Как тема может быть неигровой?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение TheLine »

Интересная классификация! Я себя вижу где-то между 1а и 1б, т.к. в процессе получаю удовольствие не всегда, это зависит в том числе от силы порки. Но способность получать удовольствие в процессе имеется)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение feyerverk »

TheLine писал(а): Пт июн 03, 2022 5:25 am Но способность получать удовольствие в процессе имеется)
У меня, в принципе, тоже такая способность имеется) На "приходе" от эндорфинов (сорри за словечко из другого контекста, но оно хорошее, емкое) - такой иногда энергией преисполняешься, что даже сильные удары становятся нипочем, и более того - в удовольствие. Но тут, действительно, многое и от силы зависит, и от отношений с партнером, и от собственного состояния на момент экшена. Не угадаешь. Я не ищу в порке прицельного кайфа; кайф в процессе экшена воспринимается как побочный эффект, в целом же порка ощущается скорее как испытание.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Агата »

qwasar писал(а): Чт июн 02, 2022 10:25 pm
Дальше мазохисты делятся на тех, для кого порка сопряжена с удовольствием, и тех, для кого не сопряжена, но нужна. То есть удовольствие (1) и удовлетворение (2).
Первые делятся на тех, кто способен получать удовольствие в процессе (1а), и тех, кто получает удовольствие до/после (1б). Это может быть и один человек в разные промежутки времени.
Мазохистов первой группы (1 а и б) я бы назвал более успешными - они меньше заморочены психологическими проблемами и проще в общении, у них нет конфликта с самим собой либо он не мешает им жить.
Классненько! Я 1а и немножечко 1б. Особенно если секс учитывать 🤗 О Великий и Премудрый qwasar, а есть подобная классификация Верхних?
🗝️
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение qwasar »

Верхние?
Первый тип - настоящие садисты. Им нужны как можно более настоящие страдания, еще лучше - недобровольные. БДСМ для них своего рода паллиатив, хочется большего. Среди них могут быть опасные персонажи - в первую очередь непубличные. Публичные на виду и дорожат репутацией.
Второй тип - игровые садисты. Их полностью устраивает поле БДСМ. Настоящего садизма и не хочется - под влиянием общественных установок, эротического отношения к теме или по другим причинам.
Третий тип - несадисты. Это верхние с другими интересами, в основном ДСники. Выпороть могут, но это для них далеко не главное.
Четвертый - неверхние. Это те, кто сверху оказался по стечению обстоятельств. Порка от них наименее привлекательна, так как они не чувствуют себя в верхней роли.
Это все про маледом. Фемдом - отдельная территория, я не настолько знаком с ней, чтобы классифицировать.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Агата »

Спасибочки!💋💖 Я примерно так и представляла. Только для меня первые - это психи и придурки. Хотя они себя считают настоящими тематиками. А вот вторые - это и есть самые настоящие садисты-тематики 🤗♥️
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

qwasar писал(а): Пт июн 03, 2022 12:04 am Переходные есть, да. Обычно они постепенно вверх переходят: 2 в 1б, 1б в 1а. Связываю это с постепенным принятием себя.
Значит, будем эволюционировать)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение TheLine »

qwasar писал(а): Пт июн 03, 2022 12:24 pm Второй тип - игровые садисты. Их полностью устраивает поле БДСМ. Настоящего садизма и не хочется - под влиянием общественных установок, эротического отношения к теме или по другим причинам.

Четвертый - неверхние. Это те, кто сверху оказался по стечению обстоятельств. Порка от них наименее привлекательна, так как они не чувствуют себя в верхней роли.
Вспоминаю свои практики в верхней роли. И понимаю, что в фантазиях мне реально этого сильно хотелось. Но в реале удовлетворение от верхней роли было гораздо ниже ожидаемого. Вот думаю теперь, я была 4 типом (неверхняя)... Или все-таки 2 типом (игровая садистка), но без достаточного опыта и раскрытия потенциала. И просто не хватало практики.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Solnce »

Перечитывала ветку и вспомнила этот вопрос. Артур, если вы намеренно не ответили, то извините, что подняла. ПИН всегда считался культурным клубом. Неужели кто-то открыто поддерживал возможность изнасилования больного человека?
Solnce писал(а): Вс май 22, 2022 7:08 pm Почему кто-то осудил верхнего за его отказ? Одни придурки изнасиловали девушку, другие продолжали усугублять ее положение, а тот кто отказался участвовать в этом теперь считается плохим. Хотела бы я знать, кто тот придурок из числа "бывших пиновцев"... И если он тогда был "нынешним пиновцем", кто же с таким общался, здоровался и считал его тематиком?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Arthur »

Solnce, вы меня извините, пожалуйста, но я не помню этого вопроса. Просто просмотрел, был невнимательным. Я не бываю тут на выходных и если за это время много чего написали - обычно по косой смотрю.
Solnce писал(а): Пт июл 22, 2022 9:20 pm Неужели кто-то открыто поддерживал возможность изнасилования больного человека?
Хотела бы я знать, кто тот придурок из числа "бывших пиновцев"... И если он тогда был "нынешним пиновцем", кто же с таким общался, здоровался и считал его тематиком?
Я объедини в одну цитату два высказывания, не будете против?

Этот человек ушел с сайта еще до поломки, вроде бы. Тематик он или нет - я не могу сказать. Сам о себе он рассказывал много, общался с тематиками, практиковал. Был этикетчиком, потом нижним в порке. С его слов. Питерские, все как один, от него открещивались и говорили, что он не тематик. Тогда этот вопрос (кто тематик, а кто нет) вставал в каждой третьей ветке. Вплоть до "вот такую кашу едят настоящие тематики" и "такие носки носят настоящие тематики". Почему П. так было важно, чтобы его признала тусовка - я не знаю. У меня с ним сначала были отличные отношения, потом испортились, по ряду причин))
Что касается поддержки изнасилования, то скорее всего, парень хотел уесть лично меня, чем поддержать идею изнасилования, просто не подумал, что говорит и как это выглядит со стороны. Ну, или мне так хочется думать))
С ним мало кто общался и здоровался. Мне кажется, что у большинства активных пользователей отношение к нему было либо негативным, либо нейтральным (кто чуть реже заходил и пересекался) Последнее - лично мое субъективное мнение. Возможно, я не прав.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Arthur »

TheLine писал(а): Пт июн 03, 2022 4:53 pm
Вспоминаю свои практики в верхней роли. И понимаю, что в фантазиях мне реально этого сильно хотелось. Но в реале удовлетворение от верхней роли было гораздо ниже ожидаемого. Вот думаю теперь, я была 4 типом (неверхняя)... Или все-таки 2 типом (игровая садистка), но без достаточного опыта и раскрытия потенциала. И просто не хватало практики.
О! Еще один интересный вопрос пропустил))
Мне кажется, что тип №2. Считается, что эмоции с низу намного ярче. Верхние нужно еще уметь получать. Аппетит приходит во время еды. Еще, очень часто, вкус эмоций зависит от отношений. Кто-то может вышибить искру даже из незнакомого человека, а кому-то важно причинять боль "своему" человеку. Не знаю, понятно ли объяснил. Чем больше о себе знаешь, тем проще получать удовольствие (ну, или мне так кажется).
Поэтому, думаю, что просто не хватило практики и личной работы с собой))
Из общения помню, что верхние ноты были очень уверенными ;)
Ответить