Что делаете, чтобы провалиться туда?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт мар 29, 2024 1:05 pm Измененка обычно подразумевает состояния сознания. Которые, конечно, связаны с физическими ощущениями.
Тогда моё - не изменёнка. Конкретно в эти моменты в сознании ничего не меняется.
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Ленка-Пенка »

lyca писал(а): Пт мар 29, 2024 12:36 am С удовольствием изучила бы классификацию измененок подробнее... вот, например, потоковые - это как? Состояние потока, вроде бы, должно быть сопряжено с какой-то активной деятельностью, творчеством... у нижних скорее эйфория или транс, или и то и другое в какой-то пропорции?
Измененных состояний сознания очень много... монотонный труд/дорога, концентрация на любой деятельности, медитация, наблюдение за природой - все это может погрузить в исс... что интересно, рассказы тоже влияют на других людей) было исследование на употребляющих марихуану, какие исс они описывают. Выяснилось, что в зависимости от города в разных группах есть схожие эффекты, которых нет в другом городе) т.к. они уже ожидают что-то из чужих рассказов и настраиваются. Так что есть ли смысл много всего расписывать, я не знаю)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение lyca »

Ленка-Пенка писал(а): Сб мар 30, 2024 12:20 am Измененных состояний сознания очень много... монотонный труд/дорога, концентрация на любой деятельности, медитация, наблюдение за природой - все это может погрузить в исс... что интересно, рассказы тоже влияют на других людей) было исследование на употребляющих марихуану, какие исс они описывают. Выяснилось, что в зависимости от города в разных группах есть схожие эффекты, которых нет в другом городе) т.к. они уже ожидают что-то из чужих рассказов и настраиваются. Так что есть ли смысл много всего расписывать, я не знаю)))
Нееее, никакой марихуаны, дурь должна быть эндогенной! А лёгкий транс от монотонной деятельности, что-нибудь на мелкую моторику: ягоды собирать, яблоки чистить - это да, любим-умеем-практикуем) Ну и бисер, конечно! :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт мар 29, 2024 3:14 pm Тогда моё - не изменёнка. Конкретно в эти моменты в сознании ничего не меняется.
Всё равно любопытно. На самом деле даже концентрацию на монотонной работе, когда поле зрения сужается и руки движутся словно сами собой, считается разновидностью транса. Не говоря уж про эндорфиновое опьянение.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arya Stark »

Arthur писал(а): Вт мар 26, 2024 10:21 pm Что делаете, чтобы провалиться туда? Не спонтанно же на эмоции вы полагаетесь?
Артур, у меня реального опыта кот наплакал (неловкие попытки раскрутить ванильных партнеров), но приходят аналогии с другими занятиями/профессиями. Опытный психотерапевт, например, казалось бы, сонастраивается с клиентом мгновенно, но бывают дни, когда этот контакт зашумлен, хоть тресни. Или спектакль один и тот же смотришь, с одними и теми же актерами -- один раз идет безумная энергетика и со сцены, и из зала, а в другой -- нет ее и все. Я читаю ваши посты и ответы на форуме и восхищаюсь вашей эрудицией и глубиной понимания самых разных вопросов, но, видимо, невозможно стать абсолютно прозрачным). Как говорится, человек -- сложная химическая фабрика
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Arya Stark писал(а): Вт апр 02, 2024 2:45 am ...приходят аналогии с другими занятиями/профессиями.
Доброго дня, рад знакомству.

Да, я понимаю вас, сам когда-то пытался проводить подобные аналогии.
Наверное некорректно сформулировал запрос. Когда карты не так легли, звезды не совпали и сатурн не в том доме - с этим, да, ничего не попишешь. Но если есть что-то такое, что может помочь девушке, желающей попасть по адресу и я могу это дать, то я хотел бы знать.

Чувствуйте себя как дома, Arya Stark ;)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Ленка-Пенка писал(а): Пт мар 29, 2024 9:08 am Мне кажется, что само предвкушение настраивает меня. Я так хочу, что еще до порки состояние изменяется. Верхний тоже нагнетает - поглядывает, посматривает, явно примеряясь, что бы он со мной сделал... эта наэлектризованность с первым ударом выпадает как дождь из воздуха... поэтому так или иначе у меня измененное состояние уже есть. А вот глубже ли оно будет, это уже магия)
И как раз символизм на мне работает. Однажды заряженный символ очень быстро бьет в голову, я чувствую это и ничего не могу с собой поделать. Это может быть фраза из прошлого, деталь одежды, воспоминание о девайсе, музыка ... поэтому вставив какую-нибудь такую фишечку, меня можно пронять)
Мои девчонки примерно так же говорят. Накручивают себя до, я уже, как правило, включаюсь в процесс. Нагнетаю, как вы сказали.
Про символизм. Моим помогает движение, как избавляешь от галстука и закатываешь рукава рубашки. Еще любят шелест ремня, когда его равномерным движением вытягиваешь и звук пряжки.
Ну там, голос, взгляд, фразы. Когда сжимаешь руку выше локтя, толчок в спину к кушетке, в некоторых случаях за волосы на затылке.
А еще погода. Гроза, шторм или хотя бы сильный дождь. Тогда чтобы в распахнутое окно холодный ветер и вода (хреново, на мой вкус, но и мне уступают в милых особенностях)
Ленка-Пенка, благодарю, что поделились.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Ленка-Пенка »

Arthur писал(а): Вт апр 02, 2024 10:39 pm Про символизм. Моим помогает движение, как избавляешь от галстука и закатываешь рукава рубашки. Еще любят шелест ремня, когда его равномерным движением вытягиваешь и звук пряжки.
Ну там, голос, взгляд, фразы. Когда сжимаешь руку выше локтя, толчок в спину к кушетке, в некоторых случаях за волосы на затылке.
О да... рукава, ремень..
Правда, у нас в таком антураже нечасто бывает. Тем вкуснее эти детали)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб мар 30, 2024 12:52 am Всё равно любопытно.
Только ради Вас, Лика :) .

В общем, так. Не знаю, какое это состояние, но явно не нормальное.

В один прекрасный момент начинает трясти. Не дрожь по коже, а именно всё тело, и тело не слушается вообще. Руки (не только кисти, а полностью) немеют, кисти сводит судорогой так, что пальцы вытянуты вперёд (щепотью), не сгибаются и не шевелятся. Лицо тоже немеет, губы не слушаются, зубы стучат, по торсу как бы волны. Говорить в этот момент не могу, только что-то очень неразборчивое. В этот момент с меня мало пользы, не только в тематическом плане. Можно, конечно, тушку дальше лупить, но тушка всё равно ничего не чувствует (совсем ничего, как анестезия).

Не каждый раз, но почти. Разной интенсивности, но всегда довольно сильно. Думаю, могу этому эффекту противостоять, если не расслабляться, но специально не пробовала (в следующий раз попробую).

Длится минут 10-15, пока могу, например, встать (но шатает), проходит постепенно. При этом голова совершенно ясная, хоть задачки по математике решай, всё только в теле. Только пользы с головы мало, потому что тело не хочет так, как голова :) .

Даже позже, через полчаса и больше, пульс учащённый.

Это волшебный шнурок так работает :D .

И, спецы, что скажете – это изменённое состояние, или нет? ;)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение lyca »

Мда, у меня из вышеперечисленного - только дрожь (волнами, ага), без судорог и онемения. И без анестезии (хотя какая-то все равно есть, слава эндорфинам, болевой порог в течении экшена растет). И учащенное сердцебиение - как реакция на некоторый уровень боли (с учетом тех самых эндорфинов это может быть еще в рамках "больно-приятно", но какой-то порог я в этот момент перехожу, и сердцебиение - как сигнал о том, что вот теперь-то уже действительно больно.
Ноги потом ходят (иногда даже в пляс могут пуститься на радостях), голова слегка (или не слегка) пьяная от эндорфинов. Задачек лучше не предлагать.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить