Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт фев 02, 2023 2:55 am
lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 8:24 pm У нас из резины многохвостка, и хвосты тоньше - около 4 мм
... когда ударов много, эффект превосходит все ожидания - из-за накопительного эффекта.
Понятно. Это сколько ж надо?... :shock:
Меня вопросы про количество всегда ставят в тупик. В тот раз ДО финалгона казалось, что мало, а после - что много, ой, много :D
lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 8:24 pm
И да, я когда-то тоже думала, что от скакалки просечек не бывает, только от провода. Однажды меня переубедили... :cry:
Правда? Ой-ой-ой...
От провода (тонкого) они могут быть с первого удара. От скакалки тоже? :o
Наверное. От силы удара зависит. Тогда было не с первого. Ну и тоже опыт из разряда "хорошо, что было, повторять не тянет". ...А потом меня внезапно спросили: "Ты ничего не хочешь мне рассказать?" Вся Тема в голове, угу...

lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 8:24 pm Эммм... стесняюсь спросить, водку куда, внутрь или наружно? ;)
Внутрь - только после тематического воздействия ;) . До
- наружно. А если "после" наружно - то это, чур, не я ;) .
Нет, ну как-то и то, и другое - только продукт переводить. Про до - внутрь - для храбрости и после - наружно - для интересу по крайней мере пофантазировать можно)
...И про этот замечательный рефрен "чур, не я" - тоже)))))

Угу, разогрев... Стоило мне в воскресенье "в процессе" подумать "отлично получается, можем же, размялись и продолжим", как прозвучало уверенное "Хватит!". А я, сердобольная душа, не стала настаивать :( . И теперь эффект потихоньку проходит. Ну, только если мышцы напрячь или нажать, чувствуется. Однако следы на ощупь были выпуклые и на следующий день, тематично-с ;) .
Нет, ну если само действо было в воскресенье, и через три дня еще что-то чувствуется, то это очень даже немало... и нифига не разогрев)
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Надо, что ли, какую-нибудь сводную таблицу сделать по всяким интересным продлевателям ощущений. После чего лучше применять - ощущения от - сколько эти ощущения длятся - что будет, если попытаться смыть водой - противопоказания и чем грозит, если перебрать. С финалгоном более или менее ясно, про соль поверим Ленке-Пенке, что там у нас еще есть? Может быть, кто-нибудь может рассказать про водку и прочие спиртосодержащие жидкости?
...Я когда-то очень давно, еще до какого-либо тематического опыта выдумывала всякое, и довыдумывалась до некоего чудодейственного бальзама, который в сильно разбавленном виде может использоваться для врачевания ран, а если плеснуть неразбавленным, то пациент будет готов рассказать что угодно, чтобы окатили водой и его смыли. Как думаете, возможно существование такого чуда в природе, или фантастика? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 3:48 am Меня вопросы про количество всегда ставят в тупик. В тот раз ДО финалгона казалось, что мало, а после - что много, ой, много :D
Ну, ещё бы :lol: .


lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 8:24 pm Наверное. От силы удара зависит.
От давления, то есть, от массы/силы удара, поделенного на площадь попадания. Чем тоньше и тяжелее, тем скорее просечка. Провод тонкий и тяжёлый. Розга легче, но скорость кончика выше, и получается то же самое.

lyca писал(а): Ср фев 01, 2023 8:24 pm Нет, ну как-то и то, и другое - только продукт переводить. Про до - внутрь - для храбрости и после - наружно - для интересу по крайней мере пофантазировать можно)
Если прям открытые ран(к)и с кровью, я бы не стала прямо на них водку лить, разбавить бы.
«Для храбрости» - это нам, ванили (правда, не водку), вам-то зачем?

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 3:48 am Нет, ну если само действо было в воскресенье, и через три дня еще что-то чувствуется, то это очень даже немало... и нифига не разогрев)
Но разминка?.. Я в тематических деликатесах не разбираюсь, лювлю, что прилетит, пока шанс есть. В процессе не считала, оно мне не надо, потом, по следам - где-то сорок, но считать трудно, потому что некоторые друг на друге и пересекаются.
Несколько часов после (до утра-обеда на следующий день) чувствуется тепло и как-бы небольшая тяжесть, что что-то есть. В местах пересечений и дольше тепло, пока синяки рассасываются. А если напрячь мышцы или нажать, то и через пару дней до недели, но это же и нормально при синяках? Резинка просто «вглубь» проходит. Поэтому для меня загадка, что Вы с 10мм делаете, мне и 6мм вполне хватает!

С содроганием читаю некоторые рассказы, где посли порки больно было от прикосновения одежды. Это что надо сделать для такого - всю кожу напрочь содрать?! Тем более, речь часто о детях. Или это всё - чистая фантазия в литературных целях?
Последний раз редактировалось Viktoria Чт фев 02, 2023 5:06 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Двойной
Последний раз редактировалось Viktoria Чт фев 02, 2023 4:56 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 4:04 am чудодейственного бальзама, который в сильно разбавленном виде может использоваться для врачевания ран, а если плеснуть неразбавленным, то пациент будет готов рассказать что угодно, чтобы окатили водой и его смыли. Как думаете, возможно существование такого чуда в природе, или фантастика? ;)
Конечно, возможно!

Прям сюжет тематического рассказа: Приходит Лика в аптеку и доверительно шепчет пожилому, повидавшему всякое, аптекарю: «Сделайте, пожалуйста, бальзам от ран, чтобы было побольнее!», в то время как все нормальные люди хотят наоборот :lol: .

(Сюжетный поворот: аптекарь оказывается Тематиком :D .)

(Сюжетный поворот два: Ловкий аптекарь чует свой шанс и открывает маленький бизнес по поставке мазей специально для Тематиков - чтоб побольнее :P .)

(Сюжетный поворот три, специально для любительниц «гламурного героизма»: Бальзамы испытывают на атлетически сложенных… которые добровольно, и не совсем, красиво на камеру… ну, вы поняли… ;) ).

Из детства помню йод на содранные колени.

В любой заживляющий бальзам можно подмешать что-то жгучее и неопасное, тот же алкоголь подходящей концентрации. Не знаю, как в России, в Германии в аптеке запросто готовят мази на заказ, и отдельные компоненты тоже продадут (только, пожалуйста, не экспериментируйте самостоятельно без соответствующих знаний). Я так уже делала (нужен был крем для кожи с ланолином), и цена приемлема.
Последний раз редактировалось Viktoria Чт фев 02, 2023 5:19 am, всего редактировалось 2 раза.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Чт фев 02, 2023 4:41 am от массы/силы удара
То, что мы здесь понимаем под «силой удара» - это импульс, который переходит от девайса к коже, то есть, масса девайса, помноженная на его скорость.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

А теперь мне моих героев жалко… зачем мне это придумалось… :(
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт фев 02, 2023 4:41 am ...для меня загадка, что Вы с 10мм делаете, мне и 6мм вполне хватает!
10 мм не по спине же... И все прочие шнуры тоже. Так что кто тут ваниль, еще очень большой вопрос. :D

С содроганием читаю некоторые рассказы, где посли порки больно было от прикосновения одежды. Это что надо сделать для такого - всю кожу напрочь содрать?! Тем более, речь часто о детях. Или это всё - чистая фантазия в литературных целях?
Финалгона достаточно)
В рассказах и сесть после порки не могут, и на животе чуть ли не по нескольку недель спят. Рассказы - они такие)
Но вот о детях не надо такой "фантазии в литературных целях"... повбывав бы!
О взрослых - можно, тем более о гламурно-героических, мррррр)))
А теперь мне моих героев жалко… зачем мне это придумалось… :(
Что именно? Или это к конкурсу? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 9:37 am Что именно? Или это к конкурсу? ;)
Напишу в отдельной ветке.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 9:37 am Так что кто тут ваниль, еще очень большой вопрос. :D
Ну, вы-то хотя бы оба - Тематики.


lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 9:37 am В рассказах и сесть после порки не могут, и на животе чуть ли не по нескольку недель спят.
Значит, всё это придумано? Спасибо, успокоили!
Такие рассказы с детьми - не (только) тематическое дрочево, а мейнстрим (тот же Крапивин).
На земле
Ответить