Как тема может быть неигровой?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Агата »

Мой Верхний сказал что тема от жизни отличается соблюдением SSC. Если не нарушали безопасность, разумность и добровольность значит это тема и игра. А если чего-то из БРД нет то это не игра, а 3,14зд2,71ц
И отношения верхних и нижних тоже игра. А кухонных бойцов никто не любит 🤷‍♀️
Мой Верхний всегда прав ♥️
🗝️
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение lyca »

Эмилия писал(а): Пт май 20, 2022 10:30 am
Понятно, что биологически человек не может только без еды, питья и сна (за исключением некоторых уникумов, но не о них речь). Собственно, у меня тоже нет прямо-таки физиологической потребности в регулярных сессиях. Наоборот, лучше меньше, да лучше. Важны эмоции и так далее. А в остальное время мне прекрасно хватает того, что у меня в голове. Ну и в Сети) Так что жить-то можно. А вот строить отношения - можно или нельзя? Для меня они вне Темы невозможны по определению. И вот поэтому для меня это не игра. Разумеется, можно жить и без отношений, о чем разговор. Но все-таки это нечто более значимое, чем еще одно развлечение. По-моему, так.
Поняла, о чем Вы. У меня просто противоположная история. Не строить семьи/отношений на основе Темы и не тащить Тему в семью имеющуюся, не пытаться превратить хобби в источник дохода, не ставить на будильник любимую мелодию. :)
У меня вообще с Темой в данный момент больше всего ассоциируется вот эта песня:
https://www.youtube.com/watch?v=zGeiLrB31Zw
This feeling of stealing away to the faire...
Или, как я писала лет десять тому назад - удрать с уроков в парк аттракционов. Ярмарка - еще ближе. Как будто живешь в таком тихом городке, где никогда ничего не случается, и только несколько раз в год приезжает ярмарка, и надо еще ухитриться туда ускользнуть... и... ОТОРВАТЬСЯ НА ПОЛНУЮ!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

lyca писал(а): Пт май 20, 2022 4:40 pm У меня просто противоположная история. Не строить семьи/отношений на основе Темы и не тащить Тему в семью имеющуюся, не пытаться превратить хобби в источник дохода, не ставить на будильник любимую мелодию
Тоже вариант. Может, и более счастливый. Но не все так могут. Главное, уважать друг друга и не делить тематиков на "нормальных" и "ненормальных". С точки зрения ванили мы все ненормальные. И усе.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Агата »

Эмилия писал(а): Пт май 20, 2022 11:38 pmГлавное, уважать друг друга и не делить тематиков на "нормальных" и "ненормальных". С точки зрения ванили мы все ненормальные. И усе.
Вот да! Кто мы такие чтобы одних считать больными, а других здоровыми. Может ваниль как раз и ущербная раз не понимает как прекрасно играть в ДС. Живёт своей серой и унылой жизнью 😉 И ещё смеет думать что мы ненормальные.
Пока не поняла что мне в Вас так нравится 💋 Блеск интеллекта и таинственное образование или тревожная нервозность и реакция 😍 Везёт Вам, Эмилия. Таких нижних все Верхние хотят помучить 🔥💞👍🏼
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

Агата писал(а): Вс май 22, 2022 12:49 pm Кто мы такие чтобы одних считать больными, а других здоровыми. Может ваниль как раз и ущербная раз не понимает как прекрасно играть в ДС. Живёт своей серой и унылой жизнью И ещё смеет думать что мы ненормальные.
Это уже разжигание против ванили, я такого не говорила) Но психиатрия наука глубоко неточная, это да. Пока человек не опасен для окружающих, ни одна собака не смеет его трогать. И другого критерия нет. Возможно, некоторых тематиков просто изнутри совесть терзает, ибо моральные принципы вступают в противоречие с наклонностями. Вот и строят разные теории: "есть нормальные тематики, такие как я, просто развлекаюсь и все, а есть такие, которых травмировали или они сами травмировались, и ни в коем случае не сравнивайте меня с ними, их всех надо в смирительные рубашки и по подвалам". Только фокус в том, что если маховик завертится, различать очень быстро перестанут. Впрочем, по счастью, мы никому не интересны)
Агата писал(а): Вс май 22, 2022 12:49 pm Блеск интеллекта и таинственное образование
Не, ну куда мне до вас)
Агата писал(а): Вс май 22, 2022 12:49 pm Таких нижних все Верхние хотят помучить
Вы же не Верхняя. Не домогайтесь :mrgreen:
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Агата »

Вот Вы как бы тоже сейчас свои страхи и дро4илки .... 😉 Никто же такого не говорил 🤭 Так считает нас ваниль ненормальными или мы им неинтересны?🤔 Образования у меня нет пока, я учусь. У вас например - виктимности 🤕. Как неопытная нижняя у зрелой. А льстить себе не надо. Я не лесбуха 🧏🏻‍♀️👯. Мне мужчины нравятся ♥️
🗝️
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Solnce »

Эмилия писал(а): Пт май 20, 2022 11:38 pm
Тоже вариант. Может, и более счастливый. Но не все так могут. Главное, уважать друг друга и не делить тематиков на "нормальных" и "ненормальных". С точки зрения ванили мы все ненормальные. И усе.
Эмилия, не принимайте на свой счет. Никто о таких как вы не говорил. К верхним часто обращаются с такими чудовищными просьбами, что вопрос о психическом здоровье такого "нижнего" не стоит. Я не согласна что мы не должны делить. Должны и обязаны, если не хотим попасть на зону. Я не спрашиваю справку, но по разговору легко определяю своих и психов. И пороть такого не буду даже если он мне справку предоставит о своем здоровье. И ваниль тоже разная бывает. 50 оттенков читают и смотрят сплошь тематики, что ли? Многие относятся нейтрально и даже доброжелательно. Репутацию тематикам портят как раз психи, а не здоровые.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

Solnce писал(а): Вс май 22, 2022 2:36 pm Эмилия, не принимайте на свой счет. Никто о таких как вы не говорил
К Вам у меня нет претензий. Но все-таки каждый пусть за себя говорит. Я формально под критерий "травмированной" подхожу из-за детства. И не спорю, что травма есть. Но для меня это не повод считать себя ненормальной или отказываться от Темы. Или идти к "врачам". Я мозгоправов считаю по большей части шарлатанами и имею основания. Да и к медицине в целом в последнее время определенный скепсис выработался.
Агата писал(а): Вс май 22, 2022 2:07 pm Вот Вы как бы тоже сейчас свои страхи и дро4илки ....
Мда, все ясно. Более пользователю Агата не отвечаю. Подпись, печать, заверено.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Solnce »

Эмилия писал(а): Вс май 22, 2022 6:03 pm
Solnce писал(а): Вс май 22, 2022 2:36 pm Эмилия, не принимайте на свой счет. Никто о таких как вы не говорил
К Вам у меня нет претензий. Но все-таки каждый пусть за себя говорит. Я формально под критерий "травмированной" подхожу из-за детства. И не спорю, что травма есть. Но для меня это не повод считать себя ненормальной или отказываться от Темы. Или идти к "врачам". Я мозгоправов считаю по большей части шарлатанами и имею основания. Да и к медицине в целом в последнее время определенный скепсис выработался.
Дорогая, Эмилия, я за себя и говорю. Нижний может посчитать меня выжившей из ума и отказаться от сессии. Ничего с этим не поделаешь. И я в свою очередь отказываю людям, потому что их требования более чем неадекватны. Мне кажется нельзя лишать человека такого права. Я отказывала инвалиду. Он сильно обиделся и долго меня оскорблял. Наверное кто-то скажет, что я не имела права отказывать. А я считаю что имею право отказать кому угодно, даже если причина - плохое настроение. И если мне почудится что девочка или мальчик, просящие о порке, немного не в себе - я откажу.
Для меня любители кастрации, ЗД (и вся туалетная тема), пьющие кровь и склонные к суициду - психи. Я им всегда отказываю.
А если вас мнение Артура так задело, то он же привел конкретные примеры. Я такое тоже считаю недопустимым. Тем более что есть предписание врача.
Меня в его истории другое поразило. Почему кто-то осудил верхнего за его отказ? Одни придурки изнасиловали девушку, другие продолжали усугублять ее положение, а тот кто отказался участвовать в этом теперь считается плохим. Хотела бы я знать, кто тот придурок из числа "бывших пиновцев"... И если он тогда был "нынешним пиновцем", кто же с таким общался, здоровался и считал его тематиком?
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

Solnce писал(а): Вс май 22, 2022 7:08 pm А я считаю что имею право отказать кому угодно, даже если причина - плохое настроение.
Я такое право точно не ставила под сомнение. Это было бы достаточно странно с моей стороны. Кто угодно может отказать кому угодно и в Теме, и в сексе, и так далее. Ничего не объясняя. Не представляю, как можно думать по-другому. Простите, я где-то писала "каждый тематик обязан оказывать любые тематические услуги другому тематику по первому требованию"? Нет, мне просто не нравится, когда одни тематики обзывают других ненормальными, которым "нужен врач". И все.
Solnce писал(а): Вс май 22, 2022 7:08 pm Для меня любители кастрации, ЗД (и вся туалетная тема), пьющие кровь и склонные к суициду - психи.
Мне это тоже все совершенно неблизко. Может, кроме последнего, но к Теме это никаким боком, по-моему. Собственно, для меня Тема - это только порка. Ну и иногда унижение. Но только после порки, само по себе не цепляет.
Solnce писал(а): Вс май 22, 2022 7:08 pm Почему кто-то осудил верхнего за его отказ?
Никто не вправе никого осуждать за отказ. Даже если аргумент "морда мне твоя не нравится". Человек имеет полное право распоряжаться своим телом, ничем и никак не ограниченное. Такова моя позиция и не надо приписывать мне другую, плиз.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить