ТН игры

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 3:51 pm Веером, диаметр 4 мм.
Ок, веером пойдёт. 4 мм вроде тоже ничего... Но трудно оценить, не попробовав. Купить, что ли?


(Да никак по спинке понравилось, с рубашечкой-то?..)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: ТН игры

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 3:43 pm Во дворе ребёнок забыл мяч, и кто-то из соседей его спёр. Детвора выстраивается, рассерженные родители потерпевшего, вооружённые скакалкой, пытаются найти воришку...
Старший брат со своей компашкой)
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: ТН игры

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 3:21 pm Похожий момент (о котором я позже узнала) был в одной интересной книге.
Фэнтези. Школа боевых искусств («ниндзя»), живут все там. Ночью парни мотаются в самоволку, за что ждёт суровое наказание. Наставники официально запрещают. Но! – что это за будущие воины, если они не способны даже сбегать в соседнюю деревню к девкам и вернуться так, чтобы их не заметили? Или, ещё хуже, не бегают, потому что боятся наказания? (Да и подростковую «энергию же надо куда-то девать, чтобы непотребств не было.) Поэтому начальство на словах против, а на деле – за. Наказание не для того, чтобы кого-то удержать от нарушения, а ради тренировки.
Что-то вроде знакомое, а вроде и нет... Что за книга такая интересная, может, и мне надо? :)

Так это же и есть 4б). Она порет его, потому что он признался в тематических наклонностях. Иначе с чего бы она стала его пороть? (Домашнее насилие не рассматриваем.)
Может, он в наклонностях не признался, а типа - все для тебя, любимая? А сам втайне тащится)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 4:14 pm Что-то вроде знакомое, а вроде и нет... Что за книга такая интересная, может, и мне надо? :)
Не удивлюсь, если знакомая. Элеонора Раткевич, "Парадоксы Младшего Патриарха". Классный (скрытый) юмор, много околотемы, порка только одна (в самом начале), зато М/м.

lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 4:14 pm Может, он в наклонностях не признался, а типа - все для тебя, любимая? А сам втайне тащится)))
Вот это точно 4в). Но как это в ролевой игре отличить от 4б)?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: ТН игры

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 3:56 pm
lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 3:51 pm Веером, диаметр 4 мм.
Ок, веером пойдёт. 4 мм вроде тоже ничего... Но трудно оценить, не попробовав. Купить, что ли?


(Да никак по спинке понравилось, с рубашечкой-то?..)
Ну, если бы совсем не нравилось, вряд ли бы мы к нему возвращались раз за разом... ;)
Похожее, наверное, можно даже сделать своими руками
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: ТН игры

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 4:19 pm
lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 4:14 pm Что-то вроде знакомое, а вроде и нет... Что за книга такая интересная, может, и мне надо? :)
Не удивлюсь, если знакомая. Элеонора Раткевич, "Парадоксы Младшего Патриарха". Классный (скрытый) юмор, много околотемы, порка только одна (в самом начале), зато М/м.
На нее и подумала, но была не уверена. Надо перечитать)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 4:30 pm Ну, если бы совсем не нравилось, вряд ли бы мы к нему возвращались раз за разом...
А кто-то не так давно сомневался, притворно ужасаясь ;). Не помните, кто это был?..


lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 4:30 pm Похожее, наверное, можно даже сделать своими руками
Понятно, но резинку же надо купить.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 4:33 pm На нее и подумала, но была не уверена.
Её стиль :). У неё мне нравится абсолютно всё.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

moberg писал(а): Чт сен 28, 2023 6:50 am главное, чтобы вам самой было интересно! :)
Когда-то был у меня шеф. Непосредственный начальник, руководитель нашей маленькой группы. Очень толковый парень, и как человек хороший (до сих – правда, следующее – фантазия).

Случилось некое событие, перевернувшее уклад, и вводятся ТН на административном уровне, за профессиональные проступки. Без разницы, кем – сбрендившим государством, злобными захватчикаи, инопланетяними-извращенцами... За косяки на работе нужно теперь платить своей шкурой.

(В гламурном варианте, если кто сомневался. Без обнажения интимных частей тела, поскольку наказание всё-таки административное. И без соплей (с) – по возможности, кто как...)

Получилось так, что этот самый шеф попал под такое наказание. В яркой эмоциональной гамме вся прелюдия, само наказание – за кадром, ибо цивилизация, всё-таки. А потом, после, сидит он за своим рабочим столом в некотором... раздрае, и беспокоится больше не о том, что произошло, хотя ему всё ещё очень больно, а о будущем – как к нему теперь будут относиться коллеги и подчинённые. Хотя понятно же, что он ни в чём не виноват, а просто жертва «юстиции». И тут я, со стаканом воды и увещеваниями – мол, не парься, никто и не подумает из-за этого на тебя косо посмотреть.

Вариант второй:
Его может подменить доброволец, и взять наказание на себя. Со всей тяжестью выбора – вызваться, чтобы наконец узнать, как это в реале? И чтобы спасти, потому что сколь ужасно это ни будет, для ванили всяко ещё хуже, чем для тематика с явным нижним уклоном. Причём если подменить, то желательно так, чтобы он (и никто другой) не понял, что это был мой выбор, иначе впереди ждёт напряжение в отношениях.
Или струсить и остаться в зрителях, потому что намечается далеко не тематическое развлечение, и просто по-человечески страшно?

Острая версия обоих вариантов – всё то же самое, но наказание не в отдельной комнате, а на глазах у потрясённых коллег.

Бонус:
Если таким образом можно наказать только тех, кто (тайно или явно) работает на «захватчиков», потому что это их внутренние порядки, которые не распространяются на «оккупированные» территории. В общем, такое только «для своих». Непосвящённые не знают, по какому принципу выбираются наказуемые, почему кого-то наказывают таким образом, а остальных – по-другому. То есть, к атмосфере всеобщего страха (никто не знает, кто будет следующей жертвой) примешивается ещё и коллаборационизм.

Вот такой бред иногда лезет в голову на работе, когда Темы слишком мало, и не единожды...
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 4:14 pm
Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 3:21 pm Похожий момент (о котором я позже узнала) был в одной интересной книге.
Фэнтези. Школа боевых искусств («ниндзя»), живут все там. Ночью парни мотаются в самоволку, за что ждёт суровое наказание. Наставники официально запрещают. Но! – что это за будущие воины, если они не способны даже сбегать в соседнюю деревню к девкам и вернуться так, чтобы их не заметили? Или, ещё хуже, не бегают, потому что боятся наказания? (Да и подростковую «энергию же надо куда-то девать, чтобы непотребств не было.) Поэтому начальство на словах против, а на деле – за. Наказание не для того, чтобы кого-то удержать от нарушения, а ради тренировки.
Что-то вроде знакомое, а вроде и нет... Что за книга такая интересная, может, и мне надо? :)


Это ж Спарта, детка.

На самом деле древняя тема. Это их принцип - наказание как инструмент воспитания характера вопреки.

Любовь моего детства ;)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить