Порка и эмоциональная разрядка

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение Dana »

uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 4:02 pm Поэтому и задала вопрос: возможны ли такие отношения на добровольной основе?
Какие? Тематики могут разыграть любой сценарий если захотят. Отношения где ваниль добровольно выбирает порку - это больные отношения, жертва подчиняется абьюзеру.
uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 4:02 pm Не доминирование и подчинение, а именно договоренность в парах: добровольно получать разрядку подобным путем? Не ссорами, оскорблениями, а дозированной поркой с целью контролируемого выпуска гнева и раздражения одной стороной и эмоционального освобождения другой стороной? Повторюсь, обсуждаем 18+.
Да нет же! Зачем о таком договариваться? Нормальные люди и так все решают без криков и оскорблений.
Артур где-то объяснял разницу между преступным садизмом и тематическим. Я не выпускаю гнев и раздражение во время порки! Когда мне грустно я вообще не хочу брать ремень в руки.

Хочу заступиться за Агату.
Она ответила на все ваши вопросы. Вы первая начали ее оскорблять и хвастаться своими знакомствами. Вы назвали ее соплячкой, не извинились и пытаетесь себя обелить, а ее выставить плохой. Это неуважительно, uttu! Она в свои 22 года часто говорит умные вещи и в Теме разбирается очень хорошо. Не Вам ее унижать! Она за свои промашки извиняется всегда, за что ее многие уважают.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение uttu »

Отношения где ваниль добровольно выбирает порку - это больные отношения, жертва подчиняется абьюзеру.
Хотела воздержаться от "ответа сразу" и дать возможность другим вначале высказаться, но .. не удержалась. :roll:
Потому обрисовались две возможных ветки для дальнейшего обсуждения.

Во-первых, представим пару: один - верхний тематик, другой - ваниль. Может ли ваниль пойти на "жертву" ради "половики" и предложить себя в качестве Низа? И вправе ли Верх принять подобное предложение? - Естественно, добровольно обговорить все детали, чтобы не доставить "вынужденному" низу излишние неудобства?
И сразу скажу, предвидя возможное возражение "Нет". А почему Нет? Это - Жизнь, когда партнеры в паре жертвуют чем-то, идут добровольно на неудобства и пр. ради второй половинки. На то они и Пара. Одному ради другого в чем то идти на "жертву"/неудобства.

Во-вторых, нельзя так примитивно рассматривать Жертва-Абьюзер. Представим, что один партнер в паре (не обязательно семейной! расширим рамки!) доставил обиду, душевную боль другому партнеру. Когда ситуация, что один партнер чувствует боль и обиду на другого, а второй партнер - искренне раскаивается в том, что причинил страдания, душевную боль другому партнеру и ищет примирения. Причем НЕ формального: Я тебя прощаю, а действительно - ОБЕИМ сторонам избавиться от "груза": с одной стороны - от груза обиды, раздражение и даже гнева, а другая сторона - искренне хочет помочь избавиться "половинке" от обиды и гнева, но - не только. А еще - и самому избавиться от чувства вины перед другим.
И чем не устраивает в этом случае дозированно, через ту же порку, дать одной стороне выпустить гнев и обиду, а другой - избавиться от чувства вины? Или лучше копить в себе обиду (одному), а другому ощущать себя виноватым? Лучше делать вид, что "все нормально", хотя ничего не нормально! Обида как была - так и есть, а чувство вины (другого) по прежнему не уходит... Так почему бы, назовем так, "хирургическим" путем (через договорную примиряющую порку) не разрядить обстановку? - Если обе стороны конфликта такой способ устраивает? Так что НЕ "жертва" и "абьюзер", а добровольное и взаимное избавление друг друга от душевных страданий... Чем не вариант?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение Viktoria »

uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 5:31 pm Может ли ваниль пойти на "жертву" ради "половики" и предложить себя в качестве Низа? И вправе ли Верх принять подобное предложение?
Да, может. Да, вправе.

uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 5:31 pm Представим, что один партнер в паре (не обязательно семейной! расширим рамки!) доставил обиду, душевную боль другому партнеру
...
Нет.
Проблемы такого рода решаются на словах, а не через физическую боль (или, тем более, унижение).
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение qwasar »

juliana - это один из многочисленных клонов-"девочек" одного тематика, очень увлеченного трансгендерными играми и написавшего кучу придуманных им историй в этом ключе.
Всерьез обсуждать его писанину смысла не вижу.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение Dana »

Надеюсь что Вы тролль, uttu. Теперь я тоже не верю в авторитетных тематиков с которыми Вы общаетесь.
uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 5:31 pm Это - Жизнь, когда партнеры в паре жертвуют чем-то, идут добровольно на неудобства и пр. ради второй половинки. На то они и Пара. Одному ради другого в чем то идти на "жертву"/неудобства.

Это бытовое насилие. Зачем ванильной девушке соглашаться на порку если любой жизненный вопрос можно разрешить без нее? Только если "верхняя" душевнобольная, а жертва от нее зависит.
uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 5:31 pm Так почему бы, назовем так, "хирургическим" путем (через договорную примиряющую порку) не разрядить обстановку?
Потому что это обман и манипуляция. Зачем Вы задаете эти провокационные вопросы? В здоровых отношениях не мстят причиняя боль! Только абьюзер испытывает удовлетворение силой унижая партнера или принуждая его к унижениям шантажом, выдавая это за добровольное согласие.
qwasar писал(а): Чт окт 13, 2022 5:49 pm juliana - это один из многочисленных клонов-"девочек" одного тематика, очень увлеченного трансгендерными играми и написавшего кучу придуманных им историй в этом ключе.
Всерьез обсуждать его писанину смысла не вижу.
Спасибо за разъяснение, qwasar! В Вашей известности и авторитете я уверена и считаю полезным, что Вы объясняете кто есть кто. Пока буду думать и Serge de K нормальный тематик, а приплели его для "авторитетности".
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение Niza »

uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 4:21 pm Вопрос задан, и он - совсем о другом.
я бы немного перефразировала :) вопрос не о другом, а "В" другом .... у вас там тухловато совсем, а повампирить-то хочется?

(по ссылке добросовестно сходила, помониторила ;) )
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение Римма »

uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 3:00 pm
Тематик и ванильная дочь ⁉️😂😅 Только если это игра 😉 обе тематики 👍🏼 и не родня 😸
Прежде всего, Юлианна, автор сего, достаточно известный и авторитетный человеков в вашей, так сказать, тематической тусовке. И когда, в свое время, я заинтересовалась этой историей и наводила у "знающих людей" справки, то получила как раз ответ, что Юлианне можно доверять,
:lol: Знающие люди не сказали Вам, что "юлька" - это нерукопожатый в тематических кругах мужик-истеричка? И я поддерживаю Дану: почему Вы считаете нормальным оскорблять молодую девушку за то, что она умнее и опытнее Вас? Мне 25 лет, я тематик и согласна со всем, что она сказала!
uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 5:31 pm Может ли ваниль пойти на "жертву" ради "половики" и предложить себя в качестве Низа? И вправе ли Верх принять подобное предложение?
Если они оба ваниль с неуравновешенной психикой, кто же им запретит? Умные люди решают конфликты без рукоприкладства.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение uttu »

uliana - это один из многочисленных клонов-"девочек" одного тематика, очень увлеченного трансгендерными играми и написавшего кучу придуманных им историй в этом ключе.
Всерьез обсуждать его писанину смысла не вижу.
Я уже сказала: не знала и не общалась с Юлианной. Поэтому никак не могу за нее отвечать. Но тема интересная затронута: возможно ли такое? - Так вот не знаю как с ваших, тематических холмов, а с "жизненных" позиций - вполне могло быть, вполне могла 16-летняя дочь предложить маме-тематику таким образом "снимать" напряжение. НО! Я же НЕ рассказ, повторюсь, предложила обсуждать, не автора, а - СИТУАЦИЮ, Причем не считаю ее, ситуацию, высосанной из пальца, а вполне даже жизненной. Естественно, мы обсуждаем пары (и не только семейные!) 18+

И Я спросила! Спросила, слышите? Так что на меня набрасываться "за вопрос"? :oops:
Проблемы такого рода решаются на словах, а не через физическую боль (или, тем более, унижение).
Дело в том, и я специально обратила внимание на это, не всегда достаточно сказать, на словах, - Я тебя простил. Боль то останется! Причем, у обеих сторон! Один - так и не простил, обида не прошла, другой - не чувствует себя прощенным и страдает от чувства вины, а главное, отношения так и остаются натянутыми и требуют разрядки... И если договорная, по взаимному согласию, порка может разрядить обстановку (только не надо "аналогий" с "дать по морде"! ), и если такой вариант стороны считают приемлемым, если добровольно, то ... Почему бы и нет? Не убедили ...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение Viktoria »

uttu писал(а): Чт окт 13, 2022 6:34 pm не всегда достаточно сказать, на словах, - Я тебя простил. Боль то останется! Причем, у обеих сторон!
Я Вас поняла.
Порка, пусть и добровольная, эту взаимную боль и обиду не снимет, а усугубит.
На земле
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Порка и эмоциональная разрядка

Сообщение uttu »

Viktoria

Не убедили, голословно ... Вот вы пишите: Порка, пусть и добровольная, эту взаимную боль и обиду не снимет, а усугубит. Т.е. наорать друг на друга (и подобное) - "допустимый" выпуск пара :D , а договорная порка - нет? А почему? Если лично для вас неприемлемый способ - это одно, но тогда так и пишите: по моему мнению/опыту ... У вас есть опыт, что порка по взаимному согласию усугубила отношения? вы пробовали таким образом разрешать конфликт? Повторюсь, то что вы - для себя лично - считаете неприемлемым - это одно, а "утверждать за всех", что заведомо "плохо" - не нужно ... То что конфликт, напряжение в отношениях должны найти разрядку - скажет любой психолог: пар нужно выпускать! И контролируемо выпустить пар-гнев-недовольство - вполне логично. При этом (в случае порки по взаимному согласию) вторая, "виновная" сторона так же получает Пользу: и эмоционально разряжается через плач и выброс эмоций, и психологически возвращается к уровню комфорта, потому что сбрасывает с себя чувство вины перед другим. По моему, как раз логично и обоснованно.

P.S. Да, и по поводу возможного возражения, что через порку нельзя получить эмоциональное освобождение и душевное спокойствие. - А вы это двум докторам наук скажите :lol: , авторам метода поркотерапии (методика Сперанского)! Психотерапевтический метод. Научно обоснован. Ну а то что одна из сторон, тот кто порет, тоже эмоционально разряжается - и что не нравится? Да, контролируемо выпускает "пар".
Ответить