Психолог

Дискуссии на общие темы Клуба.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Психолог

Сообщение Тринадцать »

Hiaro писал(а): Вт авг 20, 2024 4:15 pm Мне психолог примерно это и сказала
а когда есть чем удивить, психолог/психотерапевт берет несколько супервизий, а потом говорит: спасибо, я с вами тааак профессионально вырос :D
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Психолог

Сообщение Hiaro »

Тринадцать писал(а): Вт авг 20, 2024 4:30 pm
Hiaro писал(а): Вт авг 20, 2024 4:15 pm Мне психолог примерно это и сказала
а когда есть чем удивить, психолог/психотерапевт берет несколько супервизий, а потом говорит: спасибо, я с вами тааак профессионально вырос :D
Это хороший психолог)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Психолог

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Вт авг 20, 2024 4:15 pm Мне психолог примерно это и сказала:
Arthur писал(а): Пн авг 19, 2024 10:33 pm Но мне кажется, что хороший, профессиональный психолог, как жрец любой из религий - он уже все видел и слышал, хрен его чем удивишь.
Не сомневался. Мне кажется, что если психолог приходит в замешательство от чьей-то тематичности или склонности к однополой любви, то что-то не так с его компетентностью. Более того, все эти психологи и психиатры, как мне видится, сами частенько немного "того" :D
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Психолог

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Вт авг 20, 2024 11:46 pm
Hiaro писал(а): Вт авг 20, 2024 4:15 pm Мне психолог примерно это и сказала:
Arthur писал(а): Пн авг 19, 2024 10:33 pm Но мне кажется, что хороший, профессиональный психолог, как жрец любой из религий - он уже все видел и слышал, хрен его чем удивишь.
Не сомневался. Мне кажется, что если психолог приходит в замешательство от чьей-то тематичности или склонности к однополой любви, то что-то не так с его компетентностью. Более того, все эти психологи и психиатры, как мне видится, сами частенько немного "того" :D
Ну кто из нас (вообще из людей, а не только присутствующих) не "того"? Вот я, например, чисто абстрактно могу понять заядлых дачников, привязанных к своим грядкам больше, чем к путешествиям, а мою страсть раскапывать пещеры, лежа пузом в ледяной луже вниз головой, где и вздохнуть-то полной грудью негде, даже и абстрактно понять не каждому под силу... А вы говорите)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Психолог

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Ср авг 21, 2024 8:23 am Ну кто из нас (вообще из людей, а не только присутствующих) не "того"? Вот я, например, чисто абстрактно могу понять заядлых дачников, привязанных к своим грядкам больше, чем к путешествиям, а мою страсть раскапывать пещеры, лежа пузом в ледяной луже вниз головой, где и вздохнуть-то полной грудью негде, даже и абстрактно понять не каждому под силу... А вы говорите)))
Да я не про это. Понятно, что все мы разные. Просто, как я заметил, люди, которые очень часто и много сталкиваются с «более разными, чем обычно» сами очень даже «разные». Хотя бы потому, что, повторюсь, обычный человек может быть не готов к тому, что столкнется с тематиком или геем/лесби/трансом. Те, кто по роду деятельности часто общаются с «разными» легче реагируют на эту самую «разность». Автор, вот, переживает, как ее воспримут, а психолог, скорее всего, отнесется тепло, вежливо и профессионально, если он профессионал, конечно.

Меня дачники, путешественники и любителей пещер с лужами не напрягают абсолютно. Сам терпеть не могу ни одно из перечисленных занятий.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Психолог

Сообщение Nessie »

Эта информация является материалом для работы. Психолог спросит хотите ли Вы говорить об этом или почему Вы об этом говорите и что это для Вас значит. Но не будет задавать такие вопросы сам. Только если они имеют отношение к Вашему запросу.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: Психолог

Сообщение Arya Stark »

Я затрагивала дважды, в смысле с двумя разными психологами. Одна пыталась меня вылечить и от влюбленности в девушку и от желания быть выпоротой, объясняла, что это сбой в программе, что надо вернуться к естественной природе, где девушки любят мужчин и хотят секса, а не порки. Не могу сказать, что этот разговор мне сильно помог, к сожалению. В теории я даже готова согласиться -- допустим, ок, в моей природе что-то поломалось, но это не прибавляет ничего, кроме ощущения поломанности.

Второй опыт подобных бесед был более продуктивный, по крайней мере, у меня не было чувства "с тобой, деточка, не все в порядке, но не расстраивайся, мы тебя вылечим". Мне кажется, меня поняли и не осудили.
Это больно, но это пройдет.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Психолог

Сообщение Hiaro »

Arya Stark писал(а): Сб авг 31, 2024 6:16 am Я затрагивала дважды, в смысле с двумя разными психологами. Одна пыталась меня вылечить и от влюбленности в девушку и от желания быть выпоротой, объясняла, что это сбой в программе, что надо вернуться к естественной природе, где девушки любят мужчин и хотят секса, а не порки. Не могу сказать, что этот разговор мне сильно помог, к сожалению. В теории я даже готова согласиться -- допустим, ок, в моей природе что-то поломалось, но это не прибавляет ничего, кроме ощущения поломанности.

Второй опыт подобных бесед был более продуктивный, по крайней мере, у меня не было чувства "с тобой, деточка, не все в порядке, но не расстраивайся, мы тебя вылечим". Мне кажется, меня поняли и не осудили.
"Психолог" из первого случая - сразу в черный список.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Психолог

Сообщение Arthur »

Arya Stark писал(а): Сб авг 31, 2024 6:16 am В теории я даже готова согласиться -- допустим, ок, в моей природе что-то поломалось, но это не прибавляет ничего, кроме ощущения поломанности.
Ничего у вас не поломалось! Это психологу нужно сломать пару ребер, чтобы не нес чепуху. Вы абсолютно нормальная. Во всяком случае в контексте разговора))
Arya Stark писал(а): Сб авг 31, 2024 6:16 am Мне кажется, меня поняли и не осудили.
Не знаю почему меня так трогают ваши попытки самокритики, спишем на длительное тематическое и прочее воздержание от общения с адекватными людьми, но мне кажется, что вас не за что осуждать.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: Психолог

Сообщение Arya Stark »

Arthur писал(а): Вт сен 03, 2024 10:58 pm Не знаю почему меня так трогают ваши попытки самокритики, спишем на длительное тематическое и прочее воздержание от общения с адекватными людьми, но мне кажется, что вас не за что осуждать.
Артур, спасибо вам большое!
Это больно, но это пройдет.
Ответить