Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 4:52 am 1. Соль и прочее
Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 11:34 pm с той волшебной мазью, что Лика с Квазаром балуются
Раз с солью уже понятно, следующий вопрос медикам: финалгоном на повреждённую кожу правда безопасно? Он и на нетронутой-то жжёт зверски, кто знает, что там внутри…

Пробовать не буду, я ж не мазохистка!
Смотря насколько сильно повреждена кожа. Может верхний слой шкурки слегка пооблезть и начать мокнуть. Одного раза хватило, чтобы понять, что не надо так :D Но обошлось без каких-либо последствий, хотя и заживало дольше.
На спину после кожаных девайсов или резины (без фанатизма!) - просто сильно печет, на скорость заживления не влияет. Даже синяки могут рассасываться быстрее.

Мне теперь, конечно, про соль интересно, тем более, что ее, в отличие от финалгона, можно быстренько смыть водой. Но это так, больше пофантазировать на сон грядущий... Виртуальный тематический опыт, говорите? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 4:52 am
Раз с солью уже понятно, следующий вопрос медикам: финалгоном на повреждённую кожу правда безопасно?
Финалгон® (Finalgon®).
Лекарственная форма:
крем для наружного применения
Противопоказания:
- Не следует наносить крем на чувствительную кожу, открытые раны, воспаленные участки кожи, участки кожи с повышенной проницаемостью: шея. низ живота, внутренняя сторона бедер.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Ср фев 01, 2023 4:23 pm Противопоказания:
...
Спасибо!
Это то, что написано в "инструкции" (не знаю, как по-русски). А что конкретно может произойти? Тоже будет разъедать раны наподобие соли?



lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 10:23 am На спину после кожаных девайсов или резины (без фанатизма!)
А резиной "с фанатизмом" - это как? :) До равномерного фиолетового фона? Потому что кожу она не повредит, слишком гладкая. Ну, или уж точно долго надо, тогда, опять же, фон...

lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 10:23 am - просто сильно печет, на скорость заживления не влияет. Даже синяки могут рассасываться быстрее.
Потому что прогревает.

lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 10:23 am Мне теперь, конечно, про соль интересно, тем более, что ее, в отличие от финалгона, можно быстренько смыть водой. Но это так, больше пофантазировать на сон грядущий...
Может, не надо нас пугать? А то я за Вас волноваться начинаю. Мы же вроде как выяснили, что это вредно. Не надо о соли фантазировать. Мне было просто интересно, с какой целью это делали.

Вы лучше в следующий раз зима - снег - ёлка - шкура (ну, ковёр) - водка...
(если что, это не я :lol: )

lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 10:23 am Виртуальный тематический опыт, говорите? ;)
Вот мне теперь очень интересно стало, как Вы меня под виртуальный разогрев подставите ;) .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 2:03 am
Dana писал(а): Ср фев 01, 2023 12:30 am Ищу на что "обидеться" ;) Хочется про M/M почитать...
Чтобы скрасить ожидание, полазьте пока здесь:
https://m.facebook.com/100027994974756/
Dana, как Вам такое? Немного не в нашу Тему, но наша там тоже есть. А вообще - гламурный героизм ;) в чистом виде.

Обратите внимание на фиксацию. В тех нескольких трейлерах, в которые я успела заглянуть, фиксация - просто улёт!
Поясню: у меня в реале личное табу на фиксацию любого рода, хоть шёлковым платочком на бантике. Поэтому, с одной стороны - очень тематично, когда кого-то к чему-то жёстко прикручивают, но с другой - если я вижу, что актёра на самом деле привязали так, что он не сможет освободиться без посторонней помощи, то мне это создаёт некоторый стресс и напрягает при просмотре. А в этих роликах - высший пилотаж :) . Вроде запястья брутально обмотаны пудовой цепью, но, если приглядеться - это просто петли, которые "жертва" держит рукой. Стоит ему разжать пальцы, как петля откроется, и он сможет свободно вытащить руку. Это одновременно и тематично, и не создаёт дискомфорта.
(Что-то подобное у меня в рассказах - тех, которые для меня... в ящик... Поэтому так зацепило.)
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 7:17 pm
Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 2:03 am
Dana писал(а): Ср фев 01, 2023 12:30 am Ищу на что "обидеться" ;) Хочется про M/M почитать...
Чтобы скрасить ожидание, полазьте пока здесь:
https://m.facebook.com/100027994974756/
Dana, как Вам такое?
У меня нет facebook :oops:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср фев 01, 2023 7:57 pm У меня нет facebook :oops:
Извините :oops:
Картинка, которую я вставила в "случайные картинки", оттуда.
У меня Фейсбук тоже липовый - там только моё имя, ровно четыре контакта, которых я знаю лично, и одно видео, которое могу посмотреть только я :) , и ноль общения. Захожу раз в 2-3 года :P .
Но в эти ролики загляну, они того стоят. Может, заведёте аккаунт? Если Вас никто не ищет, можно же и под фейковым именем.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 6:15 pm
lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 10:23 am На спину после кожаных девайсов или резины (без фанатизма!)
А резиной "с фанатизмом" - это как? :) До равномерного фиолетового фона? Потому что кожу она не повредит, слишком гладкая. Ну, или уж точно долго надо, тогда, опять же, фон...
У нас из резины многохвостка, и хвосты тоньше - около 4 мм, как мне кажется. И удары не в полную силу, если по спине. Фон получается равномерно-розовый, и кожа, на первый взгляд, не повреждается, но на деле какие-то микроповреждения все равно есть, и когда ударов много, эффект превосходит все ожидания - из-за накопительного эффекта.
И да, я когда-то тоже думала, что от скакалки просечек не бывает, только от провода. Однажды меня переубедили... :cry:

lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 10:23 am Мне теперь, конечно, про соль интересно, тем более, что ее, в отличие от финалгона, можно быстренько смыть водой. Но это так, больше пофантазировать на сон грядущий...
Может, не надо нас пугать? А то я за Вас волноваться начинаю. Мы же вроде как выяснили, что это вредно. Не надо о соли фантазировать. Мне было просто интересно, с какой целью это делали.
Фантазировать не вредно :D
Вы лучше в следующий раз зима - снег - ёлка - шкура (ну, ковёр) - водка...
(если что, это не я :lol: )
Эммм... стесняюсь спросить, водку куда, внутрь или наружно? ;)
lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 10:23 am Виртуальный тематический опыт, говорите? ;)
Вот мне теперь очень интересно стало, как Вы меня под виртуальный разогрев подставите ;) .
Вот уж чего не знаю, того не знаю... Реально подставить здесь можно только того, у кого верхний тоже это читает. И то хочется кавычек наставить - вокруг "подставить" и вокруг "реально". А мы тут просто фантазиями делимся...
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

А фейсбук вообще в России остался? Так, чтобы без плясок с бубнами.
После такого роскошного описания очень хочется туда хоть одним глазком заглянуть...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 7:17 pm
Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 2:03 am
Dana писал(а): Ср фев 01, 2023 12:30 am Ищу на что "обидеться" ;) Хочется про M/M почитать...
Чтобы скрасить ожидание, полазьте пока здесь:
https://m.facebook.com/100027994974756/
Dana, как Вам такое?
мяяяяяяу
lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 8:29 pm После такого роскошного описания очень хочется туда хоть одним глазком заглянуть...
там такие плохие псы! мммм :oops:
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Ср фев 01, 2023 8:41 pm там такие плохие псы! мммм :oops:
Дразнитесь? :cry:
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить