Что делаете, чтобы провалиться туда?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Тринадцать »

Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 10:58 pm
Напомню о чем речь.
Девушка имеет опыт: она приезжает на встречу, оказывается неготовой, у нее не получается включиться в процесс. Теперь она перед каждой встречей с малознакомым верхним волнуется.
Я и спросил: если я тот самый верхний, который заинтересован в том, чтобы как-то поддержать девушку и дать ей понять, что не считаю ее ответственной за мое удовольствие и не хочу, чтобы она мучилась виной и прочей хренью, то как это лучше всего сделать?
Вот мы познакомились, пообщались, понравились друг другу. Договорились о встрече. Девушка волнуется. Она боится, что от волнения не войдет в нужное состояние и оставит меня ни с чем. Я не хочу чтобы она волновалась. Мне важно, чтобы она была уверена в том, что я понимаю ее чувства и не стану ее потом ни за что винить.
Мой вопрос: вместе со словами поддержки и уверениями в том, что она умница, молодец, у нас все хорошо, мы вместе, я адекватный, а она лучше всяких похвал, я могу проявить заботу физически - угостить и подарить цветы или нет?))
прошу прощения, что я сапожищем в ваши нежные размышления, но почему вы пытаетесь подойти к решению тематического вопроса ванильным способом?

в реале бывает так: двое тематиков познакомились, пообщались, поняли, что друг другу подходят, пообщались еще – в достаточном объеме, чтобы быть готовыми к встрече. если пока не готовы, общаются еще.

потом происходит встреча.

каким бы ни был тематический багаж у человека, первая встреча – это всегда огромное волнение: новый человек, новые реакции, есть вероятность с первого раза не совпасть.

но давайте вспомним, что встреча все же тематическая. нижнего "включает" и "настраивает" верхний. нет, не цветами и конфетами, а теми тематическими фишками, которые обоюдно заводят. эти фишки выясняются в процессе предварительного общения.

мне сложно, представить нижнюю, которую можно завести словами умница и молодец.

еще сложнее представить нижнюю, которую на первой встрече заботит, сможет она обслужить верхнего или нет.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 10:58 pm Напомню о чем речь.
Девушка имеет опыт: она приезжает на встречу, оказывается неготовой, у нее не получается включиться в процесс.
Наверное, я не так поняла. Волноваться перед первой встречей естественно. Но волноваться (и не «включаться») из-за каких-то личных проблем в другой сфере - совсем другое дело. В первом случае - поговорить. Вместе пошутить и посмеяться. Можно и над собой и друг другом ;). Во втором - сначала решить свои проблемы, а не вешать их на малознакомого партнёра-тематика. Хотя, если этот тематик давно и хорошо знакомый, то может помочь и вариант «выдери меня так, чтобы все бытовые проблемы сразу отошли на второй план» :D . Не ради их решения, конечно, это не работает. А просто, чтобы отвлечь и дать кусочек «нормальной» жизни хотя бы на время встречи.


Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 10:58 pm Теперь она перед каждой встречей с малознакомым верхним волнуется.
Я и спросил: если я тот самый верхний, который заинтересован в том, чтобы как-то поддержать девушку и дать ей понять, что не считаю ее ответственной за мое удовольствие и не хочу, чтобы она мучилась виной и прочей хренью, то как это лучше всего сделать?
Словами сказать. Прямым текстом. Чем прямее, тем лучше.


Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 10:58 pm Мне важно, чтобы она была уверена в том, что я понимаю ее чувства и не стану ее потом ни за что винить.
Так и скажите.
Лика и Социалина хорошо написали.


Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 10:58 pm Мой вопрос: вместе со словами поддержки и уверениями в том, что она умница, молодец, у нас все хорошо, мы вместе, я адекватный, а она лучше всяких похвал, я могу проявить заботу физически - угостить и подарить цветы или нет?))
Да можно, конечно, но не нужно (мне, во всяком случае).


Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 10:58 pm Записал
:D
Не надо других под меня. Говорят, есть девушки, которым вполне нравятся цветы ;).


Arthur писал(а): Вт май 28, 2024 10:58 pm Добавлю от себя.

Точнее, у меня в жизни это иначе устроено.
Просто подпишусь.
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Ленка-Пенка »

Если малознакомый верхний подарит на первой встрече цветы или подарок, я могу подумать, что он рассматривает встречу как свидание и рассчитывает не только на Тему. Я за подбодрить уверенными словами.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср май 29, 2024 4:19 am Наверное, я не так поняла. Волноваться перед первой встречей естественно. Но волноваться (и не «включаться») из-за каких-то личных проблем в другой сфере - совсем другое дело. В первом случае - поговорить. Вместе пошутить и посмеяться. Можно и над собой и друг другом ;). Во втором - сначала решить свои проблемы, а не вешать их на малознакомого партнёра-тематика.
Все хорошо, я спустя несколько дней тоже иногда утрачиваю нить разговора, так бывает.
Девушка поделилась опытом: она несколько раз приезжала на встречу и не смогла включиться. И подробно описала свое состояние и эмоции. Я уцепился за этот разговор и спросил, чем еще в такой ситуации можно помочь.
Девушка не спрашивала совета, что ей делать в таком случае и я не пытался обсудить, как она должна себя вести. Мне было важно услышать: достаточно ли моих слов поддержки или нет.
И когда она ответила, что да, достаточно, а остальное было бы лишним - я выдохнул и согласился, потому что никогда так не делал и не намеревался. Но спросил, чтобы быть уверенным, что правильно понимаю ситуацию и не упустил возможность помочь человеку.
Ленка-Пенка писал(а): Ср май 29, 2024 6:05 am Я за подбодрить уверенными словами.
Спасибо.
На всякий случай добавлю, что я тему первого свидания не поднимал. Изначально шла речь о том, как помочь включиться постоянной партнерше и почему такое случается, а потом - как помочь малознакомой девушке, с которой пообщались, договорились, но она испытывает волнение, что из-за нее ничего не получится.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение lyca »

Тринадцать писал(а): Ср май 29, 2024 3:02 am мне сложно, представить нижнюю, которую можно завести словами умница и молодец.

еще сложнее представить нижнюю, которую на первой встрече заботит, сможет она обслужить верхнего или нет.
Ммм... можно сформулировать и так, конечно... Ладно, меня можно. Мне может не очень нравиться слово "завести", но вот это сочетание "..., как больно" и не дежурной, но искренней похвалы с одной стороны здорово рвет шаблон и погружает в этакую нереальную реальность, где вместо логичного, но отвратного "ты плохая, но я тебя воспитаю/исправлю/переделаю под мои потребности" внезапно слышишь "умница" и "молодец"... ладно, это заводит. А с другой... с другой мы переходим к "сможет обслужить". Не только верхнему нужна обратка от нижней, бывает и наоборот: верхнему нравится, ему хорошо => от него хорошая обратка => нижней тоже хорошо. Можно даже обойтись без "молодцов" и "умниц", всё и так видно) И, опять-таки, так гораздо менее противно, чем считаться, кто кого "обслужил")
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Ср май 29, 2024 3:02 am мне сложно, представить нижнюю, которую можно завести словами умница и молодец.
Знаю одну нижнюю девушку, которую как-то совершенно искренне назвали "умничкой". Она до сих пор ненавидит того человека :D
Но знаю и тех, кто любит похвалы :)
Ответить