Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Дискуссии на общие темы Клуба.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение qwasar »

Вот Вирданди попыталась разложить по полочкам. Но это именно полочки, а не полная картина, которая у каждого верхнего своя. А общее - именно оно, удовлетворение тематических желаний/потребностей. Ну, нужно это некоторым: такие дела, такая девиация.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение weirdiandy »

qwasar писал(а): Ср июн 22, 2022 11:51 am Вот Вирданди попыталась разложить по полочкам.
Вердиэнди)
Три сестры, Урд, Верданди и Скульд - прошлое, настоящее, будущее, скандинавская мифология.
А немного другое написание и звучание, чтобы ник был уникальный, если где-то видите, 99% что это именно я, и мне удобно, ник всегда свободен, думать не надо лишний раз)
Последний раз редактировалось weirdiandy Ср июн 22, 2022 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение Агата »

Рыбак писал(а): Пн июн 20, 2022 10:41 pm Игры во власть мне без надобности, от реальной бы избавиться ), просто равных отношений с моими женщинами не признаю, так называемые сильные женщины, могут быть только друзьями.
Иногда мне кажется что Вы совсем маленький и Вам 10 лет. А писали что лидер 🙃 Власть - это про силу и ответственность. А ещё
Arthur писал(а): Пн июн 20, 2022 6:55 pm Но все же в основе моей страсти - ценность человека, который хочет, чтобы я сделал ей больно. Ее покорность мне, доверие, ее мастерство принять и дать.
Никто Вам доверять и подчиняться не станет если Вы не понимаете и не умеете пользоваться властью. Я как бы без издёвки. Странный Вы как ваниль если честно 🤷‍♀️
🗝️
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение Alexander Kovalskij »

В сущности, нет никакой разницы между тем, что получают от Темы верхний и нижний партнеры. Это же просто позиционирование, которое и изменчиво бывает, а часто и сочетает обе позиции в одном человеке. Это лишь внешнее проявление, сиюминутная форма. А садомазохизм - феномен цельный, садо и мазо в нем неразделимо. Если не вдаваться глубоко в психологию, то в основе садомазохизма лежит низкая самооценка. Именно ее и компенсирует в конечном итоге садомазохист, а Тема - один из возможных путей решения этой задачи. Не самый распространенный, кстати. И не всегда эффективный. Но, наверное, самый богатый и насыщенный в эмоциональном плане, что сообщает ему значительную привлекательность.
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение Книжник »

Alexander Kovalskij писал(а): Ср июн 22, 2022 1:50 pm В сущности, нет никакой разницы между тем, что получают от Темы верхний и нижний партнеры. Это же просто позиционирование, которое и изменчиво бывает, а часто и сочетает обе позиции в одном человеке. Это лишь внешнее проявление, сиюминутная форма. А садомазохизм - феномен цельный, садо и мазо в нем неразделимо. Если не вдаваться глубоко в психологию, то в основе садомазохизма лежит низкая самооценка. Именно ее и компенсирует в конечном итоге садомазохист, а Тема - один из возможных путей решения этой задачи. Не самый распространенный, кстати. И не всегда эффективный. Но, наверное, самый богатый и насыщенный в эмоциональном плане, что сообщает ему значительную привлекательность.
Уважаемый Alexander Kovalskij!
Всем известно, что Вас много раз просили воздержаться от постановки диагнозов и прочей психологии. И не так давно модераторы разъясняли это новичкам:
на нашем сайте к психологии и психоанализу относятся холодно. Просто учтите и постарайтесь в следующий раз убедиться, что оппонент ничего не имеет против.
Я делаю Вам замечание и прошу впредь не провоцировать тематиков! Ваше мнение вполне подойдет для сайта каких-нибудь психологов, но не для нашего Клуба.

Спасибо за понимание!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение qwasar »

weirdiandy писал(а): Ср июн 22, 2022 1:45 pm
qwasar писал(а): Ср июн 22, 2022 11:51 am Вот Вирданди попыталась разложить по полочкам.
Вердиэнди)
Три сестры, Урд, Верданди и Скульд - прошлое, настоящее, будущее, скандинавская мифология.
А немного другое написание и звучание, чтобы ник был уникальный, если где-то видите, 99% что это именно я, и мне удобно, ник всегда свободен, думать не надо лишний раз)
Попытаюсь запомнить :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение Arthur »

weirdiandy писал(а): Ср июн 22, 2022 3:58 amсадизм (жажда "выпить" боль, согласна с Артуром, он очень точно описывает процесс в своем рассказе "Что я знаю про боль", пользуясь случаем спасибо ему огромное за прекрасный анализ);
Рад, что понравилось. Всегда приятно оказаться полезным.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение Рыбак »

Агата писал(а): Ср июн 22, 2022 1:48 pm
Рыбак писал(а): Пн июн 20, 2022 10:41 pm Игры во власть мне без надобности, от реальной бы избавиться ), просто равных отношений с моими женщинами не признаю, так называемые сильные женщины, могут быть только друзьями.
Иногда мне кажется что Вы совсем маленький и Вам 10 лет. А писали что лидер 🙃 Власть - это про силу и ответственность. А ещё
Arthur писал(а): Пн июн 20, 2022 6:55 pm Но все же в основе моей страсти - ценность человека, который хочет, чтобы я сделал ей больно. Ее покорность мне, доверие, ее мастерство принять и дать.
Никто Вам доверять и подчиняться не станет если Вы не понимаете и не умеете пользоваться властью. Я как бы без издёвки. Странный Вы как ваниль если честно 🤷‍♀️
Да я и сам думаю, что ваниль, но почему то пороть нравится, нравятся эмоции от порки, нравится смотреть порку. Но, если вы хотите я сменю ник на ванильный рыбак. Или вы хотите что бы я покинул форум и не мешал истинным тематикам , или просто хотите что бы я потрогал ваши косички ?
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение Агата »

Рыбак писал(а): Чт июн 23, 2022 1:37 am Но, если вы хотите я сменю ник на ванильный рыбак. Или вы хотите что бы я покинул форум и не мешал истинным тематикам , или просто хотите что бы я потрогал ваши косички ?
Надеюсь Вы это пьяным писали? 😵 Мы же не в ясельках, Рыбак🤦🏻‍♀️ Менять ник, уходить с форума и дёргать чужие косы - это для неумных слабаков. Всяких придурков, истеричек и прочих психических. А Вы же лидер и Верхний. Взрослый большой и дважды женатый дяденька. Я как взрослому объяснила что власть - это немножко не то про что Вы. И если это понимать то девки к Вам потянутся. А про страхи свои лучше нижним не рассказывать. Их это нервирует 😜
🗝️
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Что получает Верхний от Темы, зачем она нам нужна ?

Сообщение Рыбак »

Ваши ответы на мои реплики всё глупее и глупее. Очень жаль. Относился к вам очень даже доброжелательно. Вы шутили, я подкалывал. Вы не поняли, вина моя, согласен. Давайте сделаем паузу в пекировке, я не хочу ругаться, а обидеть меня вам не удастся, я твердокожий и твердолобый. Если обидел Вас, примите мои извинения, не хотел ниразу.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить