Ответ в комментариях под постом
1
3%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Solnce »

Sotka писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:41 am На самом деле жертвами являются все участники травли.
+
Агата писал(а): Пн ноя 20, 2023 2:02 pm
🤔 А что им делать ❓Я не дралась и в чужие драки не лезла. Мне не стыдно за это 😋 Но и не молчала если учительница спрашивала кто виноват и кто первый начал 🙃
Вы были правы, что не молчали.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Агата »

Уиии-уииии 💕 💋 🌼 Вы вернулись 👍🏼 ☀️
Solnce писал(а): Пн ноя 20, 2023 8:15 pm Вы были правы, что не молчали.
Я и заступалась за других. Но без драк 😇
🗝️
Аватара пользователя
Sotka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Откуда: Анапа

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Sotka »

Агата, я могу только восхищаться Вами, если Вы не молчали и отстаивали справедливость, не применяя силу.
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 7:07 pm
Откуда: Восток

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Жасмин »

Для меня это непростая тема. В детстве я была очень замкнутой и стеснительной. Одноклассники меня никогда не обижали, мальчишки даже старались защитить. Но друзей у меня почти не было. Мой муж, напротив, был школьной знаменитостью, первым зачинщиком и немного хулиганом. Но тематиком он не стал и моя тематичность не связана со школьной жизнью.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Arthur »

Я учился в самой обычной сельской школе. Может, конечно, все давно забылось, но мне помнится, что не было каких-то серьезных проблем.
Драки были, но без травли, унижений и подлостей. Девочек обижать - ума ни у кого не хватало.
Тренер добился железной дисциплины. Взаимовыручка была во всем. Младшим помогали. Ссоры редко вспыхивали, в основном из-за амбиций.
В музыкальной школе, как правило, все конфликты возникали из-за родителей))
Агрессором я точно не был. Но если нужно было драться, однозначно, я не стеснялся)) Защитником слабых и угнетенных, скорее всего, тоже не считался. У нас таких просто не было. Если просили о помощи - помогал. Лидерских замашек не имел в силу капитальной лени и отсутствия желания брать на себя лишние обязанности и ответственность. Физически в классе мы с братом были самые здоровые, отличников было несколько человек. Авторитетом был, с моим мнением считались, советовались, но, с другой стороны, какие мы там вопросы решали))

Буллинг я к теме не отношу. Большинство из нас эта блажь посетила в раннем детстве и в школу многие пришли с зачатками тематичности, но для меня все эти школьные дела к теме никогда не имели отношения. Не знаю, как правильно сформулировать, но мне важно чтобы человек схватывал то, что получаю от темы я. И чтобы ему это нравилось. Причинять боль просто так, потому что ты сильнее, человеку больно и на этом все - хрень, а не тема, как по мне.
Аватара пользователя
Fishka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 10:11 pm

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Fishka »

Агата писал(а): Пт ноя 17, 2023 10:15 pm Как у вас❓Считаете, что садомазо в школе проявляется ❓
Всегда давала сдачи. Не считаю.
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Кроткая »

Надо мной издевались одноклассники. Они рвали мои тетради и учебники, прятали мою сумку. Наверное, потому, что я была самой маленькой в классе и не жаловалась. Но в Тему я пришла не из-за этого. Здесь у меня много настоящих друзей, особенно среди Верхних.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Агата »

Fishka писал(а): Ср ноя 22, 2023 10:00 pm Всегда давала сдачи.
👍🏼🔥
Книжник писал(а): Чт ноя 23, 2023 8:55 am Опрос добавлен, можно голосовать.
🙏🏼😇 спасибочки 💕
Кроткая писал(а): Чт ноя 23, 2023 8:05 pm Надо мной издевались одноклассники. Они рвали мои тетради и учебники, прятали мою сумку. Наверное, потому, что я была самой маленькой в классе и не жаловалась. Но в Тему я пришла не из-за этого. Здесь у меня много настоящих друзей, особенно среди Верхних.
Вот 🐐🐐🐐😠🤬 А Вы очень хорошая, добрая и милая ❗💋🌹 И мне с Верхними везёт ♥️ я с дураками не общаюсь 😋
🗝️
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Хаген »

Агата писал(а): Пт ноя 24, 2023 2:27 pm
Кроткая писал(а): Чт ноя 23, 2023 8:05 pm Надо мной издевались одноклассники. Они рвали мои тетради и учебники, прятали мою сумку. Наверное, потому, что я была самой маленькой в классе и не жаловалась. Но в Тему я пришла не из-за этого. Здесь у меня много настоящих друзей, особенно среди Верхних.
Вот 🐐🐐🐐😠🤬 А Вы очень хорошая, добрая и милая ❗
Да-да, Агата, в самую точку!
У меня просто на душе теплеет, Кроткая, когда читаю ваши сообщения. Здорово, что есть такие люди, как вы.
Ответить