Полигамия в теме

Дискуссии на общие темы Клуба.

Моё отношение к полигамии в тематических отношениях:

1. Верхний/Верхняя. За
11
42%
2. Верхний/Верхняя. Против.
0
Голосов нет
3. Свитч (⬆). За.
3
12%
4. Свитч (⬆). Против.
0
Голосов нет
5. Свитч (⬇). За.
5
19%
6. Свитч (⬇). Против.
1
4%
7. Нижний/Нижняя. За.
3
12%
8. Нижний/Нижняя. Против.
2
8%
9. Затрудняюсь определиться. За.
1
4%
10. Затрудняюсь определиться. Против.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Полигамия в теме

Сообщение Dana »

TheLine писал(а): Вт апр 12, 2022 3:12 pm Всем привет. Интересная тема. В целом к полигамии в СМ отношусь как к чему-то естественному. С учётом того, что воспринимаю Тему отдельно от секса. В моей картине мира партнёрами в порке могут быть не только любовники, но и друзья-приятели (любого пола). И не всегда это про романтику, влюблённость и прочее.

А вот что я действительно не понимаю и считаю ущемлением прав в СМ (за Дс не скажу), так это право одного партнёра иметь тематические связи на стороне и отсутствие такого права у второго. Будут ли оба пользоваться своим правом, не важно - важно наличие права.
Я приятно удивлена, что столько нижних поддерживают полигамию. Значит дело во мне или нужно лучше осмотреться вокруг. Спасибо за Ваше мнение. С правом нижнего на смену партнера умом согласна, но в душе пока не договорилась. Буду разбираться в себе.
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Полигамия в теме

Сообщение TheLine »

С правом нижнего на смену партнера умом согласна, но в душе пока не договорилась. Буду разбираться в себе.
Мне кажется, это вопрос того, считать ли партнёров равными или выделять одного из них как более важного. Для меня СМ - это именно взаимодействие равных, просто в разных ролях (наверное, такое восприятие из моего свитчевого прошлого). Я могу немного подыграть Верху, но это не меняет моего восприятия Темы.

Однако есть различные модели тематических отношений. И нельзя сказать, что какая-то модель правильная, а какая-то неправильная. Главное, чтобы было комфортно обоим партнёрам. :)
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Полигамия в теме

Сообщение Рыбак »

Восторженные Нижние это отвратительно.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Полигамия в теме

Сообщение Агата »

Рыбак писал(а): Вт апр 12, 2022 4:22 pm Восторженные Нижние это отвратительно.
Умора!
🤣🤣🤣📚📕📖❗
🗝️
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Полигамия в теме

Сообщение Социалина »

Dana писал(а): Вт апр 12, 2022 3:43 pm
Социалина писал(а): Пн апр 11, 2022 3:18 pm
Dana писал(а): Пн апр 11, 2022 2:16 pm
Социалина, я всего лишь хотела услышать мнение каждого. Верхних, нижних, свитчей разного пола и сравнить их опыт. Я не просила Вас мучить кого-либо своим ответом!
Dana, я же пошутила. Извините, что неудачно.
И Вы меня извините. У меня был очень болезненный опыт в ДС, связанный с гаремами и восторженными нижними. Я увидела в Вас свое прошлое и не справилась.
Сожалею, что нечаянно затронула такую больную тему. Впредь постараюсь быть сдержаннее и аккуратнее в своих высказываниях.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Полигамия в теме

Сообщение Arthur »

TheLine писал(а): Вт апр 12, 2022 3:12 pm Всем привет. Интересная тема. В целом к полигамии в СМ отношусь как к чему-то естественному. С учётом того, что воспринимаю Тему отдельно от секса. В моей картине мира партнёрами в порке могут быть не только любовники, но и друзья-приятели (любого пола). И не всегда это про романтику, влюблённость и прочее.

А вот что я действительно не понимаю и считаю ущемлением прав в СМ (за Дс не скажу), так это право одного партнёра иметь тематические связи на стороне и отсутствие такого права у второго. Будут ли оба пользоваться своим правом, не важно - важно наличие права.
Вот это да! Кого я вижу)) Безумно рад! Как ты?

(автор, извините за флуд)
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Полигамия в теме

Сообщение TheLine »

Arthur писал(а): Вт апр 12, 2022 8:43 pm Вот это да! Кого я вижу)) Безумно рад! Как ты?

(автор, извините за флуд)
Артур, взаимно рада. ;) Я здесь периодически бываю. Но не успеваю писать на форуме и читать рассказы. Да и по большому счету обычно нечего сказать, вот и молчу))
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Полигамия в теме

Сообщение Solnce »

Социалина писал(а): Вт апр 12, 2022 8:13 pm
Мне Вы очень помогли! Я не скатилась в депрессию благодаря Вашим словам, в том числе.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Полигамия в теме

Сообщение Arthur »

Не хотел вмешиваться, тем более, что не очень понял, о чем был сыр-бор, но раз уж пошел поток в поддержку Социалины, то считаю не очень честным для себя промолчать))
Мне Социалина много помогала. От русского до советов, что с девчонками делать)) Я же всегда говорил: где коллеги-верхние не помогут, там девчонки-нижние всегда подскажут.
Не вижу ничего дурного в том, чтобы кого-то прорекламировать, особенно, если этот кто-то того стоит. Как-то мне Социалина посоветовала вникнуть в некоторые слова Лики. Я долго упирался, потому что мне это казалось несерьезным и неподходящим к моей ситуации, но потом вник)) Признаю, что она (они) тогда все сказали верно и отчасти их общая заслуга в том, что ситуация если не разрешилась полностью, то хотя бы движется в лучшую сторону.
И..., а что смешного в том, что кому-то порекомендовали чей-то рассказ? Я несколько раз так делал. И публично и личным сообщением. И меня просили что-то прочесть, потом высказать свое мнение. И вряд ли я ошибусь, если скажу, что любому автору будет приятно, если его рассказ кто-то кому-то порекомендует.

Никому не в упрек, только потому что знаю Социалину не первый год, очень ей благодарен за многое хорошее, что она для меня сделала и не хочу, чтобы она близко к сердцу принимала ситуацию, которая, как вышло - вообще не стоит переживаний.

Dana, глубоко уважаю людей, умеющих подавать руку при решении сложных вопросов!
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Полигамия в теме

Сообщение Агата »

Arthur, Вы просто

Изображение
🗝️
Ответить