Тематические сны

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тематические сны

Сообщение Arthur »

weirdiandy писал(а): Ср май 31, 2023 4:58 am
Arthur писал(а): Вт май 30, 2023 10:42 pm Откуда такая тяга мучить тех, кто не подписывался, м?
Это проявление симпатии, это даже я читала и в животном мире работает, оттуда и пришло...
Это только по отношению Ж к М работает, или в обратную тоже можно? ;) Ну так, на всякий случай, спрашиваю. Вдруг сии научные достижения помогут спасти клиента от срока :lol: Красивый же довод - проявление симпатии)) Я аж растаял.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Тематические сны

Сообщение weirdiandy »

Arthur писал(а): Ср май 31, 2023 11:32 pm Это только по отношению Ж к М работает, или в обратную тоже можно?
Именно в эту сторону работает, причем когда самец добился самку, когда у них закончился этот период ухаживания, больше он не терпит все подряд, типа я показал что могу, запомни, женщина, это момент, надо будет я пригнусь, но не наглей.

Помнится мне что статья была о животном мире, но мне кажется что мы в большинстве своем тоже как-то не на грибы больше похожи)

Вообще многое нам нравится в поведении партнёра, намекающие на обеспечение жизнеспособности потомства. Вот он простыл, не пришел на пары и валяется на раскладушке с клопами в своей общаге, а она ему вечером приносит куриный супчик в термосе - он понимает, что их гипотетические дети не помрут в первый же осенний вирусняк и влюбляется. Вот они гуляют вечером по набережной, он покупает ей на последнюю мелочь стаканчик кофе - ей представляется что он из последних сил приносит червячка, пока она безвылазно сидит на яйцах. Ну и все такое)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тематические сны

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср май 31, 2023 11:32 pm Это только по отношению Ж к М работает, или в обратную тоже можно?
А " бьёт - значит, любит" не оттуда пошло?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тематические сны

Сообщение Arthur »

weirdiandy писал(а): Чт июн 01, 2023 1:41 am когда самец добился самку, когда у них закончился этот период ухаживания, больше он не терпит все подряд, типа я показал что могу, запомни, женщина, это момент, надо будет я пригнусь, но не наглей.
Вот оно - мужское счастье))
weirdiandy писал(а): Чт июн 01, 2023 1:41 am Помнится мне что статья была о животном мире, но мне кажется что мы в большинстве своем тоже как-то не на грибы больше похожи)
Мне проще, я не верю, что люди произошли от обезьяны ;) И теориями по типу "я самец, полигамное животное" бл@дство не оправдываю)) Но за юмор спасибо, постараюсь проникнуться, надо же как-то Формату с конкурсом помочь.
weirdiandy писал(а): Чт июн 01, 2023 1:41 am Вообще многое нам нравится в поведении партнёра, намекающие на обеспечение жизнеспособности потомства.
Однозначно. Мне нравятся меркантильные женщины. С ними проще всего. В том плане, что они всегда знают чего хотят и не морочат голову быстроизменчивыми эмоциональными всплесками.
Viktoria писал(а): Чт июн 01, 2023 2:18 am А " бьёт - значит, любит" не оттуда пошло?
Я слышал, но не ручаюсь за достоверность, что это выражение пошло от "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю." (Откр.3:19) Был такой период на Руси, когда вынь да положь, а любое действие нужно было оправдать Писанием. Я слышал, что этот стих цитировали перед домашней поркой. У ряда христианских конфессий есть методички, как правильно пороть детей. Там тоже что-то типа подобной хрени написано.
Голову на плаху, что все именно так, не положу, но допускаю, что есть соль в этом предположении.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Тематические сны

Сообщение weirdiandy »

Arthur писал(а): Чт июн 01, 2023 9:54 pm Мне проще, я не верю, что люди произошли от обезьяны И теориями по типу "я самец, полигамное животное" бл@дство не оправдываю))
Ну тут же не важно происхождение, вы же не будете отрицать что мы как бы в одном царстве с животными, или в вашем частном случае питание происходит с помощью фотосинтеза?)

ЗЫ Вот грибы меня реально пугают. Какие-то растения с мозгами животных. И люди, употребляющие грибы, говорят об одной и той же общей мировой грибнице с самосознанием, бррр. Надеюсь это просто эффект медиа, и мы не будем когда-нибудь частью Гайи-гриба... Хотя может будет весело... Одной Лике будет больно, и все это будут чувствовать...
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Ответить