Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Ок, я вас понял, просто не разделяю))
Стокгольмский синдром, отношения с абьюзером - для меня это все не тема. Специалистом я, конечно не являюсь, но оставляю за собой право определять для себя лично, что здорово, а что нет. Потому что мне взаимодействовать и нести за это ответственность.
Я видел садистов-психов, садистов-преступников. Они и садисты-тематики совершенно разные люди. Иное отношение к боли, удовольствию и человеку. Сложные "подростки", любители поиграть на нервах наставников, понторезы с низкой самооценкой, постоянно пытающиеся добиться внимания и многие другие проблемные и конфликтные - для меня близко не тематики. Даже если и придут, и попросят выпороть. У них другие мотивы. Я их вижу, отличаю и отказываю. При этом, естественно, ничего не имею против их присутствия в тусовке и взаимодействию с кем-нибудь.
Эмилия писал(а): Чт сен 01, 2022 12:18 am Я и среди тематиков ищу. Вернее, не то чтобы ищу. Я особо уже не ищу. Может, мы слово "тусовка" по-разному понимаем. Я имела в виду коллективные сессии. Для меня это все равно, что массовые оргии. Есть любители, но я к ним не отношусь.
Ок. Тусовка - компания тематиков, любящих порку. И в большом, и в узком понимании.
В теории, как бы это было, окажись мы в моем городе. Ну, допустим, ребята бы спросили что и как. Вы бы ответили. Заинтересованные девчонки подошли бы познакомиться. Нет, так нет. Понравилось - продолжили бы общение. Так или иначе информация разошлась бы. Не в этот раз, так в другой нашли бы кого-то. Никто вас сразу драть не станет, если не заискрит, конечно. Можно просто сидеть, общаться, без намеков на тему.
Можно посмотреть на порку других. Если какая-то верхняя приглянулась - навести справки, попросить познакомить.
Сильно сомневаюсь, что в России познакомиться = сразу " в койку".
А как у вас вообще тогда знакомятся?)) Можно ничего о себе не рассказывать, на свидания не звать, а сразу на лавку тащить?)) Ну бред же, разве нет?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 12:06 am А есть те, кто, по моему предположению, даже не понимает, чего он дергается)) Ему кажется, что он просто имеет какую-то позицию, чего-то добивается, куда-то идет. Хотя на самом деле просто копирует свое тематическое поведение, но среди ванили.
У нас в тусовке есть одна девушка. Она помешана на законодательстве. Обожает всех уличать и выслеживать. А уж судиться для нее вообще мед. Хотя по сути, она просто на порку напрашивается и мечтает жить в каком-нибудь государстве, как в рассказах Эмилии.
А вот не факт, кстати. В ванили тоже многим просто кажется, что они чего-то добиваются и куда-то идут, но занимаются этим больше из любви к процессу. Подростковый бунт - там тоже и внимания добиваются, хотя бы отрицательного, и пытаются рулить из заведомо подчиненной позиции, почти как тематики... может, это и вовсе с Темой не связанное что-то, общечеловеческое...
Лика, каждый случай придется разбирать отдельно))
У Вики будут свои причины, у Найка свои. И это те, кто идут на конфликт осознанно.
Вы, полагаю, назовете третью причину, хотя ваши подначки Квазара я вообще подначкой бы не счел. Скорее тематический флирт, ради обоюдного настроя.
Из чисто тематического - кого-то просто "перемкнуло" на всяческой героике и сопротивлении, потому что "нужные книги он в детстве читал". При таком-то массово внедряемом идеализированном и романтизированном по самые уши образе революционера-бунтаря...
Настрой-то тоже не на пустом месте создается, а в соответствии с индивидуальным набором фетишей и триггеров. И даже не такой уж обоюдный - один настраивается, другой сначала подстраивается, потом, выцепив что-то свое, настраивается уже по собственному камертону. Поэтому подначивать тоже надо аккуратно - не чтобы лишнего не схлопотать, а чтобы не порушить чужой настрой...
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение lyca »

Кстати, а "понторезы с низкой самооценкой" - это как?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Чт сен 01, 2022 12:53 am А вот не факт, кстати. В ванили тоже многим просто кажется...
Лика, еще раз)) Я ваниль вообще не трогал. Речь шла о том, как ТЕМАТИКИ сами себе создают проблемы. И я объяснил, есть такие тематики, которые просто напрашиваются на порку. Но напрашиваются у ванили. Или чешут свой садизм об ваниль.
Я понимаю о чем вы говорите, но ванильню девушку можно удовлетворить без порки. Тематика - нет.
Я извиняюсь за свое косноязычие)) Ну не могу найти слова, чтобы объяснить.

Вернусь к примеру изнасилованной девушки, помните? Она же пришла в тему за поркой, болью и унижениями. Но это не то, это не тема. Психологом быть не надо, чтобы понять, чего она ищет. Но не тема же? Нет. Так и все остальные примеры и подводки с писхологией, почему те или иные ванильные люди идут на конфликт я не ровняю с конфликтами тематиков. То, что в тему заглядывают условные "психи" я в курсе.
Не знаю, как слова найти. Ну, просто вижу, что этот человек тематик и ему нужна порка. А этот человек просто запутался и заблудился, ему нужен психотерапевт или немного другого рода отношения.
Впрочем, 100 раз уже обсуждали))
lyca писал(а): Чт сен 01, 2022 12:53 am Поэтому подначивать тоже надо аккуратно - не чтобы лишнего не схлопотать, а чтобы не порушить чужой настрой...
О чем и речь. Тематик знает где граница. Своя, своего партнера, ванильного мира. И не выносит за эти рамки свою тему. Новички и неопытные не в счет, ошибиться может каждый.
lyca писал(а): Чт сен 01, 2022 12:55 am Кстати, а "понторезы с низкой самооценкой" - это как?
Это когда человек реально рискует своей и/или чужой жизнью.
Например
Красивые понты - это когда езда на высокой скорости выглядит сумасшествием, но риска, как такового, нет. Ну разве что обычный форс-мажор. То, что может произойти с любым водителем. Был бы риск - никто бы газ топить не стал, дураков нет))
Понты идиота - гонять с мыслью "я фартовый и мне повезет". То есть намеренно и осознанно подвергать себя и окружающих риску.

Ну, или вообще, любой неоправданный риск. Когда игра не стоит свеч. Игры в благородство. Когда ты знаешь, что не твое, не умеешь, не игрок, но садишься за стол с профессионалами. Русский "авось". Собрал все, что смог, надеюсь, что понятно объяснил))
Вот полтора месяца без книг и словарей - весь русский псу под хвост :D
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 1:23 am
lyca писал(а): Чт сен 01, 2022 12:55 am Кстати, а "понторезы с низкой самооценкой" - это как?
Это когда человек реально рискует своей и/или чужой жизнью.
Например
Красивые понты - это когда езда на высокой скорости выглядит сумасшествием, но риска, как такового, нет. Ну разве что обычный форс-мажор. То, что может произойти с любым водителем. Был бы риск - никто бы газ топить не стал, дураков нет))
Понты идиота - гонять с мыслью "я фартовый и мне повезет". То есть намеренно и осознанно подвергать себя и окружающих риску.
Тогда это не про самооценку, а с инстинктом самосохранения проблемы?
Но в Теме в основном "красивые понты"
Люблю, грешным делом. :D Именно когда "ну ты сумасшедшая!", но риска в реальности действительно никакого. Самооценку это как раз повышает. Чуточку)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Чт сен 01, 2022 1:44 am Тогда это не про самооценку, а с инстинктом самосохранения проблемы?
Не, ну можно и не про скорость пример привести. Я же дописал: любые игры в благородство и прочее. Любой неоправданный риск.
Как по мне, так это всегда про низкую самооценку))
lyca писал(а): Чт сен 01, 2022 1:44 am Но в Теме в основном "красивые понты"
Люблю, грешным делом. :D Именно когда "ну ты сумасшедшая!", но риска в реальности действительно никакого. Самооценку это как раз повышает. Чуточку)))
Согласен, в теме часто красивые)) Во всяком случае у моих девчонок это так. Горжусь ими в хорошем смысле слова, ценю и уважаю и благодарен, что мне это все досталось))
И самооценку девчонкам это поднимает очень хорошо. И это как раз про тему. Когда от темы польза и удовольствие, а не проблемы.

Ну, ваши рассказы и фото, без всякой лести, вызывают восхищение.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 12:43 am Ок, я вас понял, просто не разделяю))
Стокгольмский синдром, отношения с абьюзером - для меня это все не тема. Специалистом я, конечно не являюсь, но оставляю за собой право определять для себя лично, что здорово, а что нет. Потому что мне взаимодействовать и нести за это ответственность.
А я и не говорю, что они тематики. Я говорю, что они ваниль. Просто я к тому, что поведение, которое вы приписываете неудовлетворенным тематикам, свойственно и ванили. А тематикам оно скорее свойственно даже реже, т.к. они такие вещи сублимируют через Тему.
А что касается отношений с ванилью, которые вы считаете неприемлемыми, то ведь грань подвижна. Положим, я субъективно не понимаю выражений "прийти в Тему" и "уйти из Темы". Для меня это неотъемлемая часть личности, и даже если я какое-то время не буду ни практиковать, ни даже ходить на форумы, то Тема от меня никуда не денется. Но факт в том, что многие действительно "приходят". Причем нередко в очень зрелом возрасте. И часто через партнеров. Так почему бы кому-нибудь не прийти через меня?)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Аризона »

Эмилия писал(а): Чт сен 01, 2022 8:44 am Но факт в том, что многие действительно "приходят". Причем нередко в очень зрелом возрасте. И часто через партнеров. Так почему бы кому-нибудь не прийти через меня?)
Почему бы и нет, на самом деле. Я тут с вами. Зачем разделять ванильных и тематиков, плохо понимаю. Все взрослые, каждый сам может за себя решить, хочет он попробовать или нет.

У меня были и ванильные партнеры, и тематики. Никто, насколько мне известно, из моих ванильных партнеров, тему потом сам не практиковал. Просто видимо случалось взаимное притяжение, человек открывал в себе новую грань (а потом, когда уже не было надобности, закрывал), пробовал новое, ему было хорошо здесь и сейчас, без последующей потребности переквалифицироваться в тематики.

Но это мой опыт, у кого-то может быть по-другому.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Римма »

Arthur писал(а): Вт авг 30, 2022 9:54 pm Практически нет. Ну, разве что, после встреч с девчонками я какое-то время пребываю в сытом, блаженно-добродушном состоянии, впрочем, как после каких-либо других мероприятий, доставляющих особое удовольствие.
Римма, проблемы, как правило (на мой субъективный взгляд), у тех, кто пытается осознанно или нет, удовлетворять свои тематические желания в ванильной среде. Тематики, которые темачат только в рамках темы и только со своими, в основном, не имеют проблем.
Проще говоря, если вы в нижней роли - никогда не играйте принцессу, озорника, зубрилу или жертву на ванильной публике. Вашу попытку вызвать у людей желание задать вам порку поймут неправильно. Если вы верхняя, то никогда не доминируйте людей, даже если вы начальник, работодатель, глава семьи и т.п. Даже мысленно не позволяйте себе думать о своих знакомых и прочих людях, как садист-тематик. Люди это почувствуют и у вас будут неприятности.
Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими, темачьте с тематиками.
Спасибо за развернутый ответ. Была как-то на лекции по садомазохизму. Там говорили то же самое, что Вы и qwasar. Только намного сложнее :lol: Я запомнила высказывание какого-то древнего ученого, что любое вещество в зависимости от дозы может стать лекарством или ядом. И про границы нормы говорили. Вы писали где-то, что не считаете себя девиантом и
Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 12:43 am Специалистом я, конечно не являюсь, но оставляю за собой право определять для себя лично, что здорово, а что нет. Потому что мне взаимодействовать и нести за это ответственность.
Вы можете написать где проходит граница нормы для Вас? На лекции профессор указал водораздел. Но я не нашла подтверждение его слов на этом сайте.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Чт сен 01, 2022 3:32 pm На лекции профессор указал водораздел. Но я не нашла подтверждение его слов на этом сайте.
Римма))
Этот сайт в основном российский. В России, как я понял, вообще не все так просто. Тематикии, в основном, каждый сам за себя и нет какой-то единой системы знаний и понятий. Поэтому, мнения популярные и общепризнанные в одной среде не являются авторитетом тут. Не вижу смысла раздражать народ))
Римма писал(а): Чт сен 01, 2022 3:32 pm Вы можете написать где проходит граница нормы для Вас?
Для меня нормально быть социально адаптированным в обществе и успешным в построении семейных (любовных) отношений. Девиант - это тот, кто не способен получить сексуальное удовлетворение без порки. Ну и если человек говорит, что в принципе не способен к ванильным отношениям - для меня это девиация, отклонение от нормы.
Для любителей читать между строк: девиация, отклонение от нормы - не есть в моем понимании плохо.

Плохо и девиация в негативном ключе - это то, с чего началось обсуждение в этой ветке. Когда тема отравляет человеку жизнь и приводит его к постоянным конфликтам с обществом. Примеры я привел.
Плохо - это чесать свой тематизм об ванильных людей, которым это все НЕ НУЖНО))
Ответить