Болевой порог

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Болевой порог

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Вс июл 30, 2023 12:53 am
Dana писал(а): Сб июл 29, 2023 12:51 pm К сожалению, из-за негативного опыта мне потребовалось много времени, чтобы выйти из депрессии. Сегодня я понимаю, что это была моя вина, нужно было больше доверять себе, а не слушать других.
Это обычная история, к сожалению. И кто прав, кто виноват, не всегда можно ясно понять. В том случае, который я упомянул, отношения закончились по инициативе девушки. Я несколько раз пытался сделать шаг навстречу, но безрезультатно. В жизни часто все сложно.
В моем случае вина Верхнего, конечно, есть. Он был старше, опытнее и делал все сознательно. Но я сама передала ему все права. Чувствовала, что так нельзя, но молча терпела какое-то время. Сейчас-то я знаю, что договариваться нужно на берегу :)
Вы же сами пишете, что случайно что-то сделали, без злого умысла. И пытались исправить. Это правильно. Может девушка неопытной была, не смогла разобраться в себе. Да, в жизни все бывает сложно.
Спасибо, qwasar, Вы мне очень помогли этим разговором. Жаль, что Вы комментируете редко и сдержанно.
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Болевой порог

Сообщение Sergey »

Nessie писал(а): Вт июл 18, 2023 9:50 pm Извините, я не увидела, что Вы уже задали такой же вопрос :oops:
Roman писал(а): Вт июл 18, 2023 5:17 pm Этот параметр время от времени колеблется у всех, но существенно не меняется. Но, возможно, есть и другие мнения?
Мне кажется, что со временем болевой порог повышается.
Непрерывно повышаться он вряд ли может. Скорее дойдёт до некоторого своего-индивидуального значения и будет колебаться в зависимости от настроя, ситуации, самочувствия и т.д.
От личности Верхнего порог тоже может меняться, при вроде бы одинаковом внешнем воздействии.
Ответить