Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение qwasar »

Дайте "Справедливость" почитать. Такое даже детям можно, не то что мужу.
А вообще, исходите из того, что муж - не дурак и давно обо всем догадывается.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Сб фев 10, 2024 10:23 pm А вообще, исходите из того, что муж - не дурак и давно обо всем догадывается.
Он, конечно, видит, что я иногда что-то пишу (но при нём не печатаю на компьютере). Когда спрашивает, в шутку отвечаю «мемуары». Ну, типа дневника. Конкретнее он ни разу не спрашивал. Для нас обоих личные записи другого человека - табу.

Он может подозревать, что я пишу рассказы. Я в начале нашей совместной жизни посылала рассказ на студенческий конкурс, и он был о том, как мы познакомились. Но с тех пор больше двадцати лет прошло. Но он не знает, что а) я их всё еще пишу и где-то публикую и б) что они - тематические!

А как это у других авторов - ванильные партнёры знают? Читали?

Дам «Справедливость». Он и безобидный, и Тема там ближе всего к моей собственной.

Большое спасибо всем!
На земле
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение weirdiandy »

Может какой-то жанр ему будет проще принять, может он детективы любит, или приключения... Кто-то любит действия, кто-то, как я например, пространные рассуждения и описания обстановки читать...
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение weirdiandy »

Расскажите потом как пройдет)

Мой муж знает про рассказы, некоторые читал, особенного интереса не проявляет, энтузиазм мой и восторг не разделяет. Так как я занимаюсь огромным количеством всяческой фуеты рассказы там не особо выделяются, ну пишет и пишет, в оставшееся время от исполнения супружеского долга пусть что хочет делает, так он считает)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

weirdiandy писал(а): Вс фев 11, 2024 6:23 am Может какой-то жанр ему будет проще принять
С любимым жанром понятно, это научная фантастика (как и у меня) или нехудожественные. Но я такое не умею :(. И стиль? Если бы умела писать так, как то, что он читает, сама бы стала писателем!


weirdiandy писал(а): Вс фев 11, 2024 6:28 am Расскажите потом как пройдет)
Расскажу, но это долго… я не хочу специально говорить, просто на всякий случай, если он меня застукает :).


weirdiandy писал(а): Вс фев 11, 2024 6:23 am в оставшееся время от исполнения супружеского долга пусть что хочет делает
:lol: :lol: :lol:
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение qwasar »

weirdiandy писал(а): Вс фев 11, 2024 6:28 am Расскажите потом как пройдет)

Мой муж знает про рассказы, некоторые читал, особенного интереса не проявляет, энтузиазм мой и восторг не разделяет. Так как я занимаюсь огромным количеством всяческой фуеты рассказы там не особо выделяются, ну пишет и пишет, в оставшееся время от исполнения супружеского долга пусть что хочет делает, так он считает)
Знакомая рассказала.
Звонит ей какая-то левая тетка и начинает впаривать про то, что она поможет списать любые долги за долю малую. Знакомая слушает. Тетка, обрадовавшись, что не сразу отбой, разливается соловьем.
- Вот какой у вас самый большой и тяжелый долг?
- Да есть один, - отвечает знакомая.
- Отлично, я вам помогу!
- У меня накопился большой супружеский долг.
- Идиотка!!! - отбой :D
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вс фев 11, 2024 1:44 pm - Отлично, я вам помогу!
- У меня накопился большой супружеский долг.
- Идиотка!!! - отбой :D
👍
:lol: :lol: :lol:
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Вс фев 25, 2024 12:37 am Четыре раза - наверное, много. Но за 15+ лет? .. может, и не так уж.
Это очень мало.
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Ленка-Пенка »

Viktoria писал(а): Вс фев 25, 2024 4:28 am
Ленка-Пенка писал(а): Вс фев 25, 2024 12:37 am Четыре раза - наверное, много. Но за 15+ лет? .. может, и не так уж.
Это очень мало.
Ну, если это вопрос, то у нас еще есть "светофор", позволяющий выруливать происходящее до стоп-слова. Это используется чаще.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Пн фев 26, 2024 1:34 pm Ну, если это вопрос, то у нас еще есть "светофор", позволяющий выруливать происходящее до стоп-слова. Это используется чаще.
Это не вопрос, просто вынесла сюда из игровой ветки, чтобы там не мусорить. Но Ваш ответ всё равно интересен!

У нас стоп-слово, увы, не с той стороны.
На земле
Ответить