о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Ср июл 10, 2024 12:07 am
Arthur писал(а): Вт июл 09, 2024 11:24 pm Наказание – это же некая мера, которая применяется к тому, кого признали виновным, правильно? Виновный может быть согласен или нет. Я могу осудить, приговорить и исполнить. Без учета мнения виноватой. Просто вы уверены, что это то, чего вам хочется?)
Наказательная Тема - ни разу не моё, но в такой формулировке звучит возбуждающе, чёрт возьми!
Вам очень сильно повезло с верхним))
Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 am Смущает соседство с тем, что тоже считается девиациями :?
Попробуйте подумать, что за каждой такой девиацией может стоять очень хороший человек. Мой лучший друг гей, одна из нижних бисексуальна, одна из подруг юности сделал операцию по смене пола. Я реально дорожу этими людьми в своей жизни, хотя иногда они меня так злят! ))
Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 amОмг, это была шутка!! Просто Вы сказали, что тема пресная и уже много раз обсуждавшаяся, вот я и предложила экзамен по старым веткам форума, чтобы новички не поднимали избитые темы и не докучали старожилам.
Понятно)) Я в последние дни не высыпаюсь и живу без перспективы выспаться, так что немного буксую в плане эмоций, извините.
Я поделился исключительно своим мнением, что это для меня уже пресно и скучно. При этом, я обычно против, когда от новичков отмахиваются и всегда готов хоть по десятому, хоть по сотому разу обсуждать и объяснять, если спросят.
Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 amНо вообще если честно, мне не хочется смешивать Тему и мою реальную жизнь.
Разумная позиция, как мне кажется, разделяю. Поэтому и сказал, что ваше «не верю» - это скорее всего «боюсь». И это нормально))
Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 amЕсли в жизни я действительно за что-то чувствую вину, то вряд ли "наказание" мне поможет.
Мне кажется, что это зависит от детского опыта разрешения сложных ситуаций. Я тут как раз в лагере и общаюсь с одной милой девушкой, которая с ума сходит, если ее просто прощают. У нее прям потребность быть наказанной за плохие поступки. Ну так, к слову.
Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 amза свою тематичность я, наверное, и чувствую наибольшую вину, так уж если честно. … Еще я отчасти чувствую вину за свою бисексульность, потому что муж мой об этом не знает
Если не секрет, чего бы вам больше хотелось: стать ванильной гетеро или принять себя тематиком, бисексуалкой и получить признание на это все право от мужа? Если я зашел за флажки, то прошу меня извинить и не отвечать.
Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 amИ исправлять желание порки самой поркой -- это уж совсем чушь какая-то.
Тематическое желание порки и столкнуться с реальным физическим насилием – абсолютно разные вещи. Это как девушке нравится щеголять в короткой юбке и глубочайшем декольте, наслаждаться, как парни пускают слюни, до первой попытки изнасилования.
Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 amну ок, я попрошу верхнего меня за это выпороть, дальше-то что? Мне перестанут нравиться девушки?
А вы никогда не встречали людей, которые настолько засунули как можно глубже в себя свои желания, что на каком-то этапе жизни начинают это все отрицать, ненавидеть и осуждать?))
Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 amВозможно, я действительно слишком много загоняюсь. Но это вряд ли можно исправить чем-либо)).
Девушка, просто определитесь, чего вы хотите))
Ничего дурного в ваших желаниях нет. Есть какие-то шаблоны, которым вы, как я понял, хотите соответствовать, но не соответствуете и вам кажется, что это не есть хорошо. Хотите быть как большинство? Натуралкой без тяги к насилию? В целом это несложно, но жизнь будет гораздо беднее. А что поделаешь, за святость нужно платить)) А можно просто принять свою особенность, понять, что не быть таким как большинство можно и даже комфортно. И просто жить.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Ленка-Пенка »

lyca писал(а): Ср июл 10, 2024 11:15 pm
Ну, я тоже больше абстрактно... но очень не хочется ненароком притащить что-то такое на свою территорию чистой тематической радости)
Звучит хорошо - территория чистой тематической радости)
В общем, можно ничего такого и не тащить. Есть нежелательное поведение и есть желательное поведение, без дополнительно навешанных смыслов. Иногда, конечно, случается, что некоторые поступки больше затрагивают душу, чем просто нежелательное поведение. Тогда на них все-таки навешиваются дополнительные смыслы, потому что мы не только животные, но и люди.
Но в целом я говорю о модели оперантного обусловливания, в которой наказание - только часть.
Составляющие:
- положительное подкрепление (во время желаемого поведения происходит что-то приятное - дают сахарок)
- отрицательное покрепление (во время нежелательного поведения происходит что-то неприятное, напрмер, боль, но она немедленно прекращается при прекращении поведения)
- положительное наказание (после нежелательного поведения происходит нечто активно неприятное, например, боль, и никакое поведение в процессе ее не прекращает, это на будущее)
- отрицательное наказание (после нежелательного поведения отбирают конфетку)
Поэтому на физическом уровне никакого чувства вины нет. Вот если к этой простой системе примешиваются чувства высшего порядка, то все становится намного сложнее.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Ленка-Пенка »

Arya Stark писал(а): Ср июл 10, 2024 5:28 am
Похоже, придется попробовать, чтобы понять)). Но вообще если честно, мне не хочется смешивать Тему и мою реальную жизнь. Если в жизни я действительно за что-то чувствую вину, то вряд ли "наказание" мне поможет. Кстати, по иронии судьбы за свою тематичность я, наверное, и чувствую наибольшую вину, так уж если честно. И исправлять желание порки самой поркой -- это уж совсем чушь какая-то. Еще я отчасти чувствую вину за свою бисексульность, потому что муж мой об этом не знает -- ну ок, я попрошу верхнего меня за это выпороть, дальше-то что? Мне перестанут нравиться девушки?

Возможно, я действительно слишком много загоняюсь. Но это вряд ли можно исправить чем-либо)).
Охххх а вот это, если честно, звучит вкууусно) в такое можно играть и "наказывать" бесконечно, но нужно позволить себе быть такой "порочной" :D нервы надо крепкие иметь) результата почти точно не будет)))
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

Ленка-Пенка писал(а): Чт июл 11, 2024 1:37 am о модели оперантного обусловливания, в которой наказание - только часть.
Составляющие:
- положительное подкрепление (во время желаемого поведения происходит что-то приятное - дают сахарок)
- отрицательное покрепление (во время нежелательного поведения происходит что-то неприятное, напрмер, боль, но она немедленно прекращается при прекращении поведения)
- положительное наказание (после нежелательного поведения происходит нечто активно неприятное, например, боль, и никакое поведение в процессе ее не прекращает, это на будущее)
- отрицательное наказание (после нежелательного поведения отбирают конфетку)
Поэтому на физическом уровне никакого чувства вины нет. Вот если к этой простой системе примешиваются чувства высшего порядка, то все становится намного сложнее.
Если бы я задумывался о таких вещах, то, наверное, не смог бы пороть :?
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Тринадцать »

очень интересный топик получился

моя тема всегда была связана с наказаниями, и мне наоборот странно, когда речь заходит о наказании игровом. партнер настоящий, я настоящая, задница у меня – тоже, ремень настоящий, а порка вдруг игровая? :D

когда в теме один человек говорит: давай я буду строгим учителем, а ты плохой ученицей – начинается игра. когда этот человек порет ремнем "плохую ученицу" за воображаему двойку – это неигровое наказание в игровых условиях

когда двое ни в кого не играют, но у них есть договоренности, что у одного из них есть право наказывать другого, то порка тоже будет неигровой

как-то так, мне кажется
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

Arthur писал(а): Ср июл 10, 2024 11:47 pm Попробуйте подумать, что за каждой такой девиацией может стоять очень хороший человек. Мой лучший друг гей, одна из нижних бисексуальна, одна из подруг юности сделал операцию по смене пола. Я реально дорожу этими людьми в своей жизни, хотя иногда они меня так злят! ))
О ноу ноу, квир меня не смущает ни разу, я сама квир)). Я про другие девиации, которые гугл выдает в одном ряду с СМ. Ну да бог с ними.
Arthur писал(а): Ср июл 10, 2024 11:47 pm я обычно против, когда от новичков отмахиваются и всегда готов хоть по десятому, хоть по сотому разу обсуждать и объяснять, если спросят.
Спасибо, это очень благородно).
Arthur писал(а): Ср июл 10, 2024 11:47 pm Если не секрет, чего бы вам больше хотелось: стать ванильной гетеро или принять себя тематиком, бисексуалкой и получить признание на это все право от мужа? Если я зашел за флажки, то прошу меня извинить и не отвечать.
Ответить-то я как раз могу, но только это ничего не изменит -- мой муж совсем-совсем не про это, мой каминг-аут станет прямо жестоким поступком по отношению к нему. Пусть лучше ничего не знает.
Arthur писал(а): Ср июл 10, 2024 11:47 pm Девушка, просто определитесь, чего вы хотите))
Ничего дурного в ваших желаниях нет. Есть какие-то шаблоны, которым вы, как я понял, хотите соответствовать, но не соответствуете и вам кажется, что это не есть хорошо. Хотите быть как большинство? Натуралкой без тяги к насилию? В целом это несложно, но жизнь будет гораздо беднее. А что поделаешь, за святость нужно платить)) А можно просто принять свою особенность, понять, что не быть таким как большинство можно и даже комфортно. И просто жить.
Ндаа, как в том анекдоте -- надо уж или крестик снять, или трусы надеть). По большому счету согласна, конечно.
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

qwasar писал(а): Чт июл 11, 2024 1:34 pm
Ленка-Пенка писал(а): Чт июл 11, 2024 1:37 am о модели оперантного обусловливания, в которой наказание - только часть.
Составляющие:
- положительное подкрепление (во время желаемого поведения происходит что-то приятное - дают сахарок)
- отрицательное покрепление (во время нежелательного поведения происходит что-то неприятное, напрмер, боль, но она немедленно прекращается при прекращении поведения)
- положительное наказание (после нежелательного поведения происходит нечто активно неприятное, например, боль, и никакое поведение в процессе ее не прекращает, это на будущее)
- отрицательное наказание (после нежелательного поведения отбирают конфетку)
Поэтому на физическом уровне никакого чувства вины нет. Вот если к этой простой системе примешиваются чувства высшего порядка, то все становится намного сложнее.
Если бы я задумывался о таких вещах, то, наверное, не смог бы пороть :?
Ну так так почти в любом дело -- осваиваешь, например, какую-нибудь профессию, учишься годами, потом приходишь на практику и первое, что слышишь "а теперь забудьте теорию")
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Arya Stark »

Тринадцать писал(а): Чт июл 11, 2024 3:48 pm очень интересный топик получился

моя тема всегда была связана с наказаниями, и мне наоборот странно, когда речь заходит о наказании игровом. партнер настоящий, я настоящая, задница у меня – тоже, ремень настоящий, а порка вдруг игровая? :D

когда в теме один человек говорит: давай я буду строгим учителем, а ты плохой ученицей – начинается игра. когда этот человек порет ремнем "плохую ученицу" за воображаему двойку – это неигровое наказание в игровых условиях

когда двое ни в кого не играют, но у них есть договоренности, что у одного из них есть право наказывать другого, то порка тоже будет неигровой

как-то так, мне кажется
Тринадцать, спасибо, что поделились! Порка, конечно, не игровая, а настоящая -- с этим я не спорю). Мои сомнения были в том, что она может быть настоящим наказанием для того, кому хочется быть выпоротым. Но я уже вижу, что все сложнее и по-разному бывает))
Это больно, но это пройдет.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение Ленка-Пенка »

Arya Stark писал(а): Чт июл 11, 2024 7:28 pm
Ну так так почти в любом дело -- осваиваешь, например, какую-нибудь профессию, учишься годами, потом приходишь на практику и первое, что слышишь "а теперь забудьте теорию")
Короче, это все вообще не про СМ) мы тут просто присобачили порку, а почему - а потому что можем) но а так-то конечно, я всецело за совместные удовольствия и это прекрасно :roll:
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: о каком реальном, НЕ-игровом наказании в виде порки может идти речь...?

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Чт июл 11, 2024 3:48 pm партнер настоящий, я настоящая, задница у меня – тоже, ремень настоящий, а порка вдруг игровая? :D
Верно, порка тоже настоящая. Но "настоящая порка" не равна "настоящему наказанию".
Тринадцать писал(а): Чт июл 11, 2024 3:48 pm когда двое ни в кого не играют, но у них есть договоренности, что у одного из них есть право наказывать другого, то порка тоже будет неигровой
А вот это в моей системе координат как раз и есть разновидность игры.
Ответить